People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Bella Donna
Печать Назад Вперед

[Документы] Гражданство Италии 2015

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

21#
 Автор| Опубликовано 29.1.2015 13:05:48

Re: Гражданство Италии 2015

Я сейчас нахожусь в активном процессе сбора документов на гражданство. И дело в том, что моя ситуация неординарная (чуть сложнее), чем у других. - i8 f, f" F3 u  d
Я за свою жизнь успела "наследить" в трёх странах бывшего СССР - России (родилась, выросла и вышла замуж), потом мы жили в Украине и Беларуси (гражданкой, которой я сейчас являюсь). $ p. u- l' V" Z0 I7 Q4 ^, f! b
И так как в модуле заявления на гражданство нужно указывать все места проживания (резиденции) и предоставлять "Справки об отсутствии судимости" из всех этих мест. А у меня их три! И проблема в том, что в России и Беларуси у меня есть родственники, на которых можно оформить доверенности и получить необходимые документы, а вот в Украине нет...
5 m: ^5 V# U. H/ uПричём в Украине мы жили - то всего шесть лет, во времена СССР, можно было бы и скрыть этот факт, но...# \9 Z. H) e6 O
Меня терзают смутные сомнения, а вдруг проверят? Где я была эти шесть лет? Так как мне скрывать нечего, совесть моя чиста перед украинским законом, естественно не хочется проблем. А с другой стороны, как они могут это проверить? Посылать в каждое, из указанных мной государств бывшего СССР запросы когда приехала, когда выбыла?
8 M' d( u. p3 {, x( R0 W& VИ вот теперь я, как добропорядочная гражданка пытаюсь получить "Справку об отсутствии судимости" в Украине. Так как я не могу поехать туда и ждать 30 дней, а потом ещё от 2 до 5, чтобы поставить на неё апостиль. Я написала в несколько агенств, все предлагают услуги в получении этой справки от 1 до 10 дней максимум, разница только в цене вопроса, за один и тот же промежуток времени (например, пять дней), разница в цене агенств возрастает в два раза. И где гарантия, что выданная ими справка легальная? Может они её печатают на принтере и так же делают апостиль? Почему для частного лица нужна нотариально заверенная доверенность, как я делала моему отцу в Россию, в Украину те же требования для МВД, а для фирм и фирмочек достаточно, написанной тобой от руки?! Они даже не спрашивают в какой области Украины ты жил!
) \7 s; Q0 N# ]Может быть кто-то из вас оформлял такие справки не через учреждения МВД Украины, а через такие фирмы, бюро переводов и т.д.? Поделитесь информацией. Спасибо.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

22#
Опубликовано 29.1.2015 15:08:54

Re: Гражданство Италии 2015

я всегда пользовалась вот этой http://www.klc.kiev.ua    Косяков не было
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

23#
Опубликовано 29.1.2015 17:48:33

Re: Гражданство Италии 2015

Я может не права, но ведь справка нужна из страны гражданства и других стран, в которых была резиденция после исполнения 14 лет.
9 |/ I) ]+ v& {9 @4 y# mТ.е. Если родился в России, но до 14 лет уехал в другую страну, то оттуда справка не нужна
& `$ ~3 m, ^% k" M: {; B; G8 g. I& CМне тоже пришлось делать из трех стран, в России через компанию, в Италии помогла свекровь, в Таиланде сама сделала. Для оформления документов в России я делала нотариальную доверенность. Правда сейчас вспомнила, что мне предлагали быстрые сроки изготовления этой справки и тогда вроде бы им не нужна была эта доверенность, но мне торопиться было некуда, поэтому я делала доверенность и ждала получение справки 30 дней.
: ]+ _# W# y4 M* ~/ P/ b* a
( z8 i5 g$ |* KНа самом деле, все не так сложно, когда наметился четкий план действия и в таких делах нужно торопиться неспеша)
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

24#
Опубликовано 29.1.2015 17:59:10

Re: Гражданство Италии 2015

Может быть кто-то из вас оформлял такие справки не через учреждения МВД Украины, а через такие фирмы, бюро переводов и т.д.?
Задорожний Андрій Якович – акредитований перекладач Посольства Італії в Україні. Он делает все типы доков, легализаций и т.д.# [& y7 m$ u  t8 Z8 t( P
http://az-it.com.ua/ua/akreditovanij_perekladach_posolstva_italiii_v_ukraiini.html
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

25#
 Автор| Опубликовано 19.5.2015 16:36:45

Re: Гражданство Италии 2015

Вот, наконец-то, пришёл и мой день! Мы сегодня подали доки на гражданство! 2 Z& w1 L% {5 D  q" u: U  {, @9 e
Хотя теперь уже можно подаваться онлайн, мы решили подстраховаться и отнести лично, т.к. мой случай не совсем обычный.
% T( t) g6 b: c' c! q1 BВ общем правильно сделали, т.к. в консульском отделе Посольства Италии в Минске мне заверили copia conforme "Свидетельства о рождении", чтобы оригинал не отдавать в Префектуре, а синьорина, принимавшая доки, хотела именно оригинал! Потом спросив у начальства, вернула мне "Свидетельство о рождении", приняв copia conforme. Сказала ожидать два года.  На том и откланялись.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

26#
Опубликовано 19.5.2015 17:41:43

Re: Гражданство Италии 2015

Поздравляю! отмучилась, собирая все справки)))0 z2 r2 o6 U- b; f4 n
хотя нет! не забудь сделать справку stessa persona! при подаче заявления она не нужна, а вот при получении декрета о гражданстве тебя попросят ее принести (если, конечно, снова ничего не изменится у них))))
: r; v  q% c* \' x8 i2 A$ r2 VПросто вчера с подружкой разговаривала, которая получила на днях декрет. и для получения гражданства ей сказали принести эту справку. Хотя она на девичьей фамилии и замужем прежде не была. Основания: доказать, что Ирина Иванова и Ирина Ивановна Иванова (ИФО вымышлены)))) одно и тоже лицо! Представляете! вот это абсурд полный! 0 K' q4 i! ]/ M) b
В консульстве срок получения этой справки конец июля!!!! А италконцепте неделя и цена 90евр
$ `, d& S3 T7 q( S( p4 z
2 I$ [# [' K2 U. _6 v" ^8 z" HИрин, а св.во о рождении ты копию просто отдала? которая без оригинального "живого" апостиля? Ох, боюсь, что заставят потом еще и оригинал принести и его же и заберут. У меня была копия с "живым" апостилем (тк.свидтельство старая зеленая книжечка очень ветхая и я делала заверенную копию) У меня ее и забрали , несмотря на наши сопротивления. А была бы книжечка, забрали бы и ее
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

27#
 Автор| Опубликовано 19.5.2015 17:53:05

Re: Гражданство Италии 2015

Ирин, а св.во о рождении ты копию просто отдала? которая без оригинального "живого" апостиля?

% `( m, m7 _: p& |Нет, не просто копия, а  copia conforme, сшитая с переводом и заверенная в посольстве Италии. Мне так посоветовали в посольстве и взяли за эту копию ещё 7 евро в дополнение к 17 евро за перевод. Чтобы оригинал (а точнее, это уже дубликат, старое свидетельство я себе на память оставила) им не отдавать. Сказали оригинал принести на присягу.  
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

28#
 Автор| Опубликовано 19.5.2015 17:53:59

Re: Гражданство Италии 2015

Поздравляю! отмучилась, собирая все справки)))
$ u& W6 B# g5 @; c
Спасибо, Наталья!
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

29#
 Автор| Опубликовано 19.5.2015 18:00:37

Re: Гражданство Италии 2015

не забудь сделать справку stessa persona! при подаче заявления она не нужна, а вот при получении декрета о гражданстве тебя попросят ее принести (если, конечно, снова ничего не изменится у них))))
) Z! ]3 a/ }# D8 ^4 S
Про эту справку ничего не сказали, я ещё специально переспросила. Так как свидетельство о рождении на девичья фамилию, а паспорт - на теперешнюю. Только в справках о несудимости фигурируют эти фамилии вместе. Может потом опомнятся и потребуют...
3 N# @' T# c0 ?% q. F
8 f& e* v3 F& c6 h/ m9 u& T2 ~7 m3 V! e
В консульстве срок получения этой справки конец июля!!!! А италконцепте неделя и цена 90евр

/ _, s& E5 Y2 E) J. U' F8 P' OВ белорусском посольстве такая справка стоит 105 евро.  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 19.5.2015 19:24:03

Re: Гражданство Италии 2015

Ничего пока не делай. Как попосят, так и сделаешь.
Так как свидетельство о рождении на девичья фамилию, а паспорт - на теперешнюю.
у меня точно также,ничего не просили. Т.к. таких ситуаций у них постоянно полно.
/ m$ v# ~1 Y& S* m) O! RСвид-во о рождении я благополучно отдала, т.к. книжечку потеряла Никаких синтиментов она у меня не вызывала
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:43 , Processed in 2.308760 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу