People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nat

[Жизнь] Сколько в Италии вы тратите на электричество?

Анна
Посты
8394
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.6.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2275 раз
  • Поблагодарил 3324 раз
Опубликовано 23.11.2016 21:39:10 Показать все сообщения
добавил Tanchaz в 23.11.2016 17:00
" K: k; ?/ z5 q' c# G# [они с июля месяца в болетту за электричество приплюсо ...

( j, B  V- R6 ?8 D5 qа помимо этого у вас не увеличилась сумма?
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 24.11.2016 13:23:10 Показать все сообщения
добавил zebra в 23.11.2016 21:39
' q8 ], j& O3 g% p* Mа помимо этого у вас не увеличилась сумма?

- J3 k* h! R' L% V3 Nнет    p.s. у нас Enel
' N) b- W. \/ Z! c; Y
9 y4 X# k7 O# O9 J
3 {, H) R# E4 I. B  ~1 y/ a) d

Это нравится...

zebra(24.11.2016 13:44)  
Nailya
Посты
2360
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
17.6.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 662 раз
  • Поблагодарил 357 раз
Опубликовано 15.3.2018 00:23:52 Показать все сообщения
Я перешла на Едисон и по газу и по электричеству. Газовые зимние счета очень большие и тут ничего не поделаешь, на отопление много уходит. А вот с электричеством я раскопала одну проблему, которую еще не решила, но по крайней мере стала яснее ситуация. У нас в гараже есть один счетчик на квартиру, а внутри жилья распределитель, который состоит из двух частей. Например, включила я стиралку и духовку и электричество вырубается. Так вот, оказывается, выяснилось при проверке, что всё моя допустимая норма  разбита на эти 2 части распределителя одинаково, а все розетки подключены на один, а все освещение на другой.... Т.е. получается половину я не доиспользую (на освещение очень мало тратится), а вторая половина которая должна покрывать потребность всех розеток не достаточна. Сделано как-то глупо, выход есть - вызывать электрика, покупать другой единый распределитель и платить, платить. Собираюсь с духом и коплю деньги на эту модернизацию. Когда всё закончу расскажу итог в этой теме.

Комментировать

По-моему, так и должно и быть - розетки отдельно, электроприборы отдельно. У нас. во всяком случае, так по всему дому. Зачем это соединять, да ещё и платить? Почему бы не включать энергоёмкие приборы по отдельности? Зачем 2 сразу? Я никогда не всключаю много - пробки выбьет. К тому же у нас разные тарифа (ночной и дневной), поэтому то, что много "жрёт" включаю или ночью, или когда солнце и работают солн. панели.  Опубликовано 15.3.2018 00:44
Юля, когда у меня гости частенько бывают и включают электрический обогрев воды, а летом плюс и кондиционер, а я в это время готовлю ужин в духовке то вырубает при том что я не превысила свою норму потребления, мне это не нравится. И за исправление этого неудобства я готова заплатить. Если я одна то не вырубается поскольку я спокойно включаю энергоемкие электроприборы по очереди.  Опубликовано 15.3.2018 00:48
Насчет того как должно быть я пока не выяснила, а вижу как делают обычно и мне сказали другой вариант - единый распределитель тоже возможен (такие продаются). Дело в том, что Италия - страна традиций, так было принято когда не было такое количество электроемких домашних приборов. В моей российской квартире эта проблема была решена именно так- заменой на более современный распределитель.  Опубликовано 15.3.2018 00:52

GMT+3, 18.6.2018 08:55 , Processed in 0.781921 second(s), 61 queries , Gzip On.