People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5802|Ответить: 37

[Мои поездки] Немного о Китае (Сиань)

mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 2.12.2014 18:38:59 Показать все сообщения
Я никогда не считала себя зависимой от интернета, НО когда вдруг не работает вибер и ваттсапп, когда нет почты и ГУГЛА - кажется, что пришел маленький местный апокалипсис и становится немного тревожно от этого факта ;-)) Сегодня у меня уже есть китайский номер тел - и теперь я могу хоть на карте узнать, ГДЕ же я нахожусь ;-)) и как вернуться обратно (и это я не про большие путешествия, а про шаговую доступность от отеля;)).
. T$ t3 \' t9 `9 M0 n9 a- u' f2 O( y( E" h5 r% Q' p( T
Нашли на карте парк - большое зеленое пятно, приходим, а там все заасфальтировано, через каждый метр стоят маленькие деревца в кадках.... Гуляй, не хочу.... Уже неделю ищем детскую площадку для игр - ну горка там, песочница или карусель какая..... пока не нашли! Дело осложняется тем, что живем мы в центре города... Спросила у китайцев, мне пояснили, что китайские дети не гуляют - они учатся (!!!) например в детском саду старшей группы ребенка забирают в 17, потом еще 2 часа дома у них уроки - и я говорю про 2 часа работы, а не как Юля писала - уронил ручку-поднял-в окно посмотрел. На самом деле китайские дети не играют и не смеются и не бесятся на улицах, по-крайней мере пока мы такого не наблюдали.... Они прилежно учатся с самого раннего детства, ради своего светлого будущего.... Может быть они и заткнут за пояс в ближайшем будущем ленивцев-иностранцев, но пока это явно не так, потому что они очень много зубрят и мало учатся принимать решения, развивать стратегию и просто думать.....
& L, x# E; P' q0 x2 g  M2 W+ \9 C2 w) }! r
Еда..... Мда.... Смущает вкус продуктов в китайских ресторанах (пока не привыкли к кухне), в супермаркете смущает качество и вкус продуктов.... Чтобы определить какое перед тобой мясо мне пришлось уже и похрюкать и прокукарекать - я не гордая, мне не сложно, лишь бы не купить не того.... Цены на импортные продукты кусаются...... Из свинины нашли мясо черных хрюшек ;-))) на вкус мясо как мясо, обычное... Картошка продаетсяв  упаковках по 2(две) штуки!!! Стоит 40 центов... ЖЕСТЬ!!!  Купили рыбку сальмоне - хороший вкус, приятные кусочки, потом нам объяснили, что это нарезка для того, чтобы есть сырой ;-)))
5 W1 |+ {/ K0 z9 s: U  G- O
* a8 D6 g3 y5 H9 b1 XКупили местную салями - выбросили, купили "итальянскую" тоже выбросили, есть просто невозможно..... Зато есть рис (какой хош), пшенка, гречка, паста и много чего еще, что я пока не опознала )))) Даже грецкие орехи тут имеют свой особенный привкус....# U6 q; }4 b. {. P/ i* C! A

$ V+ {. M" q2 B/ o/ s( h+ OКругом полно сладкого - хлеб сладкий, печенье сладкое, на каждом шагу старбакс, булочки на завтрак сладкие .... Хочется простого черного хлеба!!!8 f. l' s/ U4 P  B% H$ {+ V
: L  B9 Y! Y6 f. _; @: E- H
Ем сладкое до не могу (есть-то хочется!!) и не поправляюсь - все сжигают много часовые пешие прогулки на свежем морозном воздухе....
- R8 Z3 o2 \/ ]( W" x0 k
3 X5 K- ], Y" H* c% T" IНашла школу танцев, пошла туда одна - сложно объясниться, пошла с переводчиком - все равно сложно!!! Попался мужик ;-))) попросилась (как всегда) ходить с дочкой - на следующем занятии к ней приставили 2 девушки, которые ее развлекали, это не считая остальных 15, которые окружили плотным кружком и ее фотографировали ;-))) справедливости ради стоит сказать, что для меня одной (я хожу пока на первых 3 бесплатных занятия) они перевели все расписание а английский (!!) и приставили человека, кот водит за ручку с раздевалки в комнату и обратно )) не говоря уже о ребенке и переводе слов учителя(!!) Я сначала думала, что это девушка свои комментарии мне дает, а оказывается она переводит!!!!! 1 q0 J# Y) y$ l# u5 v+ e8 G

: _# @6 H; o6 {За неделю мы не встретили ни одного европейского лица, не будем говорить о детях..... Поэтому я имею счастье постоянно видеть круглые глаза китайцев.... Это когда они смотрят на меня, потом опускают взгляд на коляску и у них округляются глаза ;-)))) Особо культурные фотографируют издалека, особо смелые говорят хелло и делают селфи)))) Я очень переживала, как и что будет с ребенком, ничего, все в порядке, улыбается, идет на руки к незнакомым тетям, позирует .... Пришлось правда объяснить ей, что это они не над ней смеются, а ей просто улыбаются ;-))) Мой метод воспитания "сделай сам" не работает, все бросаются помогать ребенку одевать ботинки, открывать дверь и тд....
, d: @. {# i' e; H9 r8 Z" B3 \9 l% ^6 a% u$ U" q
Зашли в кафе на обед..... Шикарный интерьер, куча всевозможных зверей, меню с картинками.... Попыталась сделать заказ, не принимают, позвонили кому-то на тел, говорят вам нужно пойти на первый этаж.... А на первом этаже нет ничего, за углом здания обнаружлся отдельный вход))) заказали: запеченный рис с рыбкой, пиццу, кофе с вишенкой и десерт - хлеб с манго и мороженным ......
0 y! a0 ]0 G2 @: W& C- u. Z0 K9 Q! a. c  a9 [. C! G7 E0 \/ q+ j  C
Принесли: кофе, через мин 5 десерт - на черном хлебе см 5-7 толщиной немного манго и шарик мороженного, через минут 20 рис (очень острый) и еще минут через 5 пиццу ;-))) кушайте дорогие товарищи, так только готово, так мы к вам сразу же и на стол с пылу с жару....
" t. p9 e# N6 ]. P3 X* g4 `  d0 M; \  d$ X6 u& |& N6 o6 O) ^
К рису прилагалась рыбка в панировке.... Ребенок обрадовался: бастиончини ди пеше!!!!! Откусил.... Отложил на край тарелочки..... Ну что сказать, похоже, что мелкую рыбешку запанировали прямо с кожурой и костями... Сверху кофе были сливки, элька их мешала минут 20 наверное, в результате после еды вместо сливок (то, что не растаяло), были несъедобные резиновые комочки.... Не хочу даже и думать ИЗ чего сделано их молоко и можно ли его пить....3 o3 ?: s' [+ j/ v' h

2 L  U$ h) @/ fЗаплатили 170 юань - ок 20€...... Блюдо риса в китайском ресторане стоит 2 юаня.... Вот и считайте... Правда есть и другой хороший фастфуд (нашли пока только 1), но в этот мы больше не пойдем, несмотря на всех зверушек ;-))
+ n+ Q, s! ?. K0 n
9 w1 E$ n" T# D7 yМного чего происходит и приятного и раздражающего, надеюсь дописать позднее....+ q/ @4 z4 O% N  @4 ^
. ~( `' k8 O+ e2 a
Пс Всем привет, жаль, что не работает вибер ((((
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 2.12.2014 18:51:31 Показать все сообщения

Re: Немного о Китае (Сиань)

классно все описала А на форум русских в Китае не заходила? Там может быть инфа и о продуктах и о парках
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
18.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 2.12.2014 18:55:40 Показать все сообщения

Маша, ты только сразу меня не убивай...  я как твою тему увидела, так сразу за бутербродиками побежала в предвкушении...    с чёрным хлебушком...    вот сижу смакую...      5 |: Y* k- A5 b4 @9 f
6 H; I$ L3 a" n8 g# ~8 w# |
Удачного обустройства и пиши ещё!  
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 2.12.2014 19:01:13 Показать все сообщения

Привет, Маша! Развлечений тебе хватает в Китае   А на счет интернета ты права, мы все уже полностью зависимы от него. Без интернета как из жизни выключен.  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
 Автор| Опубликовано 2.12.2014 19:07:46 Показать все сообщения

Ну да, ну да)))) помогу вам ценить то, что имеете!!))) 9 _- ~3 t1 s( m( c6 M
2 `& v" M) ?: E! @" e& V- z
Форум русский изучила внимательно, к сожалению, хоть в городе и 8 млн чел, но именно русских очень и очень мало!!! В других городах несомненно получше будет! Декабрь и январь мы проведем в Шанхае и это несомненно будет уже другой мир....$ I7 b' ~# |# X* Q& o3 }* z
, D" C: d  _5 _% i
Расскажу немного еще о китаянках: есть очень, ну очень красивые девушки! Есть некоторые воздушные создания в бело розовой гамме.... Например, шубка белая из пуха, розовое платье очень маленькое из розового махера, беленькие колготки (теплые) и белые угри с розовым мехом )))))) Очень любят носить шорты - даже дутые;))) выглядит это так: теплые колготки, похожие на рейтузы и поверх них теплые же шорты )))) С их типажей можно позволить себе все что угодно!! Но короткие юбки популярны, это факт!!))) особенно меня умиляют магазины с вывеской ойропениан стайл и коротенькими юбочками с кружевом (короткие - это см 20 всего!!)
) I# N& O$ U& x% c+ a
/ T1 |; {% ~0 w+ C+ U! l& HНогти - радуга или хамелион, не знаю как правильно описать.... Каблуки, сапоги ботфорты, шубы (часто разноцветные, норку почти не видела), кролик розовый стоит ок 1000€ первый попавшийся посмотрела, интересно было)))
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 2.12.2014 19:17:39 Показать все сообщения

Очень интересно, про девушек особенно,а какая у вас сейчас температура воздуха?
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 2.12.2014 20:33:07 Показать все сообщения

Спасибо Маша, что откликнулась на наши просьбы не забывать нас и написать как там "китайская" жизнь. Для меня стало откровением что мало европейцев. Ты нас радуй фотографиями тоже, очень уж ты колоритно описала  китаяночек. Мне их стиль в одежде всегда был интересен, такие "анимашки-мультяшки" причудливые, и согласна что китаяночки есть очень уж красивые, давно это заметила на конкурсах красоты- небесные, милые создания. Так что радуй нас фото.
Анна
Посты
11432
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
19.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2998 раз
  • Поблагодарил 4078 раз
Опубликовано 2.12.2014 23:09:29 Показать все сообщения

Буду ждать новых сообщений, очень интересно и весело, особенно про селфи с вашей дочкой )))  я представляю, как она выделяется среди местного населения.
ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 2.12.2014 23:43:10 Показать все сообщения

Маша желаю тебе терпения и еще раз терпения! Интересно описываешь Китай и все вокруг происходящее.
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 3.12.2014 02:06:36 Показать все сообщения

Маш, делай пожалуйста фото, нам жутко интересно, особенно после того как ты описала одежду китаянок  

GMT+3, 19.4.2019 15:55 , Processed in 0.540827 second(s), 109 queries , Gzip On.