People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala
Печать Назад Вперед

[Язык] Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 3.4.2014 17:59:16

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

А у меня теперь благодаря Галиному учебнику "ВКонтакте" открывается в любое время.  
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

12#
 Автор| Опубликовано 3.4.2014 20:10:53

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

А у меня теперь благодаря Галиному учебнику "ВКонтакте" открывается в любое время.  
это говорит о том, что частенько навещаешь учебник?   это неплохо...
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 3.4.2014 20:11:48

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

у меня тоже не открывается  вконтакте
не могу объяснить сей факт....   
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
14.12.2013
Был(а)
11.1.2016
14#
Опубликовано 7.4.2014 15:28:44

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Для начинающих мне нравится программа Полиглот за 16 часов: P6 M% w  D  U5 y. B5 j
это видеокурс представляющий собой 16 уроков.
6 X3 @  P1 M- f% Y0 Y5 rЯ раньше смотрела его по телеку.+ ~. z+ ~; V+ Q$ E8 a# W+ n
Но сейчас и в интренете можно найти 7 I% ~' T5 u5 y! ^3 C4 m  }" ~
Вот например по итальянскому :2 J# B' R/ G# s- h# t
http://www.italian-blog.com/2012/05/poliglot-italyanskii-yazyk.html
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

15#
Опубликовано 7.4.2014 22:25:28

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Для начинающих мне нравится программа Полиглот за 16 часов
! N! R" V4 W& M+ Gэто видеокурс представляющий собой 16 уроков., a9 a0 u  D7 E" V/ l
Я раньше смотрела его по телеку.: z, p8 L' Z, m( m% X
Но сейчас и в интренете можно найти , @% @% |  u- ?, K
Вот например по итальянскому :
) T! R, q  \9 a( ehttp://www.italian-blog.com/2012/05/poliglot-italyanskii-yazyk.html

7 A6 `8 _& O' Q1 i- DОй ой ой, что же вы такое советуете!!!! Нет, девочки, не смотрите это! Это курс для тех, кто на недельку в отпуск решил в первый раз съездить. Я уже не говорю про ошибки и "советы", которые дает господин полиглот...
! s) N! q9 J$ ]Я уже не раз писала здесь, еще раз напишу. Если вы переехали в Италию на ПМЖ, то вы просто обязаны выучить итальянский язык: для того, чтобы вас правильно понимали мужья, а вы их; для того, чтобы найти нормальную работу; для того, чтобы вести нормальную жизнь и не быть здесь чужими. А для этого нужно выучить нормальный итальянский язык - с артиклями, спряжениями и правильными согласованиями. А для этого надо идти в школу или заниматься с преподавателем. Поймите, итальянский язык - это ваше будущее, поэтому инвестиции в него уместны.
; Q5 a2 F! F1 [8 s: h9 x4 {7 @Самостоятельно учить язык можно с уровня не ниже В2, то есть когда есть представление о языке и процессах в нем, когда вы сами можете прочитать объяснения в итальянском учебнике и понять их правильно. Все упражнения в контакте, подкасты, видеоуроки могут быть только дополнением, но не обучением! Потому что упражнения должны быть проверены, а ошибки в речи, которые вы допускаете, должны быть исправлены! Не просто исправлены, но с объяснением, почему так, а не иначе! Муж-друг-знакомый итальянец не могут объяснить вам, если они не лингвисты и не преподаватели итальянского для иностранцев.
1 p- B& {% y  W$ H: M0 rПоймите, что если сейчас вы выучите неправильно, то переучиваться будет очень сложно! Неужели так трудно пойти хотя бы в школу при коммуне, где, по крайней мере, есть преподаватель, который вас исправит?
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 7.4.2014 23:24:19

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Если вы переехали в Италию на ПМЖ, то вы просто обязаны выучить итальянский язык: для того, чтобы вас правильно понимали мужья, а вы их; для того, чтобы найти нормальную работу; для того, чтобы вести НОРМАЛЬНУЮ жизнь и не быть здесь чужими. А для этого нужно выучить НОРМАЛЬНЫЙ итальянский язык - с артиклями, спряжениями и правильными согласованиями. А для этого надо ИДТИ В ШКОЛУ или заниматься с ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ. Поймите, итальянский язык - это ваше будущее, поэтому инвестиции в него уместны. % U) u8 H3 E4 m( l% f+ q/ O
Самостоятельно учить язык можно с уровня не ниже В2, то есть когда есть представление о языке и процессах в нем, когда вы сами можете прочитать объяснения в итальянском учебнике и понять их правильно.
    
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

17#
 Автор| Опубликовано 8.4.2014 00:12:06

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Неужели так трудно пойти хотя бы в школу при коммуне, где, по крайней мере, есть преподаватель, который вас исправит?
про школу при коммуне я уже как-то писала,не буду повторяться, там только для тех, кто даже читать не умеет и букв не знает, ну для соседей из ....других стран...: [8 U- I" k0 [
Про "Полиглот" сейчас я полностью согласна, хотя вначале меня тоже эта программа очаровала...
+ E6 g6 V! A5 p  H2 K6 @а что скажешь про те ссылки, которые я дала? Там тоже что-то не так?...не, ну понятно , что это начальный уровень, но мне очень понравилось, что много упражнений...$ B) Y3 J! `0 S% t
а что касаемо занятий с учителем, да еще с русским, то , конечно, это мечта..... но мечтой и остается....если заниматься основательно, то выходит накладно...
0 F4 y9 s1 S( [& b+ [' i0 nтак что большинство ( я уверена, что большинство) из нас как-то все сами-сами.... с мужьями-знакомыми....0 R" S: z0 R9 b) G
ну для бытового уровня, лично мне , хватает. Мы с мужем понимаем друг друга, для меня ЭТО главное.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 8.4.2014 00:41:34

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Эх, да, самому нелегко , с хорошим преподавателем дело то быстрее идет.  Скоро день рождения  у меня – 4 года, как грызу этот гранит.  Из них, наверное, год с лишним потерян на плохие учебники,  неправильный подход к изучению. А некоторые учебники и, правда, совсем никудышные, с  чудовищными ошибками, материал изложен  непонятно  или  не полностью.  Гала, согласна с вами, в школе от коммуны преподается  начальный уровень и очень поверхностно, хотя,  лучше чем ничего. Посему предлагаю рекомендовать тут в отдельной теме хорошие пособия, учебники,  самоучители справочники, и соответственно, плохие, с пояснением, почему годится \не годится.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

19#
Опубликовано 8.4.2014 15:21:09

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Галь, я вот не поверю, что в Турине всего одна школа! Сходи в другие - их же много. У меня студентка переехала в Милан по студенческой визе, раз в неделю продолжает со мной занятия и еще ходит в школу при коммуне. Уровень Б1, конджунтиво и все дела... Прогресс у нее огромный! Про те упражнения, что ты делаешь - они хорошие, но все упражнения должны потом проверяться   с разбором ошибок и объяснением почему это так. Кроме того, бытовой уровень - это хорошо. Но мне кажется, что ты еще молода, чтобы сидеть всю жизнь дома и разговаривать на бытовом уровне.. Впрочем, жизнь-то твоя. Кроме того, один частный урок стоит 15-20 евро. Даже если брат 1 урок в неделю, будет толк. Не верю, что 60-100 евро в месяц - это такая огромная сумма, если речь идет о будущем.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

20#
Опубликовано 8.4.2014 15:38:02

Re: Упражнения по итальянскому языку ( для начинающих)

Галь, я вот не поверю, что в Турине всего одна школа!
9 X, x3 ?/ S' ~' @* I- M5 x
Я тоже хотела написать. Погугли CTP, в Турине их может быть даже несколько. Там есть разные уровни, у нас аж до С2.6 s% D. O9 S% t* R
Что до меня, то пока для меня самое главное - низкий словарный запас. Это увы особенность моей памяти (может даже начальная стадия дислексии какая-то, поскольку я и по русски иногда забываю как слова пишутся , и с языками у меня всегда было значительно хуже, чем со всеми остальными предметами).
4 I7 ], \8 p7 z1 c% w" y1 O- ?6 w1 i8 _( a

& C. F7 s' O$ Y  r) M' m- sПреподаватель раз в неделю мне в этом не поможет, помогает только регулярное общение (лучше каждый день) и именно в группе и написание сочинений на разную тематику. Мне очень понравилось в средней школе учится Я там совершила огромный скачок. Это, наверное, на любителя, но мне нравилось именно вспомнить школьную программу по биологии, химии, физике, узнать, как здесь преподают математику, изучать историю объединения Италии и т. д. Учителя попались, кстати, чудесные.6 @, N6 q# C9 o
И заодно есть диплом об окончании средней итальянской школы ) [7 N' Q1 {8 b( S9 P
# Y5 ]! y9 k  x4 q% s9 F2 e2 u
Правила грамматики я понимаю и запоминаю очень хорошо, хотя нам и грамматику там тоже хорошо давали. В следующем году обязательно пойду на курсы В1/В2. И может быть найду себе какие-нибудь тематические курсы. Вернее, уже нашла, но пока финансы романсы поют
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:53 , Processed in 1.384571 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу