People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Na-ta
Печать Назад Вперед

[Родина...] Крик души Михаила Жванецкого

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

81#
Опубликовано 23.1.2014 14:41:45

Re: Крик души Михаила Жванецкого

..жить хочется..здесь и сейчас!
: O  ^8 l9 `& y
В Пиемонте?  
! g; Q8 o+ G; z8 K3 \1 q* n
' r% @3 E0 u3 Z$ {6 b& P% H+ jОкромя шуток добавлю, что знаю людей, мигрирующих из России, несмотря на то, что обеспечены и работой и деньгами. К сожалению, к нам в Россию, если едут (без фальшвой политкорректности), то едут бедные жители стран СНГ, а из равитых стран никто не рвётся, а вот русские продолжают имигрировать. Конечно, это нормальный процесс. И итальянцы сегодня мигрируют пачками, т.к. работы нет, но из Росии мигрируют т.к. беззаконие и нет уверенности в завтрашнем дне. Могу привести личный пример с дачей моей мамы, рядом с которой построили в нарушении всех норм безопасности (Снег с крыши соседского дома падает ей на участок) и через взятки отменили указ о сносе и она до сих пор судится и бегает по разным инстанциям. Вчера была у представителя Путина по правам человека. Может быть теперь сдвинется всё с мёртвой точки... Не знаю...
7 f( I6 U; p3 vТ.е. взятку никто не просит напрямую, но тот факт, что вся система построена на откатах, взятках и прогнила - отрицать нельзя. 1 W# y/ M6 _0 Y% @. z
А пока Путин закрывает глаза на то, что творится в регионах, ибо система "ты мне даёшь 146% на выборах, а я не трогаю никого у вас" так и работает. А как только из опозиции побеждает на выборах и набирает популярность - ему сразу пришивают уголовное дело, как это сделали с мэром Ярославля Урлашовым или с опозиционером Навальным. Т.е. полная безнадёга.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

82#
Опубликовано 23.1.2014 14:44:30

Re: Крик души Михаила Жванецкого

По всюду и везде деревня вымирает-это называется урбанизация.
Согласен. В Абруццо я таких видел несколько. Только наша деревня ещё и спивается от безнадёги. А прирост дают только приезжие из южных регионов. Кстати, в меж. нац. отношениях тоже дело ухудшается в России, хотя Кончаловский про это не говорил.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

83#
Опубликовано 23.1.2014 14:46:49

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Так и Вы становитесь миллиардером. Никогда не поздно начать. В России сейчас это сделать гораздо легче, чем в Италии, например. К примеру, с этого года при открытии производственной фирмы, дается освобождение от налогов на 2 года. Это мало? Я считаю-нет.
Знаешь сколько нужно отдать на откаты, когда берёшь ссуду под бизнес в банке? Уж лучше нормально заплатить налоги.  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

84#
Опубликовано 23.1.2014 14:50:23

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Знаешь сколько нужно отдать на откаты, когда берёшь ссуду под бизнес в банке? Уж лучше нормально заплатить налоги.  
Честно говоря, моя подруга только на банковских деньгах построила фирму в 500 человек. За 5 или 6 лет. Уж не помню. В Москве. С нуля. Я не спрашивала ее про откаты. Не корректно. Но если она смогла, то и ты бы смог.
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

85#
Опубликовано 23.1.2014 15:08:37

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Да, Олег, в Пьемонте. Переехала из Москвы, представляешь?! И мне как здесь больше нравится. Приезжай к нам в гости, у нас хорошо   
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

86#
Опубликовано 23.1.2014 15:10:01

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Самое страшное, когда потихоньку умирает средний класс, который должен составлять, по идее, подавляющее большинство в стране, называющей себя развитой и процветающей. Речь идет именно об этом. Очень богатые, как и бедные, люди были, есть и будут всегда (хотя хотелось бы, чтобы последних было как можно меньше). . A, u! a( C: n0 Y
А какой процент в России и на всем постсоветском пространстве людей, принадлежащих к этому самому среднему классу? То-то и оно.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

87#
Опубликовано 23.1.2014 15:19:40

Re: Крик души Михаила Жванецкого

[quote]
% r! I2 Z6 M' C. R7 X6 S: X# W4 IТак и Вы становитесь миллиардером. Никогда не поздно начать. В России сейчас это сделать гораздо легче, чем в Италии, например. К примеру, с этого года при открытии производственной фирмы, дается освобождение от налогов на 2 года. Это мало? Я считаю-нет.
Знаешь сколько нужно отдать на откаты, когда берёшь ссуду под бизнес в банке? Уж лучше нормально заплатить налоги.  [/quote]
6 K* ?' p/ j% nОлег, спасибо, что ответил Я так считаю это демагогией чистой воды, поскольку живу в реальности, потому что с нашим российским бизнесом знакома не по наслышке от друзей или подруг
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

88#
Опубликовано 23.1.2014 15:34:59

Re: Крик души Михаила Жванецкого

поскольку живу в реальности, потому что с нашим российским бизнесом знакома не по наслышке от друзей или подруг
Ну-ну  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

89#
Опубликовано 23.1.2014 15:52:56

Re: Крик души Михаила Жванецкого

[quote]Знаешь сколько нужно отдать на откаты, когда берёшь ссуду под бизнес в банке? Уж лучше нормально заплатить налоги.  
Честно говоря, моя подруга только на банковских деньгах построила фирму в 500 человек. За 5 или 6 лет. Уж не помню. В Москве. С нуля. Я не спрашивала ее про откаты. Не корректно. Но если она смогла, то и ты бы смог.[/quote]* x' {: f" N9 A: s7 \
знаю, что смог бы. Дело в том, что если хочешь крутиться - должен принять определённы правила. Я хоть и уехал в 90-е но уже многое увидел и успел попробовать. Кстати, в начале 90-х я в Москве зарабатывал около 1000 долларов и это были хорошие деньги. Так вот, все говорят, что коррупция только возросла. Если раньше, подкупали, чтобы чиновник разрешил сделать что-то незаконное, то теперь многие платят, чтобы получить то, что положено по закону.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

90#
Опубликовано 23.1.2014 15:54:17

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Вот читаю и думаю, или я что то не понимаю в этой жизни, или не умею донести свои мысли правильно, чтобы понятно было. Говоришь людям про Фому, а они тебе про Ерёму.  Человек потратил деньги выданные государственным банком, по личному распоряжению Путина. И об этом не только в приведённой мной статье можно прочитать, увы. Это общедоступная инфа, и уж никак её не сравнить с со сплетнями о Путине и Кабаевой, как бы некоторым этого не хотелось. Вот и всё, tutto qui, как итальянцы говорят. А тут уже успели и в мелкости ума обвинить и в базарности и пры. Спасибо хоть ложкомойкой не обозвали .
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:00 , Processed in 5.350672 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу