People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 23993|Ответить: 120

[Документы] Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите)

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 8.1.2014 18:07:31 Показать все сообщения
Ситуация такая , мой мужчина развелся с женой и мы готовы пожениться. Проходит время - а бумажка свидетельства о разводе не пришло в комуну, можем ли мы если он возьмет выписку из суда- что он разведен по суду и не женат - подаваться на нуллу осту в милане? Примут ли такой документ? Почему спешим? а у меня виза заканчивается, а как без визы могут дать нуллу осту? помогите кто знает, и как вообще ? надо записываться или просто ехать наообум? и долго ли это? и какие там порядки в украинском посольстве в милане?
7 H. ^: A! M4 l* WСпасибо вем большое))
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 18:18:00 Показать все сообщения

Re: Документы на нуллу осту, кто знает-помогите)

Если не ошибаюсь, то женят и без визы, а если женят без визы, то и нуллаосту без нее дают. & o8 I- l: d2 P, O$ K
Надеюсь девушки, у которых был такой опыт, подскажут поточнее.
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.1.2014 18:21:33 Показать все сообщения

Re: Документы на нуллу осту, кто знает-помогите)

Как это женят без визы?? а я читаю -что только с визой,а как же потом подаваться на пермессо ди соджорно без визы можно? не понимаю я что то, изменился закон? или я в прошлом времени все нахожусь?Спасибо вам Мимми     
5 t5 Y8 [: t+ e2 O( kНо вот как с выпиской о расторжении брака поступить? Ждать или эта бумажка из суда заверенная подойдет для украинского посольства?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 18:35:17 Показать все сообщения

Re: Документы на нуллу осту, кто знает-помогите)

а как же потом подаваться на пермессо ди соджорно без визы можно?

+ l# f( m: W" j6 l- f   как, как? как жена итальянца.9 L5 d$ Z3 K- `$ i+ J4 {- G
Подождите все таки умного ответа от того, кто проходил эту процедуру.
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.1.2014 18:38:54 Показать все сообщения

Re: Документы на нуллу осту, кто знает-помогите)

Спасибо еще раз 0 E. p0 {( Z8 l
мы решили в следующий вторник поехать на 14 января в милан, вот не знаю - так не хочется приехать, потом тебя развернут и скажут "ждите ответа"..., и снова ехать((( ведь вот мы как думаем, решение суда это ведь тоже документ не фигли мигли какое то))в раздумиях жду ответов
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 19:59:44 Показать все сообщения

Re: Документы на нуллу осту, кто знает-помогите)

Я что-то не совсем понимаю, при чем тут ваш жених, нулла оста для ВАС и выписка из коммуны!!!
2 X# ]. w$ ~7 v: Z* ]8 ]5 j4 _; v3 E% h; q
1) нужно получить нуллу осту в консульстве, для этого нужно записаться на прием (если нужно), взять с собой все документы и деньги, своего жениха и поехать в консульство. Там оформить этот документ
( u( }4 j( v6 [) c- j& O' }; Z# ^$ U& m* a
2) со своей нуллой остой и женихом поехать в коммуну по месту жительства и там подавать на общую нуллу осту (разрешение на брак), которая делается на основании вашей нуллифицированы осты и документов жениха - вот тут то и может быть вопрос, подойдет ли им эта выписка!! Но это уже вопрос не на форум явно )))
$ O% @# `5 K3 j/ d
5 ^" g9 n3 }2 O3) и ваша нулла оста и общая действительны 6 мес. В консульстве раньше спрашивали визу
+ e7 d- [8 |0 v
$ x! l. C0 U* s0 a! s; M4) сейчас расписывают и нелегалов.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 20:13:45 Показать все сообщения

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Если есть решение суда о разводе и оно уже вступило в силу, то можно взять его с собой в комуну, чтобы показать, что он не женат. : _" T% a. H" E5 }* a; L" g
по 3 и4 пункту вам правильно сказали. Берите нулла осту сейчас, она действительна 6 месяцев. например, в июне вы сможете подать документ в коммуну и вам назначат дату свадьбы.* L5 B5 K; C& T( v; z
Кстати, на данный момент ваш жених может сделать ауточертификационе, что он разведен. а к моменту свадьбы уже принести доки в комуну спокойно.
7 S8 t$ k/ y8 Z; \. zи таки да, женят нелегалов. Правда, если поймают до свадьбы то могут и выслать
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 20:16:53 Показать все сообщения

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

вот не знаю - так не хочется приехать, потом тебя развернут и скажут "ждите ответа"..., и снова ехать((( ведь вот мы как думаем, решение суда это ведь тоже документ не фигли мигли какое то))в раздумиях жду ответов
консульству вообще неважно женат ваш избранник или нет.
& Z( u! ], Z5 j+ A/ oЗнаете, какие истории слышала? Берут нулла-осту, встречаются сразу с несколькими кандидатами на свою руку и сердце и в итоге уже кого-нибудь выбирают. Поэтому в консульство свидетельство о разводе нести не надо  
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 21:57:34 Показать все сообщения

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Nastya, а вы заглядывали на сайт консульства? Правила то вечно меняютсяне успеешь и рта раскрыть, а у них уже ценники новые и требования. Как недавно с паспортами - люди, кто не знал , влетели.  8 b- {- l; Q' A: V3 R3 x! l9 }* L
По новому закону вас и с просроченной визой распишут.
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 9.1.2014 01:02:22 Показать все сообщения

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Ой, как много ответов!!! Девочки -спасибо Вам всем! Вы такие умные и все знаете, спасибо вам большущее!Вы меня успокоили.Я вот приготовила все документы- свидетельство о рождении нового образца, справку из Жэка нашего,свидетельство мое о разводе(ну была я замужем первый раз неудачно), бумажку о смене фамилии (я еще осталась на бывшей мужниной фамилии, а в свидетельстве о рождении моя девичья),вот вроде все как я поняла. Но думаю буду иметь проблемы-  свадьбу мы планировали в марте - а виза уже 19 февраля заканчивается   ,не получится у меня на март сделать свадьбу-надо будет уезжать, потом снова открывать визу,снова растраты и головная боль.Я начиталась в интернете - что без визы никого не расписывают((( кого то в посольстве блокируют(не выдают нуллу), а кому то потом отказывает после получения нуллы осты(((  T+ s" q8 Z% c* v8 f8 R) I( D
вообщем вся в печали, не могу и дня без моего аморе -впрочем как и он, сидим ломаем голову, а я плачу в подушку(
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 21:12 , Processed in 0.560597 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу