People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Юмор] Masha e orso (с итальянского форума)

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 28.8.2014 10:37:34

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

Очень хороший русский мультик! В итальянском переводе, к сожалению многое потерял((
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

12#
 Автор| Опубликовано 28.8.2014 11:16:31

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

а я вообще ни разу этот мульт не видела
надо восстановить пробел,набери в ютубе
В итальянском переводе, к сожалению многое потерял((
да как я поняла им все равно смешно! это мы знаем перлы Маши в русском варианте,а они нет,и как я поняла из комментов, многие фан  della "piccola russa"
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 28.8.2014 13:31:40

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

я еще в России попробовала посмотреть мультик. "ужас-ужас", - подумала я и не давала смотреть ребенку. Тут обнаружила, что дочка иногда с подружкой смотрит. Я посмотрела пару серий, и даже смешно было мне. но постоянно его я , конечно, не смотрю
5 K7 C) H  i1 f5 C" S; J( u3 I$ Zмне не нравится, как нарисовано и цветовая гамма не нравится. Например, "Лунтик", который шел в программе "Спокойной ночи малыши" до того, как начался мульт "Маша" мне нравился намного больше. Он такой спокойный, учит хорошему, а шутки из мультика мы с ребенком до сих пор помним
$ m4 C: m8 T+ F& l1 P1 l! J& gно я так поняла, что в русской среде в Италии мультик про Машу очень популярен и родители показывают его детям. у меня в прошлом году просили сшить костюм Маши на какой-то детский праздник.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

14#
Опубликовано 28.8.2014 15:46:04

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

У меня ощущение, что этот мультик очень "попал" на определённые мысли, настроения, чувства. Многие его проецируют на себя и, соответственно, любят или не любят. И взрослые, и дети. Кто поспокойнее, кто предпочитает жить "по правиласм" - тем не нравится или, скорее, раздражает. Кто, наоборот, правила любит нарушать - тем в кайф.
7 _0 A2 R  h6 `5 c- J) }0 |# g( W6 p" X; T' V: W' E
Вот эта серия мне нравится больше всех (из виденных до сих пор - десятка 2 я видела, наверное):
8 j' N2 W" a8 J: v' O1 w. A* n4 v[youtube]sIWPQzDfLZo&list=PLwep4sbCKtlatgw6xODnSv0GlRhKw7MMU[/youtube]
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 28.8.2014 23:31:56

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

Мне нравится - потому что такими и должны быть дети! Совершать шалости, познавать новое, иметь друзей и свободу! Я бы хотела, чтобы моя дочь была такой - и жила в таком мире, где от не ты от медведя удираешь, а он от тебя!))) я считаю, что мультик добрый и веселый. Вот что из пультов ненавижу - пеппа пиг!!! Реально семья невоспитанных дебилов, который подают пример детям, как НЕ НАДО себя вести.... Тем не менее очень и очень популярен
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

16#
 Автор| Опубликовано 29.8.2014 12:44:41

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

Мои дети знают "пеппу Пиг" только из-за того,что другие дети имеют игрушки/одежду с её изображением. Ещё меня добивает "пимпа" собака с высунутым языком. По сути ничего страшного в этом мультике нет(уж слишком он меланхольный как по мне) но сам внешний вид этой Пимпы,меня убивает. А мой племянник(итальянец) смотрит часами и пеппу пиг и пимпу,его маме нравится 3 v! ^2 M. O) v( t
Моим очень нравится сейчас: "aw Control " cuccioli coraggiosi,посмотрела несколько серий с ними,мне тоже понравилос,там много полезного для детей.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

17#
Опубликовано 29.8.2014 14:54:36

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

такими и должны быть дети! Совершать шалости, познавать новое, иметь друзей и свободу!
8 R' Q% }" {) N1 E- s* r! @
Совершенно согласна! Дети действительно должны быть такими. Только мультик-то совсем не о том, увы...    А о том, что ребёнок может творить всё, что ЕМУ вздумается, абсолютно не считаясь с интересами окружающих. Которые не только возмутиться не должны сметь, а прямо таки должны таким "свободным" поведением восхищаться. А вот с этим я категорически не согласна.
% v, u0 s, b& S5 w; c; \7 }
3 g& _, h8 E: hРазумеется, я вовсе не считаю мультик "дидактическим пособием" и не думаю, что дети, едва его посмотрят, сразу же "пойдёт в разнос" и непременно начнут подражать Маше. Мне просто не нравится (и я не понимаю, честно говоря, КАК такое может нравится), когда ребёнок (к примеру):
" ^* S! g+ z3 c& a5 i; J& f. e; O$ }. h
- шумит и гремит, когда у мамы (папы, тёти, соседки, бабушки) болит голова или он(а) просто устал(а) и хочет спать (а мало ли что хочется - МНЕ (ребёнку) хочется играть! Причём шумно играть! И в этот самый момент! Так шо - ша, всем молчать и восхищаться, когда Я делаю, что хочу) - это к серии, когда Маша будит Мишку;- h7 ]# U# B" P

4 [8 h4 P, U) E$ o7 {' ]6 y- делает что-то опасное - играет с петардами, катается на велике по проезжей части и т.п. - к серии "Раз, два, три, ёлочка, гори!" При этом понятно, что у ребёнка не только не сформировано чувство опасности и понятия, что опасно, а что безопасно, и соответствующие навыки (а судя по всему, девочке в мультике от 5 до 7 лет), но никто и не думает, что такие навыки жизненно необходимы!% W8 d# ~9 E& E
! Z! [* G* ^  f1 @6 H' h
- устраивает полный разгром в доме - к примеру, мама только что вымыла и убрала в шкаф летние вещи - одежду, игрушки для пляжа и т.п. - до след. года, а ребёнку что-то захотелось в глубине шкафа, и он, не долго думая, вывернул всё только что сложенное из шкафа, помял, выпачкал и т.д. Модель, предлагаемая в мультике - не только не ругать за содеянное (что вы, как можно!), а вообще сделать вид, что так и надо...2 B4 m7 A+ p  q$ L2 }( V2 d

; ^  m: |3 h6 z: g. L  t. OНа мой взгляд, свободы у современных детей и так хоть отбавляй. Как говорят в Италии, da vendere. А вот чувство ответственности за самого себя, свои поступки и хотя бы внимательность к окружающим и принимание во внимание  и их желаний (а не только своих) - вот с этим слабовато, мягко говоря. ! D; p4 V5 c+ G1 l) Z
, k8 y- J! c" {0 p* h9 `
Поэтому мне и не нравится этот мультик - потому что он прославляет предоставление абсолютно неограниченной свободы ребёнку без всяких рамок и оглядывания по сторонам. Есть только Я и мои желания, которые должны быть немедленно удовлетворены!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

18#
 Автор| Опубликовано 29.8.2014 15:03:17

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

Есть только Я и мои желания, которые должны быть немедленно удовлетворены!
так это вообще реалия!!! все дети такие по своей сути,есть только я, и мои желаниЯ
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

19#
Опубликовано 29.8.2014 17:15:29

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

Вот что из пультов ненавижу - пеппа пиг!!!
Ещё меня добивает "пимпа" собака с высунутым языком.
8 W! ]+ U; y) i$ l
Согласна с вами   7 }0 o/ |; G+ P; |% f1 Z! ?
A мои фавориты это "Hello, Spank!" и "Lady Oscar"  
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

20#
Опубликовано 7.9.2014 20:46:37

Re: Masha e orso (с итальянского форума)

Как я люблю этот мультик смотрть! Я о нем ничего не знала поуважительной причине, но с легкой руки мужа моей подруги, он серб по национальности, сам в жизни начальник так его все время вспоминал, пока мы как- о вместе гуляли, что я его начала смотреть целенаправленно, по 2,3 серии в день . Пришли как-то друзья Тимура, я в саду сижу за просмотром очередной серии и говорят, о! Маша ( 2 чеченца, живущие в Швейцарии) я в изумлении.....как и вы в курсе?!& K( u  ^9 m) B  T' s5 ^3 T, s0 {7 v
7 ]% |1 M, j/ j( e( z( b* p6 Y
А они говорят, так у нас все племянники и племянницы его смотрят, они по нему русский язык учат.
4 `/ e* T9 g! p* E: k3 O) v* y( R8 |$ m, e6 \
Вообщем, я конечно не умнею от него, но и  не глупею, а позитива легкого набираюсь.
1 T: ^# j# _- g4 |Согласна с мнением, что он подходит взрослым людям
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 18:43 , Processed in 5.288209 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу