People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nat
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Сколько в Италии вы тратите на электричество?

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 21.5.2014 14:48:00

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

я в этот раз заключила контракт на моноорарио, т.е. не беру фазы F1_ F2_F3. Возможно, что это удобно тем, кто весь день на работе и все домашние дела делает вечером. А так и стирать, гладить и готовить удобнее до 19. 00   А постоянно ждать субботы-воскресенья я не могу. Если надо пару раз машину запускать, то белье потом сложно сушить (зимой). O9 d" i; b7 p
Посмотрим, какие сейчас счета будут приходить 5 {+ L- I! i5 \6 Q( t8 |
9 r/ p# G9 [3 o7 L% q) p2 v9 f
Мне вот инетересно подружка рассказала, что в некотрых кондоминиумах стиральной машиной нельзя пользоваться после 21.00, т.к. работу машины все слышат. (и даже в некоторых домах смывать в туалете ночью нельзя    ).
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

42#
Опубликовано 16.7.2014 16:57:18

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

ко мне сегодня пожаловали молодчики из ACEA, по крайней мере таковыми представились и бейджики были со знаком ACEA... сказали, что они пришли делать аджорнаменто из ACEA и им понадобилась последняя квитанция об оплате... я значит им сказала, что я этим не занимаюсь, а муж в командировке аль эстеро и в данный момент недоступен, они сказали что это очень важно, бооо, я сказала, что сейчас поищу, закрыла дверь... пошла якобы поискать, а сама обдумываю, что за фигня такая, что им надо ... боллетту я не нашла... открыла дверь сказала ми диспьяче, на что они мне сказали, что тогда вам придется идти в ACEA стоять в очереди и еще что-то там платить за услуги боооооо, я  сказала, что если у вас есть время конечно, я могу поискать еще раз.... они согласились ждать... меня это вообще насторожило )))) плюс я вспомнила, что на боллеттах есть личные данные мужа помимо номера счетчика и все дела... я нашла какую-то старую боллету от 2010 года... им говорю, я нашла только старую квитанцию, они говорят вроде подойдет ведь данные не менялись с тех пор типа номер счетчика и все дела...  и тут меня осенило (все-таки я тормоз) , послушайте ребята, если вы из ACEA, вы нам постоянно присылаете квитанции у вас должны быть все наши данные в базе данных, чего вы вообще хотите от меня...  они говорят, во-первых ACEA гранде, но вот у вас сейчас тариф по вечерам и в выхи дешевле, чем днем, а мы вам поменяем на одинаковый тариф днем и ночью... короче я их отправила сказав, что нас все устраивает.... какие-то они странные.  
8 p9 R9 C$ @3 O4 D) c" b/ z
8 {4 i; \7 x, `' |вопрос : кто-то сталкивался с подобным? это нормальная практика ? * u# X3 V- j" [& g" e

' M7 Y" Z+ G9 K8 JПС: не могу не открывать дверь, так как приходят заказные письма и тд и тп.....
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

43#
Опубликовано 16.7.2014 17:06:36

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

вопрос : кто-то сталкивался с подобным? это нормальная практика ?

1 b: ?) e4 K6 \' a( x& B1 g8 b Отвечай им сразу -  "NOOOO, siamo cattolici qua". (c)7 C  m* T$ T! _/ f0 W
Дорогая, они не с Ачеи, они наемные работники других компаний, которые ходят по домам и перезаключают контракты на другую фирму.
# _' a/ |2 ]2 AВсе что им надо чтобы переоформить контракт - это квитанция об оплате, там есть все данные.
  {$ o  p# V: P$ [; k% U0 GНи Ачея, ни Энел не имеют свой персонал, который ходит дор ту дор перезаключать контракты.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

44#
Опубликовано 16.7.2014 17:35:46

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

Дорогая, они не с Ачеи, они наемные работники других компаний, которые ходят по домам и перезаключают контракты на другую фирму.
9 \% E2 _9 D/ L0 }Все, что им надо чтобы переоформить контракт - это квитанция об оплате, там есть все данные.
* s# V2 O9 T, c4 Z7 k/ B$ p* }Ни Ачея, ни Энел не имеют свой персонал, который ходит дор ту дор перезаключать контракты.

7 Y; F3 p! ?0 Y- z' i, ^. l  _" Lнда, пипец, так они же могут просто достать из почтового ящика письмо с квитанцией ACEA с нашими данными? вообще вот эти вещи, я прям боюсь здесь, постоянно звонят на телефон тоже предлагают поменять тарифы на все услуги... причем некоторые так могут голову заморочить, страшно произнести "а", чтобы "б" не наступило ))))), обычно говорю: я плохо говорить по-итальянски....* [) _3 [- D$ J% q6 H

: r4 Y" V- `: s. c- bа что это за прикол с "no, siamo cattolici qua?" от свидетелей иеговы спасаться что ли ? эти черти меня в испании замучили просто своим вниманием, в греции тоже приходили, но там у нас был видеодомофон, очень спасало.. сюда тоже приходили пару раз, один раз представились как люди, проводящие соцопрос по поводу работы коммунальщиков нашего района, насколько я смогла понять, ток переехала в италию, потом в почтовом ящике нашла их журнальчики на немецком с запиской, дескать по акценту похоже, что я из германии .....   звиняйте за оффтоп.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

45#
Опубликовано 16.7.2014 21:12:12

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

[offtopic]
а что это за прикол с "no, siamo cattolici qua?"
[youtube]dMAYdMpSaOU[/youtube][/offtopic]
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 16.7.2014 22:08:16

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

обычно говорю: я плохо говорить по-итальянски....
а я всегда говорю что я баданте    и ничего не знать, когда хозяева придут тоже. С ними только заговори- вообще не отвяжешься.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 16.7.2014 22:16:12

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

Я так попала по приезду. Открываю дверь, мне так сразу в лоб: у вас телевизор есть?? Я ну да есть)))) теперь вот платим налог не маленький на тв, хотя вообще его не смотрим, только скай иногда! А насчет электричества и газа вообще приставучие они страсть, лучше сразу сказать что ты вообще тут проездом и ничего не решаешь))
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

48#
Опубликовано 16.7.2014 23:07:05

Re: Сколько в Италии вы тратите на электричество?

теперь вот платим налог не маленький на тв, хотя вообще его не смотрим, только скай иногда!
ммм, мне кажется, нам просто пришла квитанция на 115 евро через какое-то время как только резиденцу сделали, т е даже никто не спрашивал смотрим мы телек или нет.... но муж любит вечерами перед телеком поваляться, поэтому это святое )))))) я тоже изредка скай смотрю.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

49#
Опубликовано 22.11.2016 18:42:14
народ, а что в 2016 году поменяли расчет электричества? это я сегодня заинтересовалась квитанциями. оказалось что теперь отдельно и прямо пропорционально увеличивается расчет за доставку электроэнергии по проводам и управление счетчиком. и еще какие то расходы на oneri di sistema? и вот эти две статьи даже выше по сумме выходят, чем сам расход ( у нас автоматом, я так поняла можно звонить и говорить устно реальные показания счетчика?) помимо этого еще налоги и конечная сумма получается ого-го... хочу просто сравнить, у вас за последний год увеличилась сумма в квитанциях при более-менее одинаковом расходе. мы раньше в тоскане не жили и сумма была другая естессно, но тут оказывается помимо увеличения расхода в 2016 году супер хитрую реформу для народа сделали и по-моему нас опять жутко обманули?
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

50#
Опубликовано 23.11.2016 17:00:37
добавил zebra в 22.11.2016 18:42
) Q, L3 X1 D' d8 C4 |народ, а что в 2016 году поменяли расчет электричества? э ...
% H+ r3 m  w8 f
они с июля месяца в болетту за электричество приплюсовали 100 евро за телевизор (Rai), поэтому в июле и августе вам могла придти болетта сразу +70 или 80 евро, далее будет плюсоваться по 10 е в месяц.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 5.5.2024 07:47 , Processed in 0.989453 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу