People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Na-ta
Печать Назад Вперед

[Родина...] Крик души Михаила Жванецкого

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

91#
Опубликовано 23.1.2014 15:55:59

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Да, Олег, в Пьемонте. Переехала из Москвы, представляешь?! И мне как здесь больше нравится. Приезжай к нам в гости, у нас хорошо   
Охотно верю. Я кстати тоже сюда в Рим из Москвы приехал.   2 {% p$ @4 [& R9 j
В Пиемонте ещё не был, надо будет приехать, спасибо за приглашение.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

92#
Опубликовано 23.1.2014 16:25:58

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Ндаа...Вспомнилась поговорка "сытый голодного не уразумеет"6 E- o# ]% w& t1 g4 @1 O9 b
Мне плевать с кем Путин спит и в чем спит и т.д. Но я смотрю и осуждаю его поступки, потому что я голосовала когда-то за него, он давал обещания и надежды и я своим голосом дала власть ему в руки. В итоге надежды богатых исполнились с лихвой, да такой степени...что им так же уже не имется в России и они живут тут, в разгильдяйской Италии. ) g. `' {. C( S6 h& L" w
Мои надежды, представительницы бедного класса - втоптаны в дерьмо (именно так!) Хотите конкретных примеров? Как вам ситуация, когда человек за 8часовой раб.день получает зарплату 100 евро в месяц? Работает кстати на московских миллионеров, которым сейчас стать очень легко - главное думай о своей семье и собственном благополучии
. ]! R* Y( N7 {' w# L& j! `0 OИз 100 евро зп - нужно заплатить за проезд до работы (это 10-15 рублей в одну сторону), счет за электричество - мин. 15 евро (если экономить до такой степени - что не пользоваться феном для сушки волос), счет за газ, мусор, воду и т.п. В итоге закупка в супермаркете продуктов питания (без колбасок, сыров и прочих излишеств) - ничего не остается, мало того чек за обычные крупы молоко и макароны - одинаковые с московской областью, где зп 100 евро не существует. Про другие нужды я молчу...* l9 p* U& g8 @% [8 q6 W! O
Откуда эти сведения? Это зп моей матери    Не было бы так грустно, если бы она одна такая была. Однако таких семей в моем городе все больше и больше, люди предпочитают напиться и не думать об этом, т.к. считают, что от них ничего не зависит.
5 r4 k) J: W. N! I. S. OЭто один из примеров реальной жизни вне Москвы и П (уж простите, но деньги и власть вращаются именно тут)
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

93#
Опубликовано 23.1.2014 16:26:15

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Появилось 5 мин., чтобы высказаться. Абсолютно солидарна с Наташей и Викой.
# `* B" X' W) |
+ A' C& S6 W' A2 художника (человека искусства). Говорят вроде бы об одном и том же. У каждого - боль и беспокойство. Но если Жванецкого читаешь с улыбкой, хоть и грустной, то истерика Кончаловского вызывает лично у меня отторжение (причём с самого начала, вторая статья - о нём - ничего не изменила, тем более что изложенные там факты я и раньше знала). Самое смешное, что Жванецкого никогда не любила и не люблю (разве что отдельные его скетчи и высказывания нравятся), но в данном конкретном случае не могу не признать его правоты. А вот Кончаловский (и Высоцкая, и вся его семья, пусть его дочка поправится) всегда нравился и нравится (я чуть было с ними не познакомилась лично   ). Но вот в данном конкретном случае - просто истерика, даже не слишком художественная. Думаю, будь Андрон абитуриентом театрального вуза и произнеси свой монолог перед приёмной комиссией - его бы срезали на 1-м туре творч. конкурса за нехудожественный пафос.
; e( T" z0 N- N5 m, g: Y" N' Y( p/ W) m" J' U8 U; P
То, что нелепо ожидать от людей искусства конкретных политических деяний - с этим можно согласиться. И что у них, у творцов, в руках другие метода борьбы с существующей ситуацией, с режимом и пр. - это тоже абсолютно справедливо. Только эту борьбу, если можно так выразиться, в данной ситуации синьор (или мистер, мсье али хто?) Кончаловский проиграл, ещё не вступив в неё. Вот одним только фактом - вначале взял деньги у государства, а потом это же государство полил смачненько навозом. Не согласен с политикой данного госудаства - не имей с ним никаких дел, ругай на все колодки, поливай из всех стволов. Молодец! И уж тем более если тебе так противно это государство - не бери у него денег на ЛИЧНЫЕ нужды. Но уж если "взял" - сиди молчи в тряпочку - рыльце-то в пушку...; |5 @" k: F- Z# R

$ k$ T+ e  S# _# Q2 {А уж статистика - так это вообще полный ржач. Притянутые за уши с потолка взятые факты. И не рассказывайте мне про статистические данные в Интернете - тоже мне, источник. Та же самая "одна баба сказала", только электронная. Это я вам говорю как человек, изучавший статистику на профильном факультете у профессора, который N° 1 в итальянской статистике и один из мировых светил в этой области. Я слишком хорошо знаю, как собираются эти данные, как обрабатываются, как интерпретируются и как подаются. И можно ли им верить. Тем, что в  статье Кончаловского - нельзя. % j3 `3 {% [! `' V+ i6 t! R
4 A  s! x9 k& f6 p  ^! b6 Y- r
И ещё - если бы то же самое, даже теми же самыми словами, сказала, к примеру, многодетная мать из-под Магадана, или старушка-пенсионерка из Астрахани, или вдовец с ребёнком-инвалидом на руках из Хабаровска, или любитель-путешественник, прошедший Россию  от Калининграда до Владивостока (или даже пусть до Екатеринбурга) - вот им бы поверилось. А вот господину (синьору, мистеру, мсье, далее везде) Кончаловскому - "Не верю!" (К.С. Станиславский).
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
14.12.2013
Был(а)
11.1.2016
94#
Опубликовано 23.1.2014 16:30:59

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Мне интересно, что никто не смог опровергнуть сказанного и абсолютное большинство согласилось, а то, что потом пошли поиски очернения этого человека - это как бы от бессилия. И к теме отношения не имеет. Обсуждаем ведь проблемы России, а не личные проблемы какого-то конкретного человека.

- A0 }2 B% n2 C6 t. ~7 \3 v, r     
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
14.12.2013
Был(а)
11.1.2016
95#
Опубликовано 23.1.2014 16:39:21

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Дааа... Пожалуй, если широко закрыть глаза, то все в нашей богатейшей стране ОК Чего зря волноваться, что производство стоит, ведь нефти и газа навалом;

- U3 P" a3 i8 P4 g# t0 z! b7 n/ |5 R, Q- E- U) T' i0 i
Недавно читала интервью с Марио Монти)и не могу не согласиться (отрывок из кон.текста)
" i& e1 [4 _2 y' A7 k/ ^  d5 O  r2 J" f- t; G8 |4 ]
"— На Гайдаровском форуме премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что замедление в России связано с внутренними проблемами, а не внешними. Месяц назад об этом же заявил и президент Владимир Путин. Ранее говорилось о том, что наша экономика испытывает проблемы из-за неблагоприятной внешней конъюнктуры. Как вы считаете, замедление в России связано с внутренними проблемами или внешними?) @" J/ H2 t1 J8 W5 O  g4 q
! ^* e/ M/ Z5 \
Монити: — Я полагаю, здесь играют роль оба фактора: и внутренняя экономическая ситуация, и недостаточно быстрый рост мировой экономики. Европейский союз является очень значимым торговым партнером России, и тот факт, что ЕС вследствие кризиса Еврозоны находился в рецессии и только сейчас постепенно, медленно выходит из нее, конечно же, не помогал росту российской экономики.& ?/ O! n2 H: v2 s& H$ a" \% c9 Z

& X+ l( y% w% q5 j: F' EС другой стороны, чтобы быстрее расти, невзирая на экономические циклы, структура российской экономики должна измениться. Она должна зависеть меньше — гораздо меньше — от энергетических и других видов ресурсов, а также должна основываться больше на обрабатывающей промышленности, на производстве продуктов с высокой добавленной стоимостью и предоставлении услуг. Это сложное, но коренное преобразование, через которое многие страны должны пройти, но в особенности это необходимо России.
5 }$ G! R* o5 X$ _: t' R9 b/ N7 W' s1 l1 D% k- G6 x
Российская Федерация начала с очень хороших позиций: она обладает большим количеством энергоресурсов и других сырьевых товаров. Однако ситуация меняется, появляется сланцевый газ, мировые экономики становятся более сложными и современными.# i* B$ [( p9 _3 \0 l% `! u
( x% ]7 Z$ x4 r0 Z! s
И российской экономике тоже нужно стать более сложной и современной.
1 |- [) ^1 D! x* G
5 Q8 V) K( t- u9 GВ этом процессе диверсификации у России большой потенциал. К примеру, Россия могла бы стать более современной страной в области системы железнодорожного сообщения — создания высокоскоростных железнодорожных магистралей. Также Россия могла бы снова начать играть значимую роль в области авиации как в системе авиалиний, так и в авиастроении — создании высококлассных самолетов. Другой сферой могли бы стать информационные технологии."# r- X' l& n, c- \( ^4 V8 k

6 f, s  F- L4 C9 ^4 @кому в принципе интересно почитать , вот ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2014/01/19/5855937.shtml
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

96#
Опубликовано 23.1.2014 16:39:48

Re: Крик души Михаила Жванецкого

и что мне делать? Ждать? А сколько ждать?! Никто не знает, никто не ответит на это вопрос. Есть обещания, разговоры, различные политические программы итд. Но жизнь то идёт...жить хочется..здесь и сейчас! Поэтому я думаю о себе и своей семье и живу по принципу "на Бога надейся, но сам не плошай" и так по моему живёт большинство людей
А еще живут по принципу "моя хата с краю"   Главное я тут, мне и моей семье хорошо...но порву любого кто скажет плохое про то, где меня почему-то нет  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

97#
Опубликовано 23.1.2014 16:46:45

Re: Крик души Михаила Жванецкого

статистика - так это вообще полный ржач. Притянутые за уши с потолка взятые факты. И не рассказывайте мне про статистические данные в Интернете - тоже мне, источник. Та же самая "одна баба сказала", только электронная. Это я вам говорю как человек, изучавший статистику на профильном факультете у профессора, который N° 1 в итальянской статистике и один из мировых светил в этой области. Я слишком хорошо знаю, как собираются эти данные, как обрабатываются, как интерпретируются и как подаются. И можно ли им верить. Тем, что в  статье Кончаловского - нельзя.
По моему, то что пишешь ты - это полный ржач.    Я не знаю, какое "светило" тебя озарило и конечно не настаиваю в том, чтобы ты вдруг поменяла своё мнение, но твоя небрежно высказанная безапелициозность по отношению к мнению другого человека, в тоне "я знаю, а вы нет" мягко говоря - шокирует.
& Z  P5 N9 q" @6 iВообщем, говоря простым языком - опять словесный понос на 10 страниц без капли смысла. # I$ T( R, k; F
Как я уже говорил, (хоть это и не моё) - осуждая других мы всего лишь характеризуем самих себя.+ D0 Y4 M* ]* F) }; b
  удачи!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

98#
Опубликовано 23.1.2014 16:48:16

Re: Крик души Михаила Жванецкого

И российской экономике тоже нужно стать более сложной и современной.
Ну а по твоему для каких целей Путин пытается дать зеленый свет открытию новых производств и разработкам? Именно для того, чтобы со временем, в меньшей степени зависеть от изменения цен на рынке энергоресурсов. Что-то не так?
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

99#
Опубликовано 23.1.2014 16:51:05

Re: Крик души Михаила Жванецкого

А еще живут по принципу "моя хата с краю" Главное я тут, мне и моей семье хорошо...но порву любого кто скажет плохое про то, где меня почему-то нет

1 `- X1 F4 P; n% z# vСвет, а что лично ты делаешь, чтоб изменить ситуацию? и есть ли результаты?
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

100#
Опубликовано 23.1.2014 16:52:58

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Олег, сбавь обороты речи, пож-та.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 09:20 , Processed in 4.242578 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу