People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5953|Ответить: 31
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Микробы, бактерии, гигиена

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 18.11.2013 12:52:41 |по убыванию
Муж приходил с работы и мне докладывал 3 недели, что вот люди совсем не обращают внимания, что малыш, ведут тот же образ жизни, одна я русская пацца. Так вот малыш заболел гриппом. Уже. Они все-таки нашли себе сложности на попу. Вот зачем? Зачем надо было такого малыша таскать по публичным местам? Какая необходимость? Это чисто риторический вопрос. Можно не отвечать, в отличие от рассказа про Sarni.  Я просто злая. Жаль ребенка./ u# h- x7 b- }3 `+ W+ G
. p0 z- ^$ H6 F# e0 p) ]6 A
Скажите, это что нормально валять игрушки по полу в магазине? Если нет, то нормально ли пожаловаться? А если нормально, почему никто ничего не делает. Всем все равно?
Нам еще в роддоме говорили "ни дай бог мы вас в первые 40 дней встретим в торговом центре с дитем!" Так что не вся Италия такая. Про игрушки на полу- жесть конечно, они могут поваляться дома, на чистом полу в детской, а вот в общественном заведении....надеюсь их после покупки моют. Просто прими это во внимание и для себя прими меры. Мужья не всегда с нами согласны, по себе знаю. Я в первые посещения родственников обувала их в одноразовые тапочки и просила снять верхнюю одежду чтобы не насыпали грязи на ребенка и на пол. Мыла все постоянно и стерилизовала, потом со временем, потихоньку, все пришло в норму.
0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 18.11.2013 12:57:10

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Я думаю, это абсолютно нормально для любого супермаркета, в том числе и в России. Игрушки хороших производителей упакованы. Если игрушка не упакована, я покупаю только лавабиле и стираю или мою с мылом (если пластик). Покупать, чтобы сразу сунул в рот по мне рискованно для маленького. И даже если они не валяются на полу, подумайте, сколько людей и каких разных может их трогать в супермаркете...
Вопрос не в том-валяют в России или нет и даже не о производителях игрушек. Хорошие или не хорошие. Вопрос в том, что в России их не поваляешь вот так на виду у всех в супермаркете. Люди это так просто не оставят, а возмутятся немедленно, а тут - тишина. Вот чего я не понимаю.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 18.11.2013 13:01:52

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Просто прими это во внимание и для себя прими меры.
Да я то все мою перед тем как. Но, меня дезориентирует именно то, что нет каких-то отправных точек лично для меня в этой стране. Т.е. если я в России выросла и  знаю точно, что нормально, а что нет, то в Италии какие-то странности. С одной стороны, они значит, чистюли - овощи в перчатках выбирают, а с другой стороны им все равно, что игрушки валяют, я не пойму менталитет людской в этом смысле.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

4#
Опубликовано 18.11.2013 13:09:31

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Вопрос не в том-валяют в России или нет и даже не о производителях игрушек. Хорошие или не хорошие. Вопрос в том, что в России их не поваляешь вот так на виду у всех в супермаркете. Люди это так просто не оставят, а возмутятся немедленно, а тут - тишина. Вот чего я не понимаю.
$ h/ Q( _# x0 k  b* C/ F
Вспоминая работников супермаркетов и их обращение с товаром... Кто-то может и возмущается когда, я не знаю.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 18.11.2013 13:14:26

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Вспоминая работников супермаркетов и их обращение с товаром... Кто-то может и возмущается когда, я не знаю.
В России возмутятся и по гораздо более мелкому поводу, типа болтовни кассирши по телефону, а уж по поводу валяния игрушек-так ни одна мама/бабушка мимо не пройдет, видя такое. Это уж точно.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 18.11.2013 15:13:30

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

а с другой стороны им все равно, что игрушки валяют, я не пойму менталитет людской в этом смысле.
Я вообще часто здесь слышу "пусть мол, антитела вырабатывают" и преспокойненько суют ребенку в рот повалявшуюся на полу соску.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 18.11.2013 16:47:53

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Я вообще часто здесь слышу "пусть мол, антитела вырабатывают" и преспокойненько суют ребенку в рот повалявшуюся на полу соску.
Зачем тогда мы одеваем перчатки пластиковые, когда овощи-фрукты выбираем, когда хлеб из ящиков берем? Пусть и у нас антитела вырабатываются! Я не шучу. Я не пойму логики. Значит ползать по полу в общественным местам-нормуль-антитела, игрушки по полу-тоже нормально, а вот фрукты, которые мы перед употреблением моем, брать без перчаток никак.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

8#
Опубликовано 18.11.2013 18:35:17

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Факт возмутительный, согласна. Только не пойму,что, спокойно нельзя было поинтересоваться, почему вдруг мягкие  детские игрушки антибактериальную обработку проходят? Глядишь, и перестали бы их на пол бросать, и нервничать бы не пришлось.% O2 ~3 k) G5 K. Y
А вообще по-поводу деток вспомнила, как водила старшую года в четыре на танцы. В раздевалке мы постоянно пересекались с одной мамой-англичанкой, она тоже приводила туда старшую дочь, и с ней почти всегда была младшая, месяцев восьми. Так пока старшая переодевалась, а мама ей помогала, младшую она спускала на пол поползать и давала ей поиграться со связкой ключей. Ребенок облизывал ключи и рядом стоящую грязную обувь.    А мама даже не заморачивалась, с улыбкой шутила, что ребенок так антитела себе вырабатывает. Мы все в шоке были, поначалу даже пытались помогать, но англичанка весьма решительно попытки такие пресекала. Метод у нее такой был.  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

9#
Опубликовано 18.11.2013 18:45:41

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Зачем тогда мы одеваем перчатки пластиковые, когда овощи-фрукты выбираем, когда хлеб из ящиков берем?
Вобще то это совершенно по другой причине делается. Ты же когда выбираешь овощи фрукты, смотришь, чтоб без "бочков", не мятые. Хлеб трогаешь, мягкий или нет. Таким образом можешь перебрать несколько яблок или апельсинов, или несколько булок. Если делать это голыми руками, кому то будет неприятно может быть, после тебя брать эти же фрукты или хлеб. Культура покупательская, это называется. Ну и чтобы не испачкаться, элементарно. Салат например или другая зелень может быть влажным и с кусочками почвы. Не от защиты нас от микробов, короче говоря.( s4 S3 D0 K. o
Что касается игрушек на полу, то это ерунда, по сравнениюс тем, где эти игрушки валяются на производстве и на складах и через сколько рук проходят прежде чем попасть к покупателю. Одежду упакованную и то рекомендуется простирнуть, прежде чем на ребёнка надеть, а уж игрушки и подавно, прежде чем в руки дать. Да и у работников других головняков полно, что бы заморачиваться о чистоте выкладываемых на витрину игрушек. Товарный вид имеют ,и ладно . А в российских магазинах, поверь, ещё хлеще обращаются с товаром, и никто разбираться не будет всерьёз с жалобами.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 18.11.2013 18:50:48

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

А в российских магазинах, поверь, ещё хлеще обращаются с товаром, и никто разбираться не будет всерьёз с жалобами.
Да уж конечно. У таких покупателей как я еще и уволены будут.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:53 , Processed in 6.224122 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу