People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mascha
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Немного о Китае (Сиань)

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

11#
Опубликовано 3.12.2014 02:54:39

Re: Немного о Китае (Сиань)

обожаю Китай
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

12#
Опубликовано 3.12.2014 09:29:21

Re: Немного о Китае (Сиань)

Ооооо, про Китай - это так интересно , особенно из первых рук да еще непосредственно из тыла. У нас есть свой человек в Поднебесной   Маша, у меня к тебе, как к внедренному агенту, есть задание! Очень прошу, если у тебя появится возможность, узнать одну вещь про ширатаки. Это такая паста, которую делают из корня коньяку, почти без углеводов, как говорят очень популярную в Китае и Японии ( возможно ты знаешь ). Она сейчас набирает силу у худеющих как в России, так и в Италии. Я перерыла весь интернет и не нашла ни одного противопоказания. Но поскольку ширатаки конкретно в моде и ее активно продвигают на рынке, то о негативе писать невыгодно. Маш, мне нужно знать - ее можно есть каждый день, прямо без ограничений. Мне, как диабетику, ширатаки - все равно , что вытащить выигрышный лоторейный билет
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 3.12.2014 11:09:04

Re: Немного о Китае (Сиань)

Я попробую узнать, но прямо каждый день я бы не увлекалась пока и в любом случае мерять сахар нужно при ее употреблении - глюкометр расскажет правду))' E. R! F* b& O. ^2 t9 S6 w
2 d' _1 G. m) f7 p
У нас на сайте есть форумчане, которые знают о Китае намного больше меня, может быть и они чем-то помогут!
* z" \, Y! D3 P$ t2 d
1 L$ }6 [( q& u0 v0 YТемпература около 0, но без капюшона (на шапку) и перчаток отмерзает все!! Под шерстяные брюки удеваются теплые колготки..... У эли термо брюки и теплые колготки под низом....
- h- z; P% ?- N/ r- t
9 k, [9 O2 |- q# i4 f. m* WБольше фото в фейсбуке, грузятся просто ужасно(((
6 g7 z8 D7 d9 k2 J# x. g% H( H9 E6 u; a5 k, q1 v- _; m9 f
Водить в Китае строго не рекомендуется, мол это очень сложно и опасно....но и как жить без машины??все квартиры достаточно изолированы, даже от супермаркетов, пешком не сходишь..... Говорят берите такси, мол учень дешево и удобно...... Решили мы поехать в океанариум, подхожу на ресепшн, говорю мне нужно такси, на сейчас? Да, на сейчас. Ок.... Портье побежал на улицу ловить такси....жесть!! По тел вызвать нельзя, заранее никак тоже не сделать...говорят, есть какая-то программка по заказу, но они тебе потом перезванивают.... В общем словили нам машину, доехали мы где-то за полчаса, заплатили 18 юаней (ок 2€!!), КРУТО!!! Обратно вышли на улицу, а такси-то и нету, час прыгали у дороги, пытались что-то поймать на жутком холоде.... Так и не удалось нам это дело....доехали за 1 юань на автобусе до метро, там еще за 3 юаня до центра - в метро стоит очередь - все проходят через металлодетектор (сумки пропускают) как в аэропорту, давка конечно, но терпимо)))) Блин, я бы лучше больше платила, но могла это дурацкое такси нормально вызвать!! Да и маршрут объяснить очень сложно, не помогает даже визитка отеля.... Как и английский...
+ S4 \8 b5 d& g" P" y. P& h. d  i
" j+ J/ ]* q, S6 d) H  [Выход: нужно учить китайский и сдавать на права (о боже, ОПЯТЬ!!!!!) сдавать нужно на англ только теорию, 500 вопросов, теперь пытаюсь найти учебник на английском чтобы хоть посмотреть на него....
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

14#
Опубликовано 3.12.2014 12:22:55

Re: Немного о Китае (Сиань)

Я попробую узнать, но прямо каждый день я бы не увлекалась пока и в любом случае мерять сахар нужно при ее употреблении - глюкометр расскажет правду))
; x2 e; L: H6 I& o
9 C- c7 V  l6 V$ N1 ]У нас на сайте есть форумчане, которые знают о Китае намного больше меня, может быть и они чем-то помогут!
Уже все испытала, отличные результаты . Ага, я помню про Танюшу.# h5 |6 |. m! p: v' S
Маш, столько испытаний у вас, зато все новое и точно не будет времени скучать.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 3.12.2014 12:46:52

Re: Немного о Китае (Сиань)

Выход: нужно учить китайский и сдавать на права (о боже, ОПЯТЬ!!!!!) сдавать нужно на англ только теорию, 500 вопросов, теперь пытаюсь найти учебник на английском чтобы хоть посмотреть на него....
Я бы не смогла. С моим заскорузлой ментальностью... Даже не знаю как это получше написать... Уже не люблю(не могу) что-то начинать! Хочу продолжать!  Для меня то, что пишешь ты было бы диким ужасом! Опять все сначала! Смелая ты!
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

16#
Опубликовано 3.12.2014 15:27:56

Re: Немного о Китае (Сиань)

Да, не простые, мягко говоря, условия    А нельзя ли через знакомых, работу мужа найти таксиста, который понимает по английски и постоянно его использовать?
7 @/ G0 k6 O2 ~
7 o2 U* C/ `2 zВот тут, кажется,   есть немного зелени. А это далеко от места где вы живёте? Панорама пагоды диких гусей с юга2 w+ _5 L" c9 ?1 x% N9 a
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

17#
Опубликовано 3.12.2014 15:42:52

Re: Немного о Китае (Сиань)

Горячие источники    как интересно...
  u8 y! H% a. T4 [% w7 d0 w1 i1 @4 |' l2 H

' a3 m9 N8 W$ W+ ]5 Xhttp://www.chinatrips.ru/xi-an/attraction/huaqing-hot-spring.html
; ?& y4 N8 Q! I8 ?1 H# MНасчёт вкусно поесть я бы обязательно прошлась по мусульманскому кварталу, по крайней мере мясо там, надеюсь, можно найти съедобное # _, }( C4 a2 X' ]: l
http://www.chinatrips.ru/xi-an/attraction/muslim-street.html1 T( [5 d6 V. `9 y! |
8 q5 t  ]5 p, @$ O
Местные закуски% m4 x' Y4 L* ^3 W
Лучшее место отведать местные закуски – Мусульманский квартал, в частности, улица Дунсиньцзе (Dongxin jie, 东新街). Мусульманская кухня вообще играет важную роль в рационе сианьских жителей и оказала большое влияние на формирование местной кухни. В Мусульманском квартале вы можете попробовать шашлычки из разного мяса, лапшу, которую приготовят из большого куска теста прямо перед вашими глазами, кебабы и шаурму. Как правило, заведения с арабской вывеской более чистые. Мусульманскую кухню можно также попробовать в респектабельных мусульманских ресторанах в центре города. 4 i; z, y" Z% i; q
+ E, D: D# C8 \  t
http://www.chinatrips.ru/xi-an/guide/xian-foods-and-snacks.html
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

18#
Опубликовано 3.12.2014 15:48:06

Re: Немного о Китае (Сиань)

.. Может быть они и заткнут за пояс в ближайшем будущем ленивцев-иностранцев, но пока это явно не так, потому что они очень много зубрят и мало учатся принимать решения, развивать стратегию и просто думать.....
  i2 ~( d  }5 D, M1 p3 t
Машенька, не делай таких быстрых выводов ))): V* q" L2 ?* b) L1 a6 k
желаю тебе обустроиться и найти все, что нужно для вас+ [+ N) r3 v# S
' `% \5 C1 J* u' |  k
о ресторанах:8 a. F4 }  T) R/ L! e2 u
В ЮВА практически везде так, приносят то, что готово сразу на стол, поэтому либо нужно оговаривать как все приносить ( для этого нужно знать язык) или заказывать по мере необходимости ( особенно если кофе нужно после еды)% `5 `! G. ]6 C

2 D  ^* t  F& g) Dот всей души желаю удачи!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

19#
Опубликовано 3.12.2014 16:55:01

Re: Немного о Китае (Сиань)

Выход: нужно учить китайский и сдавать на права (о боже, ОПЯТЬ!!!!!)
Маш,а там случаем не котируются наши русские права? и как вообще там с этим,кто турист,кто проездом,кто на постоянно?* {% C) m! r/ j
Мда,почитала тебя,жутко интересно,но как говорится грустно стало,ведь попадаешь в другой мир и как ошарашеная,пытаешься его приблизить к тому к чему привык.
% R" j$ L5 R8 O3 Y9 `6 y- ^3 cДа,да,я уже ценю то что имею,а после твоих записок буду уповать как же нам хорошо в Италии
Уже не люблю(не могу) что-то начинать! Хочу продолжать!
вот я сейчас(с годик наверное ) прихожу к такому же "менталитету" не хочется как-то что то начинать,хочется,как ты говоришь: "продолжать". Мне кажется,что это неизбежные возрастные изменения,когда понимаешь,что уже "прыгать/бегать/и горы сворачивать как-то и не хочется. . S+ j* w# I- e1 `( |
[quote="Natalina"]Машенька, не делай таких быстрых выводов )))[/quote]а расскажи,как на самом деле? интересно же [quote="Natalina"]практически везде так, приносят то, что готово сразу на стол,[/quote]ну и у нас(имею ввиду историческую Родину) часто приносят "всё что готово",наверное это самое пустяковое из того,что Маша написала,вот такси меня убило
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

20#
Опубликовано 3.12.2014 22:26:46

Re: Немного о Китае (Сиань)

А я с большим интересом читаю все записки про Китай, хотя в Азию меня никогда не тянуло...Я была в Японии 2 недели как турист - чисто эстетически очень красиво и чисто, но жить бы там не смогла, абсолютно не моё! Больше всего меня поразило то, что люди слишком холодные и отстраннёные, смотреть в лицо незнакомым при разговоре-там это практически оскорбление.. Понятно, что это культурные особенности страны, но на меня это произвело впечатление пару лет назад..., R  \# {: Y7 S" W; I" A; ~7 x* W
Поэтому реально с большим уважением отношусь к такой "лёгкости" на подъём. И к желанию и готовности менять свой быт и свою жизнь. Брава! Я вот в Италии осела, просто основательно
4 E3 D( s9 L+ n- ZЖелаю удачи обосноваться и ждём новых расссказов!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 04:29 , Processed in 3.928491 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу