People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Na-ta

[Родина...] Крик души Михаила Жванецкого

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 23.1.2014 11:49:18 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Будем обсуждать дела и события, а не пересказы жёлтой прессы.

- W! w+ s4 J. a$ F( O: o0 ~) \а как мы узнаем, что есть пересказы желтой прессы, а что есть реальные дела? как быть уверенными?
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2014 11:57:18 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

[quote]Будем обсуждать дела и события, а не пересказы жёлтой прессы.
. \) D4 n$ y1 L8 A1 t
а как мы узнаем, что есть пересказы желтой прессы, а что есть реальные дела? как быть уверенными?[/quote]
& R" W( N" E& Z; e" j! _$ hА есть простые факты. Есть цифры. Вот, политик обещал искоренить коррупцию, а она только выросла. Или обещал, что все террористы будут "замочены", а они продолжают взрывать. Или обещал, что люди будут жить лучше, а стоимость жизни выросла больше, чем растут пенсии. Значит, за эти конкретные дела и должен нести ответ. С власти, которая живёт на народные деньги - всегда особый спрос.
2 Z0 z+ x/ B# \7 E7 p3 e6 v; ]  VНо мы тут, как бы, о другом. О том, что сказали Жванецкий и Кончаловский.
5 B. K& M* x) [' [# N% n5 CМне интересно, что никто не смог опровергнуть сказанного и абсолютное большинство согласилось, а то, что потом пошли поиски очернения этого человека - это как бы от бессилия. И к теме отношения не имеет. Обсуждаем ведь проблемы России, а не личные проблемы какого-то конкретного человека.
; L0 T/ M. o! K2 K  _* p. r. T/ q5 O4 [4 c
Понимаешь, о чём я?
' s& R6 H% P2 |6 Y2 q$ qЗадача художника (артиста) показать нарыв, проблему. Как он её покажет не важно, важно, чтобы это было донесено до людей через книгу, статью, фильм.# N' o! h0 d: C, N
Задача политика - сделать жизнь людей лучше. + g2 Q, S, ^: v: ^, Y7 ^' u2 v
Вот мы и обсуждаем их действия. Как они справляются со своими задачами. Кончаловский (как и Жванецкий), по моему достатчно точно указал(-и) на все наши болячки.
, p  |& S1 v- MМоё мнение про Путина ты знаешь. Повторяться не буду.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 23.1.2014 12:16:57 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Олег, к чему эти крики? что они меняют? о том правда это или нет, я не знаю, там не указан источник... может быть что-то правда, может быть что-то частично правда, а может быть и что-то совсем не правда? как мы можем объективно судить о его словах?
пошли поиски очернения этого человека
почему очернения? просто если все будут аплодировать стоя его статье, то это хорошо? люди пытаются выяснить, на чем основывается информация и от кого она исходит... и если у человека у самого "рыльце в пушку", то странно следовать его призывам...+ U8 d  `/ X/ H$ i& t
потом, что его статья дала? что вот прямо сейчас надо мне и тебе пойти и сделать? или что нужно пойти и сделать Путину? нам с тобой можно только задепрессовать и биться головой об стенку..0 m; {0 y. e0 l) G

& d$ P% {, O+ }$ oя еще раз повторюсь, я не отрицаю наличия проблем в России.. только ни я, ни вы не знаем действительного положения вещей... вся информация, что нам преподносится, субъективна, к сожалению.+ G% D* s- X- }" ~  ^- o% K9 A
( I; F; v4 e6 y0 s
наша страна и наше советское прошлое научило меня одному - на власть надейся, но и сам не оплошай.. в первую очередь я бы хотела думать о себе и своей семье... чтоб нам всем обеспечить достойное будущее. Если так будет делать каждая семья, то мир уже станет лучше... я заметила, что в России (как и в Италии) оч многие сидят и ждут манну небесную от других родственников, от государства, от еще кого-то...
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2014 12:32:51 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

опять 25. Конечно можно не верить. Можно не верить и что земля круглая.
, ?& z( ^- {4 Z; TДавай будем честны перед самими собой по крайней мере. Ведь если не всё, то почти всё, что он сказал - правда.2 F) H' n0 g) f
В чём не прав Кончаловский? В чём конретно он не прав?
6 G9 N) `0 S# r. O$ C( I( g6 hВ том, что русские вымирают? Русская деревня вымирает. Про продолжительность жизни русских мужчин мы все знаем. Про пьянство и наркотики тоже. Про детские дома он ничего нового не сказал. Про коррупцию тоже... ! r* c, p8 k, |4 w
это крик его души и я лично его разделяю, хотя мне это не нравится. Я не хочу сказать, что все должны быть согласны, но если ты не согласен, то попробуй опровергни цифры и факты, которые он предоставил, вместо ковыряний в грязном белье.# f  l% }; ^: m" e$ b# P3 V2 n

/ ~. D8 B( v* ?! N# p" ZДело не в том, чтобы убиться от депрессии или искать в его словах призывы к революции. Нет, просто каждый сам для себя должен понять (или не понять, если не хочется), что настоящий путь России - это путь к разложению государства. Русские всегда были основой страны. А теперь нас с каждым годом всё меньше и меньше. Об этом его статья. Нравится это или нет.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 23.1.2014 12:55:21 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Конечно можно не верить.
я лишь сказала, что ни ты, ни я всей правды не знаем.. и то, что ты так реагируешь ну никак делу помогать не будет и проблем страны не решит... 8 h# d; g4 z' \7 j) W( \' W
ты ж сам не любишь "хор согласных" . ]' G) N* u( A
наличие проблем я не отрицаю. еще раз повторю
попробуй опровергни цифры и факты

/ L- O; E' x% kпочему я должна опровергать ту информацию, основу которой я не знаю?
5 f2 P1 z9 l) ?это все равно что кто-то придет и скажет мне "Завтра евро в России будет стоить 10 рублей". Я скажу "А откуда такие данные?". А в ответ "а ты опровергни фактами и цифрами, что это не так"
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2014 13:09:18 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

я лишь сказала, что ни ты, ни я всей правды не знаем..
Скажем так, мы не знаем всей правды, но знаем, что то, что сказал Кончаловский - неправдой назвать нельзя.
% f6 T2 Z4 Z* A9 U
почему я должна опровергать ту информацию, основу которой я не знаю?
А есть статистические данные. И по вымиранию, и по самоубийствам, и по детским домам... Думаю, если поискать в интернете, всё это будет видно и без криков Кончаловского. , A0 ]6 G  [% S+ v  a
Hужна государственная программа для спасения российского народа. Не потёмкинские проекты и показуха, а конкретная помощь русским.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2014 13:09:59 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

В том, что русские вымирают? Русская деревня вымирает. Про продолжительность жизни русских мужчин мы все знаем. Про пьянство и наркотики тоже. Про детские дома он ничего нового не сказал. Про коррупцию тоже...
По всюду и везде деревня вымирает-это называется урбанизация. % P, c- l0 g% J
Я не слушала Кончаловского в силу нехватки времени, но уверена, что он оперирует усредненными цифрами на всю страну. А страна у нас большая. Есть люди типа бабушки Агафьи, которые живут до сих пор в избушках в лесу без газа без воды, есть деревни богом забытые, от которых до районного центра 20 верст, где народ пьет беспробудно и умирает в 40ковник. Если взять продолжительность жизни только людей российских городов, то, уверена, она будет вполне сравнима со всеми остальными европейскими странами. ' Q, [( @  C7 E. W. H, o3 d
   Страну, с такой огромной территорией, с учетом климатических условий понять на ноги в одночасье не выйдет. Это нормальный процесс.  Есть разница, жить на огромные доходы от продажи нефти  маленькой точке на карте типа Арабских Эмиратов и огромной территории типа России. Обуть, одеть, накормить, выучить, обеспечить работой и тд и тп 150 млн людских душ не выйдет молниеносно. А люди все хотят и сразу. Но их тоже понять можно. Но чудес не бывает.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2014 13:54:47 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Дааа... Пожалуй, если широко закрыть глаза, то все в нашей богатейшей стране ОК   Чего зря волноваться, что производство стоит, ведь нефти и газа навалом; и не беда, что деньги от этого изобилия идут в несколько карманов , и число милиардеров растет, а слои бедняков только увеличиваются. Страна большая, если захотеть, то можно увидеть, что кому-то жить стало лучше, жить стало веселее ) \  w" h% T1 P: l
Конечно, от охов и вздохов ничего не изменится, но говорить, что все хорошо, прекрасная маркиза, как-то язык не поворачивается.# z5 T- _3 c- ?/ _! {
Возвращаясь к Жванецкому и Кончаловскому, хочу сказать, что это их гражданская позиция, они не прячут голову в песок, а хотят достучаться до сознания людей, и только за это уже вызывают уважение. А рукоплескание тут ни при чем.
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 23.1.2014 14:18:24 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Мне близка точка зрения Наташи:
в первую очередь я бы хотела думать о себе и своей семье... чтоб нам всем обеспечить достойное будущее. Если так будет делать каждая семья, то мир уже станет лучше...
Конечно, прекрасно когда есть "государственная программа для спасения народа". Но её пока нет (я не вижу!) ..и что мне делать? Ждать? А сколько ждать?! Никто не знает, никто не ответит на это вопрос. Есть обещания, разговоры, различные политические программы итд. Но жизнь то идёт...жить хочется..здесь и сейчас! Поэтому я думаю о себе и своей семье и живу по принципу "на Бога надейся, но сам не плошай" и так по моему живёт большинство людей
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2014 14:22:11 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

и число милиардеров растет, а слои бедняков только увеличиваются. Страна большая, если захотеть, то можно увидеть, что кому-то жить стало лучше, жить стало веселее  
Так и Вы становитесь миллиардером. Никогда не поздно начать. В России сейчас это сделать гораздо легче, чем в Италии, например. К примеру, с этого года при открытии производственной фирмы, дается освобождение от налогов на 2 года. Это мало? Я считаю-нет.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:41 , Processed in 3.010349 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу