People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] про семейных врачей в Италии

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 1.7.2014 07:42:58

Re: про семейных врачей в Италии

надо отсидеть очередь из скучающих пенсионеров, которые, зайдя ко врачу, рассказывают всю свою жизнь (так, по крайней мере кажется, судя по времени, которое они там сидят).
. A3 M" o4 p4 q6 a9 n0 m+ ^
Вот тут ошибочка они не скучают а делятся своим жизненным опытом, после таких походов я узнаю всю жизнь в нашей деревни и естественно последнии новости и частенько и будушие новости. Правда понять их практически не возможно т.к говорят на диалекте.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 1.7.2014 10:32:15

Re: про семейных врачей в Италии

мой врач работает каждый день. Например, с 8 до 13 часов, в другой день вторая смена с 13до 19, есть смены и по короче. и на населенный пункт в 3500 человек у нас 6 врачей (сейчас население уменьшилось до 1500 человек, но врачи остались, т.к. часть людей при переезде не сменило доктора). Педиатр в деревню приезжал два раза в неделю на пару часов, в остальное время надо было ехать в другой городок, где педиатр работал каждый день.
& g. R% B8 q/ ]" Y/ qнедавно сделали, что можно записаться к врачу на прием. Поэтому если ты придешь без записи, то придется ждать и идти в "дыры", которые будут.
; c5 i- j5 K& A% jМне понравилось, что у нас в кабинете стоит сразу аппарат узи и врач тут же тебе делает узи. Я очень надеюсь, что он понимает в этом    хотя говорят, что узист это особый врач и не всем дано. : q* O$ D6 ?5 S3 ~
Так как этот врач уже миллион лет знает моего мужа, то выписывает мне всё что я хочу, за рецептами и направлениями для мужа я прихожу одна и говорю, что мне надо. *ЗЫ: смотрю у всех так)))
0 [( y  K6 I, cлучше , конечно, иметь такого хорошего аптекаря, который выдает тебе лекарство без рецепта. У меня такой был, теперь далеко к нему ездить.
0 c* v2 p: ?; lСейчас, блин, или упрашиваю. но некоторые препараты всё равно не продают
9 d# m/ s' {  U% ]& n, u2 y/ C( R; r) ?4 s- i3 H, }
Классно, что компьютер врача подлючен к интернету и он сразу же может посмотреть цену на лекарство, аналоги лекарства и т.д.
/ n5 C& `7 b! k% C. t% ]$ Y/ l7 Cеще к врачу приходят фармпредставители, поэтому пациентам выдаются бесплатные лекарства иногда  
. S" [: O7 k% O. h* A/ x) n. KСейчас нам надо менять врача *просто потому что мне не хочется ездить по  15 км туда и по 15 км обратно до врача). Сначала хотела просить разных врачей мне и мужу, но сейчас думаю, что порошу только педиатра (мы водили ребенка к взрослому врачу), а нам с мужем одного врача, т.к. ходить вместе к врачу очень удобно. Приходишь типа только с одной проблемой на прием, но тут же спрашиваешь кучу всего и на вторую половину  
$ \' e, w4 j4 v  W- g3 Zчто касается узских специалистов, то мне сначала показалось так странно, что они не смотрят тебе в глаза, а стучат по клавишам компа.
2 o8 j5 m# F5 g% d6 S  VА при повторном приеме я поняла, что помимо того, что новый врач заходит в комп и видит историю твоей болезни, видит результаты твоих прежних анализов, видит что ранее написал его коллега. Это очень удобно! Поэтому сейчас я не обращаю внимания, что они на меня не смотрят внимательно, болтаю-болтаю, а они пишут-пишут )))
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

13#
Опубликовано 1.7.2014 11:03:08

Re: про семейных врачей в Италии

Два года назад семейный врачсделала мужу прививку от гриппа, несмотря на то, что только за неделю до визита он закончил прием антибиотиков.
5 k3 @1 j+ x/ C! k4 v7 W5 Y9 q
Я каждый год делаю прививку от гриппа, и знаю, что нужно перед ней измерить температуру, т.к. ни с температурой, ни с признаками заболевания нельзя делать прививку!
" S  h; l, f) |$ `! Q6 u7 }* rИ что вы думаете! Ни термометрии, ни анамнеза перед вакцинацией, хотите прививку -  сделаем!
Ответить

Жалоба

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
14#
Опубликовано 1.7.2014 12:04:09

Re: про семейных врачей в Италии

ХА! Это у меня что ли одной такая врач,которая действительно лечит? У нее направления просто так не допросишься просто так. Она сначала тебя осмотрит,послушает, составит анамнез,а потом,если считает нужным,выпишет анализы или направление к специалистам. Ее ответ на наше"а может вы мне выпишите  препарат(анализ/)?", ее ответ " я врач-я и решаю,что делать". О как! Иногда это напрягает,но в основном-нет, Она молодец. Я пришла к ней м болью в спине,она очень хорошо меня посмотрела-пощупала-постукала-заставила пройтись на носках и пятках итд. Потом заметила,что я простужена,посмотрела нос и уши,узрела пробку,дала направление на ее удаление и рецепт на лекарство для носа. И это не считая направления на рентген(МРТ  она зажала,но дала через пару месяцев,так как боль продолжалась периодически/),рецепта на лекарство,направления к физиотерапевту,рекомендаций,как лучше спать и двигаться и чего при больной спине не делать+ номер телефона центра,где 2 раза в неделю есть курсы ЛФК. При выдаче направления на МРТ, дала номера телефонов частных центров, в которых можно было сделать это самое МРТ в кратчайшие сроки, Центры эти-конвензионати,то есть с направлением от докторы ты платишь столько же,сколько и обычной больнице.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

15#
Опубликовано 1.7.2014 15:15:17

Re: про семейных врачей в Италии

Наша докторша, как и большинство - крепость. Только по записи, только по шурику и с телфоном в руках во время приема.
9 ?/ S7 f0 y/ o; U' @9 ~6 rВообще не люблю к ней ходить. У меня был аллергический кризис и пошла к ней во время приема. Она сделала УСЛУГУ!!!! приняв меня вне очереди. РРР!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 05:48 , Processed in 4.621261 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу