People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Еженедельный обязательный пакет продуктов

Ольга
Посты
8
Откуда
С нами с
24.10.2013
Был(а)
11.1.2016
11#
Опубликовано 26.10.2013 15:47:25

Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов

А у меня муж вегетарианец, поэтому закупки в основном состоят из овощей, круп и зелени в неимоверных количествах в свежем и консервированном виде. Конечно молочные продукты и сыры. Мясо и рыбу ем только я, поэтому закупаем очень в небольших количествах. А пасту и сладкое мы едим редко. И еще, разумеется кофе, вода, оливковое и соевое масло.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 26.10.2013 17:20:59

Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов

[quote]яичные белки в тетрапакете на поллитра.
тут такого нет - я искала даже ((([/quote]5 `: |; V" G& G3 a( Q0 y
В моем супермаркете есть, но не подскажете, зачем они нужны? Что с ними делать? В них калорий, что ли, меньше, чем в обычных яйцах? А там нет химии?
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 26.10.2013 19:07:59

Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов

Что с ними делать? В них калорий, что ли, меньше, чем в обычных яйцах? А там нет химии?
Я использую яичные белки вместо яиц, во все блюда где должны быть яйца. Почему? Да, меньше каллорий (на 100г продукта - 42 ккал), нет желтка-нет холестерина (у меня есть проблема превышения нормы).
1 Y6 C- Q) `$ n# X; G500мл содержит 50г белка, не содержит никаких добавок и консервантов, поэтому есть одна проблема - срок хранения достаточный в закрытом виде, но после того как пакет открыт надо использовать в течении 3-х дней, а в 500 мл содержится эквивалент 14 белков куриных яиц..4 ~: G" _9 C7 D) _1 L2 c  g
Белки яичные куриные пастеризованные "ALBUME D°UOVO"
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

14#
Опубликовано 28.10.2013 13:37:47

Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов

У нас так:0 i' M& w& c4 Z
1. Фрукты (по сезону) - немеряно.
/ n0 ^( o% c- N5 n9 I+ }2. Овощи - летом, бывает, и не покупаю - всё с огорода. Лук, чеснок, базилик. петрушка, руккола весь год свои. И многое. что не успеваем съесть - мою, режу и замораживаю. Так заготавливаю перцы, баклажаны, кабачки. А если покупаю в холодное время - тоже по сезону. поскольку у нас эти закупки в-основном зимние, то получается так: брокколи, краути или вердза, цв. капуста (в этом году посадила в первый раз. так что этот пункт исключается из списка), фенхель, свекла, помидоры, картошка. морковка. Вроде всё...   - u. E# P' H! T5 C
3. Молоко  - 3 вида: ребёнку нормальное. мне обезжиренное, мужу без лактозы. Примерно уходит у нас литр (в-целом) за 1,5-2 дня. И йогурт - питьевой и так.3 _$ [, W) A5 Y3 h3 j- h9 ?; H
4. Яйца - как когда: бывает. что 6-10 за неделю, а бывает. что и ни одного за неделю не съедим. Но покупаю. чтобы были в холодилькине.; W+ d' e% Y" T9 m8 i, n) |
5. Сыры и пр.: грана падано (уходит примерно 300-400 г. в неделю), моцарелла (не всегда), мне к завтраку "Альпино" (самый нежирный сыр), мужикам крешенца или подобное, потом всем рикотта. фонтина, фонталь, горгондзола - обычно покупаю 2-3 вида разных сыров на неделю, часто что-то новое. чтобы "совершить открытие" - получается где-то в-общем 0,5 кг в неделю.
$ H/ [' B5 {; |5 y6. Мясо - индейка, кролик. свинина. фарш - принцип - что подешевле и попроще в готовке.
7 O4 |# q, N& k# z7. Рыба - или лосось, или замороженное филе, чтобы сделать импаннато.
7 H- x  k, n* @( ]7 C% ^4 a2 b$ Q8. Ветчина котто и крудо - летом к дыне побольше, зимой - чисто на "попробовать".
1 A% s& D1 {2 t: a! f0 |, _4 X8 n9. Хлеб - мои едят только типа фр. багета, покупаю им 2-3 упаковки в неделю (там по 4-5 "палок").; F) t* j1 h! f
10. Замороженное - супы, лазанья, суги для пасты, иногда овощи, летом мороженное, бастончини Финдус,ещё что-то там...  
  D9 W$ w# l0 f, I11. Воду пьём из-под крана - она гораздо вкуснее, чем в бутылках, газированную редко мужу. Вина пьём мало, поэтому почти и не покупаем, разве что летом чаще морепродукты на столе. так к ним белое газированное типо Вердуццо или Шардоне.
; |: e& X9 O3 y7 d: W/ @2 ~3 ^7 Q, ?
Такие продукты как тунец, ол. масло, быт. химия, мне чёрный хлеб и ябл. сок, салфетки, туал. бумага и т.п. закупаются или раз в месяц-полтора. или когда офферты.0 o$ ^( [- P3 O7 U( a) h

2 ^' q% e% E# C3 Y+ _$ N! i0 JДа и указанный набор продуктов, конечно же, варьируется - в одну неделю меньше мяса и больше рыбы. в другую больше мягких сыров и вообще не беру твёрдые и т.д.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 28.10.2013 21:04:08

Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов

Воду пьём из-под крана - она гораздо вкуснее, чем в бутылках
А наша вода из под крана-ужас какой-то. Ее пить противно. Один кальций.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 11.5.2024 04:47 , Processed in 2.036909 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу