People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: L'alba

[Родина...] СМИ об Олимпиаде в Сочи

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2014 21:43:33 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

[quote]...' _1 s% Q2 h$ v$ `3 A) }
Мне кажется, на таком действии невозможно было уснуть, даже , если не спал 48 часов
/ E( H) [6 ^+ e7 ?7 b6 ?
Вообще-то зрелище открытия со стадиона вещь довольно тяжелая, очень трудная и неудобная для восприятия.[/quote]
% ]' R; B9 D$ z, S" O0 F' eЯ все же глубоко уверена, что он не спал  
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 8.2.2014 22:11:30 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

на свой страх и риск но седня прочитала и не могла не подклиться:1 t5 Z- z/ S' c* x/ h& X! t
Людей, которые любую шутку об Олимпиаде воспринимают, как измену Родине, нужно закатывать в лёд и играть на них в хоккей!& U' D; I) e3 g7 W) Q3 I& i, x
Это с форума людей в малиновых пиджаках?   Авторитетно
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2014 22:16:34 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

[offtopic]
не знают, что накалякать!!!
i kak nakakat' [/offtopic]
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2014 22:51:05 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

  Это с форума людей в малиновых пиджаках?   Авторитетно
     нееееет! скорей наоборот!
5 W3 N$ B" @" a0 o
2 C  M( R2 H7 K! F"Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи получила разные оценки у иностранных журналистов и блогосферы. Некоторые сошлись во мнении, что это одно из лучших представлений, когда либо показанных на Олимпиаде, другие вспомнили о Потемкинских деревнях.& \/ f( o. |9 J% T
Олимпиада, за исключением нюансов, началась с ошеломительного успеха, замечает USA Today. "После нескольких недель переживаний и опасений за успех церемонии кто бы мог подумать, что самой крупной неудачей станет неисправность одного из олимпийских колец? Если бы не это происшествие, можно было бы утверждать, что игры, яростно критикуемые за астрономический бюджет в 51 миллиард долларов и вызывавшие сильные опасения по поводу террористической угрозы, начались с ошеломительного успеха", - пишет издание, замечая вместе с тем, что такие шоу "могут позволить себе только такие страны, как Россия и Китай, потому что никакая демократия не позволит тратить столько денег".
6 H8 m' a+ F; u6 h% {Россия показала с помощью церемонии, что возвращается, и продемонстрировала продемонстрировала "чистое великолепие и национальную гордость". Вместе с тем, не удалось обойтись без "доморощенного мифотворчества и самовозвеличивания", пишет The New York Times. Создатели шоу, по мнению издания, не обошли вниманием трагические моменты советской истории, такие как сталинские чистки и ГУЛАГ. Церемонию открытия издание оценивает как "представление миру воссозданной России, которая кардинально отличается от СССР".
# U1 O- {8 ]: g0 s2 ]* TThe Guardian считает, что церемония была "удивительным образом совершенно лишена националистической помпы". "Это скорее эстетическое, чем идеологическое изображение российской истории", - констатирует издание, отмечая, что главным действующим лицом оставался президент Владимир Путин, даже несмотря на то, что он произнес лишь несколько фраз. "Торжествующая улыбка на его лице стоила тысячи слов", - замечает газета, полагая, что Олимпиада станет кульминацией его политической карьеры.
# S; x. ^7 q' M$ ~' `, a" {0 W& ^7 Z* v
Канадская The National Post сосредоточилась на фигурах факелоносцев, напомнив также о скандальном антигейском законе. Как напомнила издание, член "Единой России" Ирина Роднина, зажегшая огонь Олимпиады вместе с Владиславом Третьяком, недавно разместила в Twitter фото президента США Барака Обамы с супругой, которую многие сочли расистской, и не извинилась за свой поступок.
9 I  t" O& Q+ S' j+ l  a' @  A- H# f8 R1 j6 c- m4 b$ A. d2 I
Испанская El Mundo считает, что "Тату" не попали на телеэкраны из-за дискриминации геев. Саму церемонию газета считает "сплошной апологией величия Матери-России".
1 W6 Q$ U+ V0 M; B: m$ J) N2 r# {, s
Острее всех, пожалуй, церемонию критикует The Washington Post . "Колоссальная церемония стоимостью в 51 миллиард долларов - плод деструктивной мегаломании, словно делает нас соучастниками тошнотворного преступления", - пишет издание. Олимпийские игры оно сравнивает с Потемкинскими деревнями. "Хитроумный фасад, созданный, чтобы украсить имидж маленького, неприятного, холоднолицего человека, который обожает позировать с голым торсом, чтобы казаться выше", - считают авторы статьи.- {5 |$ C" C% N+ T' \

5 D, T: D; G4 r9 O3 v& S9 dОформление церемонии также не понравилось газете: "Многометровые конструкции, чья цель - низвести людей до карликов, внушив им беспомощность перед "новым" российским государством". "Это самая тревожная Олимпиада современности, омраченная подавлением инакомыслящих, страхами и опасениями, мятежами на границах, кампанией против геев", - делают вывод журналисты.
5 j! G' ]% |/ S9 E, r8 R  Z
' f+ z; n% |$ ]7 p+ eДелают свои выводы и блогеры, а также иностранные корреспонденты. Их впечатления, стоит отметить, гораздо позитивнее статей в зарубежных СМИ. "Организаторы устроили драматическое и красочное шоу, как и обещали, - пишет в Twitter журналистка Chicago Tribune Стейси Сент-Клер, - музыка и танцы были потрясающими, чего и следовало ждать от России".
, N5 T/ \+ N9 G# ?
% k" X5 R! ^7 O3 I"Зажжение факела было чертовски крутым", - полагает редактор Yahoo! Sports Грег Вышински. А репортер The Guardian Шон Уокер отмечает, что шоу стало "эстетической, а не идеологической" интерпретацией русской истории. По его мнению, это был "самый сексуальный показ Советского Союза". "Боже, я хочу жить там!" - восклицает он. Редактор The Daily Union Этан Падуэй признается, что не могла оторваться от зрелища, а репортер NBC 6 Джулия Багг сравнивает его с американским Днем независимости.$ M* D& }: k! O2 _9 \

; i* T& z1 x( {Знаменитая теннисистка Мария Шарапова, несшая олимпийский огонь на последнем этапе эстафеты, пишет, что это была "лучшая пробежка в ее жизни". Оппозиционер Алексей Навальный замечает, что церемония была великолепной. "Даже больше, чем само открытие мне нравится, что все в ленте пишут "какое крутое открытие". Это так мило и объединяюще. Отлично", - добавляет он.
& s, N) o+ q+ w"Настоящая нелубочная, европейская страна. Без балалаек и "спасибо деду за победу". Все точно и без пошлятины, - поделилась впечатлениями Ксения Собчак, - То, что я называю "патриотизмом", почувствовала по полной. Но денег все равно жалко".
; P2 Y- w, ]( `" T. B+ u  J. q1 C( }3 S/ P0 l; W
Популярный блогер Рустем Адагамов заметил, что открытие было "мегакрутым". "Теперь давайте поболеем за наших. Надеюсь увидеть Россию в тройке лучших по медалям", - пишет он.0 p8 w; E, z4 c* |2 y+ c
7 E) x" s4 t0 i  E
"Пожалуй это самое масштабное открытие такого рода со времен олимпиады в Пекине - те открытия Олимпиад или Чемпионатов Мира по футболу, которые были в 2010 и 2012 годах, вот совсем в памяти не отложились - даже с трудом сейчас вспомню чего там было. А тут вполне себе сопоставимый масштаб, который останется в памяти", - отмечает в ЖЖ юзер Colonel Cassad.$ N1 }* o% O" s5 }, S! R
"Отличная была церемония открытия. Ярко, красиво, технично, интересно, зрелищно. Без скидок и преувеличений - мирового класса постановка. Браво", - восхищается Антон Носик.
, T1 O. d- I, w1 M2 w"По-моему, лучшее открытие, которое я видел, а видел я все последние Олимпиады. Очень круто. Шикарное шоу, декорации просто невероятные. Идея с полом стадиона, который превращается в огромный экран вообще фантастическая. Конечно, надо смотреть по телевизору, на трибунах стадиона, думаю, картинка была не очень", - вторит ему Илья Варламов.
; y. B4 `9 s; U7 H0 B0 [- fНекоторые блогеры, впрочем, помимо красочности зрелища также вспоминают о нераскрывшуейся в олимпийское кольцо снежинке и спящего, судя по скриншоту видео, премьер-министре Дмитрии Медведеве.: W0 g6 K2 G4 J3 O. L8 V' D
http://www.utro.ru/articles/2014/02/08/1173934.shtml
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 8.2.2014 23:20:11 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

я прочитала, что Эрнст планировал, чтобы во время церемонии устроили минуту молчания и полняли 40 тысяч фотографий людей, погибших во время Великой Отечественной Войны.
8 W! U) z1 k/ a7 ]МОК не принял эту часть сценария.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2014 23:34:53 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

МОК не принял эту часть сценария.
ну и правильно (МОК) сделал.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2014 01:31:34 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Разгадка фокуса с двумя унитазами в Сочи…
" m8 B# J. z/ E# d: V: OКорреспондент ВВС в Москве Стив Розенберг опубликовал в своём Твиттере фото с биатлонного комплекса в Сочи, с двумя унитазами в одной кабинке (см. первое фото). Фото взорвало Интернет, в одном только Твиттере его ретвитнули более 1000 раз. Оно разошлось и в ЖЖ и в Фейсбуке, других соцсетях и даже попало в СМИ. Комментарии под сообщениями в блогах и СМИ были разные, в том числе, и такие, в которых пользователи аккуратно предполагали, что этой истории есть какое-то логическое объяснение. Но многие сокрушались, что вот, мол, все как всегда — соорудили такой странный туалет, ужас, позор и всё такое. А дело было так.: E, X+ m: }$ n* j3 B5 p4 e  L
: k' z& U1 E0 P/ N
1 Z6 v+ W0 b0 B4 W8 _
По просьбе организаторов соревнований один из туалетов на стадионе было решено переоборудовать в подсобное помещение (туалетов достаточно, а вот подсобка ещё одна понадобилась) и унитазы и перегородки стали демонтировать. Уважаемый Стив сфотографировал злосчастные унитазы в тот момент, когда перегородку уже сняли (см. нечеткую линию между двумя унитазами на первом фото), а унитазы — ещё нет. И всего лишь было нужно уточнить — почему корреспондент видит то, что он видит, спросить у сотрудников, работающих на стадионе. Ну а представителям СМИ — позвонить и узнать — что это, собственно, такое. Но почему-то этого никто не сделал.4 t  [8 x5 M/ Q( x2 T3 P4 I8 {

" O" V  w8 {9 E' ~, k4 ~( M% uНа втором фото — аналогичный туалет, расположенный на этаж выше. Как можно заметить, перегородки на месте, условия для уединения есть. Вроде бы ерунда, вопрос только один — почему НИКТО не попытался даже выяснить, чем объясняется столь странная конструкция туалета.7 y: e- a8 @0 t' \! Q. k3 @
" D$ j$ s; D2 e
http://oleganykey.com/razgadka-fokusa-s-dvumya-unitazami-v-sochi/
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 9.2.2014 01:47:43 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Если уж так интерсна тема туалета     то выяснилось, что это не один такой туалет-подсобка. А их там полно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2014 01:56:22 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Их там полно еще и по той причине, что требованием олимпийского комитета было установка двух унитазов(один должен был быть для людей с ограниченными возможностями), поскольку следом проводятся паралимпийские игры. В связи с этим понаставили унитазов, рядом с которыми должны пристроить поручни  для инвалидов и перегородки. Поручни и перегородки оставили, как всегда, на последний момент. Вот и вся история.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 9.2.2014 02:02:19 Показать все сообщения

Re: СМИ об Олимпиаде в Сочи

Туалеты и унитазы для инвалидов выглядят по-другому.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:32 , Processed in 0.358132 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу