People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: erna
Печать Назад Вперед

[О духовном] Поговорим о душе?

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

61#
 Автор| Опубликовано 14.11.2013 16:08:32

Re: Поговорим о душе?

она рождается в теле РЕБЕНКА, но ребенком не является.6 f) z7 S7 N9 E; i# Y, }7 P
Вот Наиля рассказала выше
Ну если быть точными, тогда уж не рождается в теле ребёнка, и приходит в его тело, с момента зачатия
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

62#
Опубликовано 14.11.2013 16:11:50

Re: Поговорим о душе?

[quote][quote="Natascia"]я теперь очень верю, что нельзя "запланировать" ребенка... это что-то более высокое, чем наши планы...
[/quote]
1 G: @* ~9 b5 n' YЛен, не очень поняла значение смайлика в данном случае [/quote]в подтверждение того о чем ты говоришь.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

63#
Опубликовано 14.11.2013 16:14:53

Re: Поговорим о душе?

в подтверждение того о чем ты говоришь.
2 c8 [9 d* u1 a
ааа, мне просто наоборот этот смайлик кажется таким типа: "ну не знаю, сомневаюсь", вот и решила уточнить)))
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

64#
Опубликовано 14.11.2013 16:17:47

Re: Поговорим о душе?

Ну если быть точными,
как вам больше нравится " L4 \/ f6 @1 ^, O
хотя если говорить о религиозной составляющей, то у разных религий своё взгляд.
% h) a' b  ]1 `4 E7 wУ христиан есть мнение, что при зачатии.
0 Y, [4 j* |, I; C8 vу мусульман и у китайцев - на 120 дней
' p+ z7 K  ]9 C) @* P3 f/ j" H
. e0 t! c/ t8 q( T% @: pВ моих планах прочитать книгу Майкла Ньютона "Путешествие души".
+ |+ e: ~  @  ~Вот отрывок из интернета я приведу:/ [; @" R( O  }) f$ I0 \* e

8 `5 z6 }* d$ n"..../ z; I/ d& ~/ J# M. y$ ^% ^$ Z
& m, K& E7 a) P% T
В какой-то момент, предшествующий рождению, душа соприкасается и более полно соединяется с чувствительным, развивающимся мозгом ребенка. Когда душа решает войти в ребенка, ясно, что у самого ребенка нет свободы выбора относительно того, принять или отвергнуть эту душу. В момент первого вхождения для души начинается отсчет времени. В зависимости от наклонностей данной души, соединение может произойти в любое время в период беременности матери — иногда раньше, иногда позже. Мне встречались случаи, когда души затягивали свое прибытие до последней минуты во время родов, но это исключение из правила. Я обнаружил, что даже те души, которые рано приобщились к ребенку, могут долго блуждать вне материнского чрева в период ее беременности...."
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

65#
Опубликовано 14.11.2013 16:26:40

Re: Поговорим о душе?

[quote]в подтверждение того о чем ты говоришь.

$ ~& |0 |' o& `% V# L& Xааа, мне просто наоборот этот смайлик кажется таким типа: "ну не знаю, сомневаюсь", вот и решила уточнить)))[/quote]хотя, в моем случае,планирование осуществилось практически сразу,но наверное это то того,что не планировалось на долго. В момент когда решили,сделали-получилось. Хотя,тут тоже очень много факторов как эмоционального,так и духовного характера. А во время беременности с Даниеле,у меня были некоторые страхи,которые сразу же проявились на физическом уровне(но у меня все эти "странности" происходят практически с детства). Я сразу же взяла себя в руки,изменив-откорректировав ситуацию,поэтому все обошлось небольшим испугом,а могло быть по другому и мне это очень четко продемонстритрировали...
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

66#
Опубликовано 14.11.2013 16:29:44

Re: Поговорим о душе?

В момент когда решили,сделали-получилось.
. |* q! f. z) w  V$ H
мне кажется это тоже часть плана, только не нашего
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

67#
Опубликовано 14.11.2013 16:32:49

Re: Поговорим о душе?

Ну и подняла я бучу...  
4 p( N9 W) i# r7 L' g
4 J5 n7 v/ O% C5 N' uСобственно, за меня всё объяснили Альбина, Наталина и Наиля. Для меня вообще вопрос не в вере или неверии, а в том, что в нашем мире так много ещё непознанного - и материального, и особенно нематериального. И это непознанное постоянно познаётся. Вот, к примеру, вы знаете. что уже пару десятилетий назад учёные-физики научились регистрировать энергию, которой обладают экстрасенсы? Они открыли, что эта энергия представлена не в виде синусоиды, квантов или, скажем, нагревания посредством трения, а в виде спирали. Т.е. то, что ещё 100 лет учёные считали бредом и выдумками, сейчас уже научно доказанный факт. Научно - я имею в виду в виде экспериментов, фиксаций с помощью приборов, графиков и формул.
- ~1 T2 H1 F3 M- \. m" J7 I
' b5 s$ O) d1 |  S! H& b# F7 WТак что вполне возможно, лет ещё через 100 то, над чем мы сейчас тут ломаем копья, дети будут проходить в школах как 2х2.' y0 w0 w3 l1 h+ E3 y$ c

$ z$ U4 n1 C8 ?( @3 |" L" i% W; K& \Я отвечу больше вопросами. Ну вот, к примеру, несколько ситуаций:2 k3 H' `: [+ M1 V& ]* v0 y" m
1. Женщина, умница-красавица, успешная и всё такое - и влюблена как кошка ну в натурального козла.
6 X0 Z- l$ X: k; @" Y2. Или мужчина - умный, нежный. любящий. непьющий (!), зарабатывающий - а живёт ну с натуральной стервой. которая его еле терпит.
1 ?5 D+ [! Z9 e; x1 Q! _. K2 lВы скажете - заниженная самооценка, так обстоятельства сложилиь и всё такое. Так нет ведь! Далеко не всегда так. Иногда подобные ситуации невозможно объяснить с точки зрения логики и здравого смысла.
# c$ O6 g2 q% l8 d; |$ N
* X( m) B5 k2 X, _% OИли вот те вопросы, что многие тут задают - как же так - почему? Почему прекрасные женщины, страстно мечтающие о ребёнке, не могут его иметь, а цыганки-наркоманки-потаскухи и иже с ними - рожают безостановочно? Почему??? У кого-нибудь есть ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение?
8 Q+ w, \3 M7 l1 Z& @/ b5 k& o, F; z6 y7 U/ E4 ^- H' h
Почему, если и душа ребёнка выбирает, где, когда и у кого родиться, что ж она не выберет "хороших" родителей, а выбирает какое-то дерьмо, которым ребёнок не нужен и которые (бывает), его собственноручно убивают? Что ж они, такие слепые-неразумные, эти души? ; k8 b) @, J2 r! q
' z) D! O, _7 ^
Мне, правду сказать, не близка идея о наказании - ну вроде как был в прошлой реинкарнации злодеем-убийцей - и вот тебе в наказание родители-убийцы. Хотя. кто знает, может оно так и есть и когда-нибудь будут найдены доказательства этому? Мы же сейчас не можем этого знать.
3 S; Z- K% p7 ?$ `* e2 u' ]$ g4 X8 H5 f
Мне гораздо ближе идея о миссии, предназначении или шансе. Т.е. если ребёнок рождается у "неподходящих" родителей - то, может, он выбирает именно их для чего-то? Может, чтобы дать им шанс? А может, ему, такому, как он есть, именно такие родители и нужны? Беспутные, пьющие, жестокие. Откуда мы можем это знать? Сейчас наука никакими объяснениями и доказательствами не обладает, но завтра...: @3 d8 e! Z0 u9 s) |

8 J' n- y- i$ a* l" BИ ещё - почему-то спор зашёл исключительно о душе ребёнка. Но, как я писала, в его рождении принимают участие 3 стороны - мать, отец и дитя. Т.е. это 3 равноправные силы. Я много раз наблюдала ситуации, когда сознательно родители вроде хотят ребёнка. но подсознательно его отвергают. Вот он и не рождается.
& X# K$ U- t$ l) U2 n6 b( C# U
# R' j+ e( \4 C- v& fОдним словом, ПОКА вопрос о душе нерождённого ребёнка и том, что она (его душа) имеет возможность и право выбора современной науке неподвластен. Но тем не менее есть теории, ооочень логически объясняющие и доказывающие этот факт. Изучать их или просто поверить тем, кто изучал (или наоборот, отрицать сходу - "этого не может быть, потому что не может быть никогда!"    либо "раз я с таким не сталкивалась (или этого не знаю) - значит, этого и нет"   ) - личное право и личный выбор каждого.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

68#
Опубликовано 14.11.2013 16:33:24

Re: Поговорим о душе?

[quote] В момент когда решили,сделали-получилось.

7 o* t- g' I7 w9 F: _8 I! nмне кажется это тоже часть плана, только не нашего [/quote]( L  G& ^7 x' Y3 E
Brava!  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

69#
 Автор| Опубликовано 14.11.2013 16:39:27

Re: Поговорим о душе?

как вам больше нравится
Я уже говорила, со мной можно на ты, до пенсионного возраста мне далеко.% W2 [6 M! P$ x+ _8 a4 A; C
Что касается разных трактований, то это на мой взгляд точно так же как не может быть несколько Богов, у христиан свой, у мусульман свой, и т.д. Бог един, а имена разные, которые ему придумали люди. Значит и всё в этой жизни подчиняется какой то единой системе, а не нескольким.
Я обнаружил, что даже те души, которые рано приобщились к ребенку, могут долго блуждать вне материнского чрева в период ее беременности...."
Я когда такое читаю, мне хочется спросить, как обнаружил, каким способом??
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

70#
Опубликовано 14.11.2013 16:44:47

Re: Поговорим о душе?

Я бы с удовольствием послушала-почитала что-то новое...без фанатизма, конечно.
Ну если без фанатизма, то я бы предложила прочитать бестселлер современного французского писателя Бернарда Вербера "Империя ангелов". Исключительно легко, интересно и захватывающе повествует на эту тему. Кстати, душа одного из описываемых детей, выбирает именно семью наркоманов, по-моему из Питера. 2 ]7 D+ N, f( P' x
Я лично не углублялась в эту тему, но принимаю ее, допуская, что есть какие-либо нюансы
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:21 , Processed in 1.495622 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу