People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: nastya_italia
Печать Назад Вперед

[Документы] Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите)

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

31#
Опубликовано 9.1.2014 23:19:37

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Лен, я в феврале буду в Киеве, если твоя мама возьмет такую справку в твоем жеке и перешли мне новой почтой, я потом могу переслать тебе по Италии)))8 n# \  N+ R! g+ U( ]! W( }

5 q4 K. O  N& o: B0 N! k3 [7 yКогда делала я, такую справку спросили, но сказали, что сделали бы и без нее. Внутренний паспорт смотрели на предмет замужества и прописки, смотрели загран и визу: T( J# H% h$ ~4 ?+ c! Q

: G* X. \* v* w: R& p; wЛен, попробуй им дозвониться!!! Уж очень хочется погулять на твоей свадьбе (хоть фото посмотреть)))))))
Машунечка,спасибо большое,но мне получить что либо из дома не проблема,у нас,в Бусто, бусики ходят с которыми я иногда посылки отправляю,они так и обратно привоzят. Из Одессы, автолюксом до водителя,который потом в Италии мне все отдаст. Мой укр паспорт у мамы,вот в нем и загвоздка,остальное(в том числе не достающее мне свид.о прошлом браке,которое у меня изъяли и уничтожили в архиве после развода)надеюсь можно будет решить на мест, и им хватит только свид.о разводе. Свадьбы, дорогая,не будет,формальная регистрация. Но погулять я тебе устрою в нашем новом доме например   
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 9.1.2014 23:29:22

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Ооо я запомню ))) а то насмотрелись ваших фото с нового года и теперь слюнки текут!!)) & Q5 q2 f  N) s4 M# ~$ V& F
. _' x! |8 Z6 G' B% e
Лен, суть вот в чем, консульство имеют право требовать документы согласно законодательства Украины, если они просят документ, который УНИЧТОЖАЕТСЯ официально, то стоит написать емайл в мид, вопрос быстренько решится, там сейчас все повернуты на помощи гражданам ))) насчет укр. паспорта тоже не помню, кажется больше был нужен загран и свидетельство о рождении!!
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
33#
 Автор| Опубликовано 10.1.2014 01:44:50

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Девочки.. а зачем на нуллу еще и свидетельство о первом браке???? им что- недостаточно свидетельства о разводе?
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

34#
Опубликовано 10.1.2014 07:23:46

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

А итальянцам уже разрешили жениться сразу после получения развода?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 10.1.2014 09:34:55

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

А итальянцам уже разрешили жениться сразу после получения развода?
на  сколько я понимаю - на мужчин правило не распространяется. только на женшин.
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
36#
Опубликовано 10.1.2014 14:34:37

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Девочки, в Миланском консульстве я получала Нулла Осту летом 2012 года.  Не было никакого двойного тарифа уже в то время ( хотя тоже читала в интернете о том, что есть ). Консул наш украинский сказал, что приходите за Нулла остой через 7 дней... Просила, объясняла ситуацию ( спрашивал почему не смогу приехать я или мой жених ) и оплатив все до обеда, мы получили Нулла осту в тот же день. Такого понятия как "срочный тариф" летом 2012 года не существовало в консульстве Украины в Милане. Приезжать лучше пораньше в консульство. Помню, что в 7:00 мы уже были по списку номером 28!!!!
# a! F0 {; M9 {P.S. На стенде в консульстве была информация о том, что все документы нужны украинского образца ( выданные свидетельства о рождении в СССР уже не принимали ).
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
37#
 Автор| Опубликовано 10.1.2014 15:14:37

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

и оплатив все до обеда, мы получили Нулла осту в тот же день.
% s# `5 q/ y( I( {8 |/ x- M" @
6 I6 q- W( r  R7 J Помню, что в 7:00 мы уже были по списку номером 28!!!!
$ s6 ~8 ?3 `# K7 @
" B  w8 C# O, g" h. I9 L+ Y2 I  I
4 A; O' V' {: ~3 N3 \1 ~P.S. На стенде в консульстве была информация о том, что все документы нужны украинского образца ( выданные свидетельства о рождении в СССР уже не принимали ).
4 O: d5 o' k7 k

* k! f) e+ R' g  wАнна ,спасибо за ваш опыт из первых уст-как говорится)     То есть если заплатить делают сразу?
4 T* w+ c) I; Q/ R9 {$ Z А кому вы или куда платили?9 i7 t1 S/ K. s5 l9 E( w
А как там относятся? какое обслуживание? на что обратить внимание стоит?
0 [9 m& ^4 J0 LМы ночью выезжаем чтобы к утру быть)
. s" h- b; Z5 R- bА если у меня свидетельство нового образца но из России выданное? я сама родилась в России- но прописана в Украине, свидетельство старого образца(зеленая корочка) я поменяла на вот это из России, прокатит?
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
38#
Опубликовано 10.1.2014 15:37:54

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

И так по порядку:
. ^# g' H; r% r# fВыстаиваете очередь к консулу ( запаситесь водичкой какой-нибудь - стоять в очереди долго и отойти ни как не получится... мы стояли с 7:00 и зашли в консульство только к 11:30..примерно ).
3 g# p0 V& h8 L7 ]Подаете документы в окошко консулу и он, проверив сразу же наличие всех необходимых документов, выдаст вам квитанции на оплату и скажет когда можно забрать Нулла Осту. Скажет  - приходите через неделю...  Оплачиваете в банке за углом ( вам скажут адрес ) и приносите обратно квитанции консулу ( без этого не начнет ничего вообще делать ). : j  \( N3 q8 ?
На вопрос " как относятся" могу ответить одно - будете стоять и толкаться под дверью консульства в очереди  и даже нет никакой лавочки. Внутрь вас "запустит" охранник, если поймет, что успеют вас обслужить до обеда...
- \) b8 r  i! o" i7 c, s) z+ w( uВсего три окошка в консульстве ( типа кассы по продаже билетов). В зависимости от вашего вопроса, охранник вам скажет в какое окошко подходить. За Нулла остой прямо к консулу в первое окошко.+ e2 E$ {$ h* y4 }
Выдали нам в тот же день только потому, что я его упрашивала ( "в прямом смысле" ), объясняла что работаю в Украине и должна вернуться и жених работает в Люксембурге и нам ни как не выбраться...вот консул и сжалился над нами и получили мы Нулла Осту в тот же день в районе 18:00.1 J; O$ D; e0 c/ r6 M& v& Z/ }2 Z" R
Как выписывают - на основании вами поданных документов при вас же, консул вносит все в документ WORD и распечатывает ( это будет уже после обеда, если повезет и занимает все примерно минуты 2   ). Дают вам проверить и если все правильно - ставят печать и ВСЕ)))+ R8 W) [- P' Y$ b* h# L0 u' E) ]
) e* c/ j3 z& e2 H9 Y5 b
Потом только на легализацию данной бумажки с Марка да Болло в вашем регионе.7 f* R; s; n$ `/ W
От жениха требуется  - наличие его самого и документ удостоверяющий личность.
" l( @  o# ^1 a' z3 b, e$ i; O/ d2 Q% J! p0 {$ E" N2 D# r
По поводу вашего свидетельства - не знаю...
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
39#
Опубликовано 10.1.2014 15:42:55

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

По поводу свидетельства о рождении думаю так: Если вы на данный момент гражданка Украины и имеете украинский загран пасспорт и, т.к. были рождены в России, имеете свидетельство о рождении Нового образца России ( что логично и по другому быть не может ), то все должно быть в порядке.
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
40#
 Автор| Опубликовано 10.1.2014 18:02:26

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Аннечка, спасибо огроменное!!! Значит вот так все происходит) И жениха внутрь пропускают?  А то как я без него? )) Многие пишут -мол не пустят итальянца в консульство((
Ответить

Жалоба





GMT+3, 7.5.2024 07:33 , Processed in 5.038380 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу