People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: L'alba
Печать Назад Вперед

[Родина...] СМИ об Олимпиаде в Сочи

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

41#
 Автор| Опубликовано 6.2.2014 17:12:24

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Упустим момент, что эти деньги могли бы пустить на социалку, на производство.  Если бы всё было отлично, нормальные бытовые условия, то россиянам не было бы так горько от того, что столько бобла потрачено, а по человечески не сделано.6 q1 T0 V' N5 `
Что касается иностранцев. Русские туристы тоже не довольны, что в италии туалет это дырка в полу, вода холодная бежит, отопление скудное, продавцы в обычном магазине тебя не оближут, что водитель автобуса, разносчик пиццы, дворник, сиделка преисполненны такого же достойнства как и врач, адвокат и директор фабрики. 8 ?. Q# W, p2 w
Так что заграничные смешки можно постить.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

42#
Опубликовано 6.2.2014 17:27:35

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Упустим момент, что эти деньги могли бы пустить на социалку, на производство. Если бы всё было отлично, нормальные бытовые условия, то россиянам не было бы так горько от того, что столько бобла потрачено, а по человечески не сделано.
2 O+ \1 y, Y. E4 ?: ]6 B0 I. X
Вот тут немного не соглашусь Могли бы - не значит, что пустили бы...4 B. ^& {7 G' J$ B% V5 }) l
Просто я реалист, увы. То есть все равно бы уворовали, ИМХО.
0 P8 k) @: Z( b
" y! E# t. |" m. M5 k+ GСтроится у нас все через одно место, это да. Не важно, это олимпийский объект или просто новая дорога. Без пятой точки не обойтись ну никак " u1 q* P, W0 I$ r; v9 ]! \% X
9 E: f: \1 {# s2 K
В Питере часто проводятся всякие мероприятия, инфраструктура там на самом деле не справляется постоянно с наплывом иностранных гостей, но у меня двоякое всегда к этому отношение.3 w& E3 J3 r( a# b' r4 t( d! N; g

1 w: U6 T" Q' A/ CС одной стороны, куча неудобств для простых граждан и распилов бабла и прочее, прочее. С другой стороны, за ради пыли в глаза сооружается и ремонтируется много чего и этим потом горожане долго пользуются с удовольствием, даже те, кто бухтел ." E8 k0 ]6 H5 t# [& a2 m
: A: c" |6 Y: g  K
И все-таки я считаю, что такие "пафосные" или "статусные" мероприятия нужны и городам и стране в целом. Еще по моим наблюдениям бухтят о том, что деньги не туда потрачены как раз совсем не малоимущие граждане. Малоимущие радуются празднику, такой вот парадокс.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

43#
Опубликовано 6.2.2014 17:44:11

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Лично я очень рада, что Сочи, наконец, занялись.  Лично я очень рада, что его покажут(прорекламируют) в качестве места отдыха на интернациональном уровне, лично мне надоело, что о России "трындят" как о поставщике только природных ресурсов и лично мне, кажется, что не только в Сочи, но и в других уголках России много красивых чудесных рекреационных мест, которые стоит привести в порядок и показать лицом всему миру.% \6 Y; y' D: L5 ~7 C7 y- j" b2 l+ d
        Начали с Сочи. Прекрасно. Прекрасный повод-Олимпиада. С чего-то надо начинать.- T- Y5 A  a" W5 t! N
Деньги надо в дело пускать. В производство, в развитие рекреационных мест, в науку и тогда они начнут своей стране деньги приносить.  Социалка - это хорошо, но это пшик и нет этих денег. ! j" {0 p* E6 R* j# R3 R
        И что? Опять продаем газ, продаем нефть.
! i  L% c1 Z" N4 }0 q8 U/ x, z        А на данный момент, лично наша семья уже себе по графику поставила в Сочи приехать, отдохнуть, естественно, оставить России немного наших семейных денег. Если после Олимпиады, кому-то захочется в Сочи вернуться, то это уже большой Российский успех. Вот так.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

44#
Опубликовано 6.2.2014 17:44:28

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Малоимущие радуются празднику, такой вот парадокс.
вывод: кто радуется - малоимущий ))))))
" ~9 ]% @9 \2 |  b' b8 \
2 s% H& ^3 c+ P) j, `( |) R+ dиз моих знакомых разного уровня жизни, проживающих в россии вообще не поднимается тема про олимпиаду... большинству как раз неинтересно, мне если честно тоже. интерес возник только в связи с обмусоливанием невиданного бюджета 50 млрд и с туалетным тандемом. это ведь тоже своего рода реклама. а там глядишь и посмотрю пару выступлений...  
( [% G$ b* o- h! l6 g9 [5 ?; h
8 z6 c0 L8 t* z0 S4 \3 p8 f# Cчестно, если бы не форум я б наверное и проехала мимо олимпиады, по крайней мере узнала бы точно после открытия ...
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

45#
Опубликовано 6.2.2014 17:51:14

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

вывод: кто радуется - малоимущий ))))))
! g: {- c1 i9 Q( H% e2 z8 U* E
Нет, я совсем не это имела ввиду. Я говорила о том, что те, кто мог бы претендовать на социальную помощь часто не задумываются о том, что деньги могли бы (если бы да кабы) пойти им. Но это тема для отдельного разговора.
2 m" D. L% O8 fЯ сама не болельщик и к спортивным мероприятиям отношусь равнодушно, но у меня в семье есть болельщики. Однако, болельщиков интересует спорт, а не околоспортивная суета
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

46#
Опубликовано 6.2.2014 18:01:39

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

У меня интерес сейчас именно спортивный, особенно к беговым лыжам и биатлону (обнорвеживаюсь). Кстати, норвежцы в Сочи очень рады - ну в Субтропики выбрались из зимы - и рассказывают, что трассы хорошего качества. Восхищаются видами. Но норвежцы - народ неприхотливый, им бы лишь бы не работать, да на природу вылезти...
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

47#
Опубликовано 6.2.2014 18:35:36

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Нет, я совсем не это имела ввиду.
да... просто хотелось потроллить немного тех, кто радуется )))))   ( g1 `* A$ u/ T% x" ?

) H5 ^+ E. z# \0 l% Hпросто те, у кого есть деньги сами себе праздник устраивают когда захотят, им этот пафос, как правило не нужен... раньше можно было выехать на квасном патриотизме, типо россия круче всех,  типа мы русские самые крутые и тд и тп ...  сейчас люд более прагматичный стал, научился считать деньги и управлять ими.  и некоторые думают, а может лучше удобство и комфорт на каждый день, чем один раз в 100 лет праздник космического масштаба...
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

48#
Опубликовано 6.2.2014 18:40:32

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

просто те, у кого есть деньги сами себе праздник устраивают когда захотят, им этот пафос, как правило не нужен...

1 D) b$ h' d' `9 m/ i* M& ZНе всегда это так.6 x& P! b1 Y+ D- M
раньше можно было выехать на квасном патриотизме, типо россия круче всех, типа мы русские самые крутые и тд и тп ...

) y; m2 ?9 z; Z5 ]И сейчас это работает для многих.3 e/ ~( ?+ Z( p1 q) p4 h# y
1 B6 z  O% U. o* `
[quote="zebra"]сейчас люд более прагматичный стал, научился считать деньги и управлять ими. и некоторые думают, а может лучше удобство и комфорт на каждый день, чем один раз в 100 лет праздник космического масштаба...[/quote]$ M7 y6 ^5 d2 G( _- p7 Q# z6 o
, [9 X# d5 C& y$ S) \7 I
К сожалению, в случае с нашей страной я такой прозрачной альтернативы - если не это, то то не вижу на данном этапе
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

49#
Опубликовано 6.2.2014 19:00:55

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

первое, что хочется сказать - это   Nataly * j. y- z% P* }0 E* s# o# L* W1 m8 p
согласна... / G+ [* J9 I0 f5 _' o+ h9 ]
как-то смешались кони-люди в обсуждении тему...1 O6 a* b# T6 g0 Y
" m. `# o* m) T2 Y
еще второй момент, сегодня слушала новости по радио итальянскому, там снова рассказывали, что мировые правители не едут на олимпиаду, т.к. протестуют против АТАК на геев  
& ?5 b: K& c( v# F7 ]3 }% mя вот сколько жила в России, ни разу ни одной атаки не видела... в группе у нас был гей, ни разу его никто не побил и не обидел... хотя мы жили в достаточно провинциальном городе и были еще подростками..., d; x5 J2 ~: u; ^1 E4 X6 `

- S- J1 v$ t7 H7 k0 K6 Nк чему я опять про геев? к тому, что мне лично в итальянской прессе оч явно видится антироссийская политика... недавно еще тоже слушала противного корреспондента, вспомню имя, скажу, в Москве живет, прям как слышу его голос, меня аж дрожь бьет )))) сказал "это золотые игры Царя, хоть МОК и заявил, что траты оправданы и идут в линию, но все равно там все не чисто".... я не дословно передала, но смысл в этом..2 y8 ~7 i( l, S, ~
т.е. итальянскую прессу в этом вопросе я просто не воспринимаю...
% y3 j. ~- U9 P' ?" d! P0 p# bу меня есть 2 знакомых в фейсбуке, которые там волонтерами, им нет смысла врать, с их слов и фот все очень мило - z- r" _* g: \# s' K
но для меня главное спорт в этом вопросе, я б очень хотела посмотреть...
2 T, y. {* C! d" X. N! a# Iзнаю, что cielo будет до 10 часов в день транслировать в прямом эфире соревнования, надеюсь вечерами на что-то попадать и в выходные
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

50#
Опубликовано 6.2.2014 19:18:40

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Только что Плющенко выступил просто ШИКАРНО!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:11 , Processed in 0.999796 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу