People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala
Печать Назад Вперед

[Язык] Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 8.4.2014 15:46:43

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Посему предлагаю рекомендовать тут в отдельной теме хорошие пособия, учебники, самоучители справочники, и соответственно, плохие, с пояснением, почему годится \не годится.
мне кажется рекомендовать должен учитель.. T% k! }7 t1 p* H
если человек еле говорит, но скажет: ооо! вот учебник классный.. G5 N% A0 L8 l! ~7 X' ~8 T
не поверю))))
Мы с мужем понимаем друг друга, для меня ЭТО главное.

* q7 E- ~- Z# ?6 @дык с мужем можно вообще общаться только посредством рта    и рук    и выучить: si. ti voglio, fai cosi ... e cosi... siiii' o* j4 Q  L+ t
) S( ]6 s# \" A; M
я вот занимаюсь еще совсем мало. Беру один урок в неделю. заданий дают море. я иногда не успеваю всё приготовить, потому что работаю, а иногда вот честно настрояния совсем нет ( а если еще болит чего, так вообще не можешь ничего учить)- _9 R& `( }9 U  m
После последнего урока я даже поплакала. потому что тяжело )))
' _2 n$ S3 }, F4 qно я уже вижу результат. да-да! потому что я наконец-то начала понимать где я говорю правильно и от этого стало так приятно, что оказывается я могу нормально разговаривать.
* n/ j3 f8 i! X0 I$ v# F2 Eучитель меня, правда, пока не хвалит    зато муж мной очень гордиться, а за прошедшую неделю прям вот сразу от нескольких итальянцев с которыми я работаю получила комплименты за язык. это вселяет надежду, что шанс у меня еще есть.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
 Автор| Опубликовано 8.4.2014 16:09:58

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Галь, я вот не поверю, что в Турине всего одна школа!
1 B' C# z% N$ ?; U ...Кроме того, бытовой уровень - это хорошо. Но мне кажется, что ты еще молода, чтобы сидеть всю жизнь дома и разговаривать на бытовом уровне.. " e! v6 y% S6 q3 L6 x! K6 c5 y
.... Кроме того, один частный урок стоит 15-20 евро. Даже если брат 1 урок в неделю, будет толк. Не верю, что 60-100 евро в месяц - это такая огромная сумма, если речь идет о будущем.
конечно, не одна, но принцип у всех школ один и тот же. Какой смысл менять шило на мыло?
& x4 U9 |1 g- V9 r0 U7 f9 N, A# x...За молодую отдельное спасибо
1 d2 w8 ^1 L- A# L4 _; ?$ [& TЯ человек очень домашний, мой образ жизни меня сейчас полностью устраивает. Хорошую работу я все равно не найду ( я реалистка), а баданте работать не хочу ( да не обидятся на меня некоторые)... так  шта... тут  у меня все нормально.8 {8 @: n8 k7 H9 ]1 f
про уроки... нуууу, один урок в неделю - это смешно.... лишь время растягивать на года, надо хотя бы 2-3 в неделю, как минимум, а это для меня пока накладно. Поэтому потихоньку как-нибудь сама.
0 B3 v2 R% D1 M; N* u* \0 c6 ?И в будущее я смотрю с оптимизмом, никаких трагических туч на горизонте не наблюдается....
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 8.4.2014 16:13:52

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

да-да! потому что я наконец-то начала понимать где я говорю правильно и от этого стало так приятно, что оказывается я могу нормально разговаривать. ( K/ n' C2 j1 N0 ]! @! }
учитель меня, правда, пока не хвалит   зато муж мной очень гордиться, а за прошедшую неделю прям вот сразу от нескольких итальянцев с которыми я работаю получила комплименты за язык. это вселяет надежду, что шанс у меня еще есть.
Продолжай обязательно! Мы все в тебя верим!
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
 Автор| Опубликовано 8.4.2014 16:14:24

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

дык с мужем можно вообще общаться только посредством рта    и рук    и выучить: si. ti voglio, fai cosi ... e cosi... siiii.
ну тебе виднее.... ; O& `0 k& f+ {: k: g& Q
нам больше как-то нравится разнообразие в общение...
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
 Автор| Опубликовано 8.4.2014 16:18:54

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

я вот занимаюсь еще совсем мало.
% ^) V% j4 `3 I1 Bно я уже вижу результат. да-да! % K5 h" Z0 S7 {( O3 J0 P: [
это вселяет надежду, что шанс у меня еще есть.
ну какие твои годы! тебе ведь нет еще 40 лет, как я понимаю? Так что все у тебя впереди. Не то, что у нас, которым за 40, у нас ведь (по твоим словам) уже не мозгов, ни чувств нет...Ничего личного, просто вспомнилась твоя фраза................................................
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 8.4.2014 16:21:59

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

принцип у всех школ один и тот же. Какой смысл менять шило на мыло?

. k4 ^- g5 R/ o& g* ~7 Z9 L" UНе соглашусь. Я со своей школой, вернее, с нашей преподавательцией, бодрым шагом дошла до В1. И сдала экзамен по PLIDa на B2, это уже сама при ее чуткой поддержке. ) H/ y8 y2 v! V& F: Y0 X* P
Но не это важно - преподаватель (в школе или частный) даст СИСТЕМУ языка (по-моему, кроме прочего, именно об этом говорит Наташа Конкилья). Учебник и полностью самостоятельные занятия не дадут этого. А без системы любой язык - это океан с островками, в котором так и  будешь плавать от одного к другому или теряться в бурю. Когда же знаешь или понимаешь систему языка, его структуру, то все эти островки вдруг оказываются связаны между собой и никакая буря уже не страшна.3 K  P" t2 w' m+ y3 p. J2 v! @
Это если рассуждать В ПРИНЦИПЕ  о том, все ли школы одинаковые и есть ил смысл учить язык с преподавателем. А там, конечно, выбор каждого..
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
 Автор| Опубликовано 8.4.2014 16:24:31

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

............
+ x, c& U3 w; j# \$ w1 oЭто если рассуждать В ПРИНЦИПЕ  о том, все ли школы одинаковые и есть ил смысл учить язык с преподавателем. А там, конечно, выбор каждого..
трудно не согласиться. Все правильно.  
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

28#
Опубликовано 8.4.2014 16:32:09

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

ну какие твои годы! тебе ведь нет еще 40 лет, как я понимаю? Так что все у тебя впереди. Не то, что у нас, которым за 40, у нас ведь (по твоим словам) уже не мозгов, ни чувств нет...Ничего личного, просто вспомнилась твоя фраза.

0 r1 F8 j4 K0 m- c[offtopic]По поводу чувств нет - со стороны Альбины это был сарказм, странно было не понять этого.[/offtopic]# H5 V/ k* I2 }8 O- @; _
Мне 41... я каждый день читаю десятками страниц технические статьи на русском и на английском. Моя мама начала делать карьеру, в том числе изучила компьютер в 51 год. Работу найти можно, если искать, в баданте и пулицию как раз очень трудно пробиться - конкурэнция.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
 Автор| Опубликовано 8.4.2014 16:52:39

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

...Работу найти можно, если искать, в баданте и пулицию как раз очень трудно пробиться - конкурэнция.
можно.... но , пока, меня все устраивает...думаю, что на этом мое трудоустройство не будем обсуждать, окей ?   ....
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 8.4.2014 17:11:07

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

[quote], r3 e4 q4 K$ d: R( p4 C
я вот занимаюсь еще совсем мало.
. v6 B! ?  }1 a0 ]но я уже вижу результат. да-да! + M/ ~+ W6 W  z+ k  @% q
это вселяет надежду, что шанс у меня еще есть.
ну какие твои годы! тебе ведь нет еще 40 лет, как я понимаю? Так что все у тебя впереди. Не то, что у нас, которым за 40, у нас ведь (по твоим словам) уже не мозгов, ни чувств нет...Ничего личного, просто вспомнилась твоя фраза................................................[/quote]. @& ^0 }' J, t! X
вообще то это был вывод из слов твоей коллеги Аиды 9 |/ q0 S5 g0 N7 b3 R* h
Ирония это называется. Думала, что ты поняла
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 03:59 , Processed in 6.259695 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу