People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3473|Ответить: 14

[Жизнь] Еженедельный обязательный пакет продуктов

Nailya
Посты
2383
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 26.10.2013 08:33:27 Показать все сообщения
Maria "Последние магазинные темы - заставили меня задуматься - у каждого есть устоявшийся набор продуктов, интересно - он у всех отличается или все же есть общие для всех черты, интересно, что входит в ваш еженедельный обязательный пакет продуктов"7 k! F, @% {9 t9 N0 E

2 K6 m" }* @7 y( r+ u9 xЭто те продукты, которые у меня обязательно есть дома, могу покупать каждую неделю или реже, но они пополнятся регулярно.
! H, ?8 [# l+ C6 ^9 FПопробую ответить про себя, исходя из итальянской моей действительности:- Y. g  N: f3 V5 G& b& \. e
2 j" |; ]: I8 g8 t
- молоко, молочные продукты, сыры  e+ r7 P! s& _) K2 g
-овощи
+ s& m6 V3 L4 ^-фрукты
' V1 ~% S" _. D( c, J- реже мясо и рыба $ Q9 D0 n, f7 l6 @, [8 _
-овсяные отруби ) Y5 K0 s; n: n! q3 W4 J7 N
-оливковое масло0 u' ]8 C! `) s0 b$ j0 |7 P! B
- интегральная мука (мука с отрубями)
0 {* `! a. v4 V) z-яичные белки в тетрапакете на поллитра.
; N; _, h9 H8 l$ {9 r% M0 m2 X% }-орехи (фундук), очищенные семена подсолнечника, кедровые орехи
- A. j( r( n# r3 I; G/ t6 k6 ~7 v6 `" P: }5 N" P+ k: X
Есть и другие продукты которые покупала, но они могут не расходоваться по полгода, хотя, как-то тоже постоянно имеются:( u' K: y1 j9 ^2 ~/ w9 C" U  j0 T
5 Z2 v8 f& O& B
рыбные консервы
; x+ v# f/ I, ?6 j( ^' e+ {6 Hнемного овощных консервов& Z0 i: a' _- r5 G
крупы (гречка, рис, пшено, перловка)+ _  [  j3 h% j8 S! M9 ?8 R
бобовые (чечевица, фасоль, горох)$ f" L- T0 L: Q- s% |' m! m
макаронные изделия (покупала часто когда был жив мой итальянский муж)2 X( j" T5 F6 d
крахмал, сахар, соль/ y+ v5 j, ]# q7 m
мёд
' n4 D- o" a# }. f+ kконфеты, сладости, шоколад  K0 k1 i2 x/ G, o
сушеные грибы
; _0 {$ |5 C  ~+ z# v6 P
0 s1 L* f" p2 d1 h0 v" X/ ^Может быть что-то и забыла, пока всё что вспомнила.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 26.10.2013 09:43:41 Показать все сообщения

Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов

яичные белки в тетрапакете на поллитра.
1 G$ w9 V  X0 I0 j
тут такого нет - я искала даже (((
) f0 A+ [/ U' z, K2 ~) eЯ почти не покупаю ничего консервированного, кроме тунца и помидоров (Мутти).
5 H4 _+ T, r( RОвощи (много и разные).5 t0 |( e% B( R9 A" q
Мясо белое (индюк, курица) или говядина, когда есть муж дома то и свинина." ]& |$ L7 [5 t, v
Молока я не ем (пью вернее), но люблю йогурт 0 и сырные хлопья.. S) p4 Q" d% T; v. Y5 W" G: x
Яйца.
: {8 x) P% l+ s/ F: B, lИз замороженного беру минестроне, шпинат, грибы, горошек.: v" p1 s- M: \! x% ~
Рыба замороженная и свежая.- d  y' h  @' b" Z
Хлеб мы не покупаем, хотя всегда есть  на всякий случай для мужа ПанБаулетто.
( A1 S3 k8 _, s& E; s1 D9 F) FМакароны мы не едим, но всегда есть в кладовке Дечеко, Гарофало или Воелло пару пачек. может раз в 2 недели макароны таки попадают на наш стол. 1 m5 Q* p: c0 @' t1 N* q
Рис - есть в доме, но употребляется редко.! f* a6 M9 \* b
Специи. Оливковое масло и.т.д. по мелочам.
( Y2 t# S( H2 B! U' pЯблоки.
% g4 ?- U6 y* T  c. L+ w4 EВода только натуральная без газа, иногда муж берет себе сок.
Nailya
Посты
2383
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 26.10.2013 09:50:06 Показать все сообщения

[quote]яичные белки в тетрапакете на поллитра.
  S" R% i- h; N4 q, `9 C! F- r
тут такого нет - я искала даже (((
4 X3 p8 W& C4 T* B$ `' o2 S+ C# R[/quote]% k# u/ A' L% F& j: }' T
Оля, я видела рядом с моим домом в двух магазинах, я специально для тебя сфотографирую пакеты и напишу цены и названия магазинов.
4 B% C2 \! D) j- K) X0 y  C# jХлеб, я не покупаю, но пеку сама. Йогурт я не покупаю, а делаю сама, творог тоже делаю сама, поэтому у меня покупается только молоко. Но в виде сырого молока пью очень редко (у нас продается через автомат-дистрибьютор молоко сегодня надоенное, не обработанное, вот, именно такое я иногда и пью сырое).
3 b$ U2 \' |9 `; Y6 LВоду я перестала покупать, т.к. у нас недавно заменили фильтры на водоснабжении города (там была серьёзная проблема) и есть сертификаты с реальными проверками и цифрами, а самое главное, я сама попробовав воду из под  крана пришла в выводу, что теперь она мне нравится. Но есть тоже автоматы по продаже воды в свою посуду (было установлено много после ЧП с водоснабжением), но не нахожу нужным тратить свое время, силы и не большие деньги на покупку воды, когда из под крана течёт теперь нормальная, такая же вода.
' b$ V% G- w) [4 ~Соки не покупаю, время от времени сама делаю апельсиновый, морковный (у меня есть соковыжималка), сегодня буду делать из гранатов, например (вручную).
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.10.2013 10:21:57 Показать все сообщения

У нас разница в продуктовой корзине произошла после "посадки" мужа на диету мантиньяка. Так что разные вещи до и после.  Одна общая черта: это овощи и салаты, которые муж потреблял и потребляет в огромных объемах.  У него каждый прием пищи должна быть бадья салата и он съедает ее один или овощи в нарезке с о смесью оливкового масла, бальзамич. уксуса и соли, поэтому всегда в наличие:  морковь, финоккио, кабачки, помидоры, сельдрей, салат, сладкий перец) Ну и что-нить сезонное.  Картошку только Валерии даю по чуть-чуть. Сами не едим. У меня же больше душа к фруктам лежит, но потребляемые нами фрукты разные. Я люблю сладкие: дыня, хурма, сладкие груши, инжир. Муж же все это не ел особо раньше, а сейчас и подавно, ест только: помпелмо, апельсины, киви, ночепеска, груши, яблоки. # b0 C7 p! O0 c! x  S+ K, P
Поэтому еженедельно покупаются:/ P- P: W% f) @6 Y
груши, яблоки для Валерии
  g$ M9 d6 `1 i( A0 O; f/ a/ c% N" ]Ночепеска, апельсины или еще что-нить по сезону для мужа
" s6 F( z( ~* m) P) }! y& Tсладкие фрукты для меня" B# e" x: d* U" _4 }8 K8 S
еженедельно 8 бутылок молока, поскольку я йогурт домашний готовлю.' N$ v' s) Z6 K$ N
овсяные отруби обязательно
  N" v4 C; a( R/ D, V* uСтандартный завтрак у нас-это зеленый чай с лимоном, чашка йогурта с отрубями и фрукты в нарезке. Кофе мы не пьем. Разве что декафинато иногда можем себе позволить. И скорее я, чем муж.2 g; K  W+ [2 W! M
Что покупаю стабильно?9 G7 i. g0 L% L- L' v. P5 a
пеше спада, сольола, бранзино, ората, лосось. Что-нибудь. Мороженые морепродукты не покупаю. Муж их не ест.
! C+ H% s+ F( y1 iкролик, стейки говяжьи, ростбиф, куриные грудки,, A0 Y5 n" T( X
пасту фреска и другие полуфабрикаты -покупаю для себя(пасту с начинкой ем я на обед с Валеркиным оставшимся бульоном из-под овощей частенько побыстрому)
% {' z; B5 T& e) dобязательно прошутто котто, крудо, панчетта, сливки, яйца.
$ G( B* j& {4 }Чечи, чечевица-наше все, рис только дикий едим
+ U: `, _$ \7 A1 ^2 m4 _( LМуж ест только фиберпасту(ну и я с ним.  Куда ж мне деваться)-поэтому, как минимум, упаковка-две в неделю уходит. Для этого, в холодильнике как эммердженца всегда есть песто (он любит его есть. Я не люблю его готовить)
) Y$ X* x2 X. x3 `& G1 m& X+ e6 H4 j. B3 @Сыры: пармезан сейчас в улет: ест дите, я, и муж.Всегда в наличии моцарелла, камошо ди оро( u% v  T. Q- k1 p
Вода. Потребляем 4 упаковки в неделю-минимум. 6 o2 q- v( L' X1 [( `
Ну вот как-то так.
, O2 K# J6 g4 H8 F; d- V& \3 q& \Получается. что полуфабрикаты в основном я ем на обед. если с ужина ничего не осталось. Поскольку мамам готовить для себя некогда.
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 26.10.2013 12:24:46 Показать все сообщения

Прикольно, я как раз только вчера прочитала, что дикий рис - и не рис вовсе, а семена какого-то водяного растения. Аида, а как ты его готовишь?
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.10.2013 13:26:00 Показать все сообщения

что дикий рис - и не рис вовсе, а семена какого-то водяного растения. Аида, а как ты его готовишь?
Честно скажу, мы с мужем еще разобралась точно, что такое точно дикий рис. Поэтому может он и не дикий вовсе. У меня их два - те, что покупаю: riso integrale - он необработанный, как я понимаю-коричневый, и вот сейчас совсем черный с белым вперемешку. Готовлю как обычно. Муж его не ест, потому что считает, что это не то, что говорится в книжке по Монтиньяку)) А я ем.
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.10.2013 14:09:48 Показать все сообщения

дикий рис. Поэтому может он и не дикий вовсе.
Если готовиш значит он не дикий уже.
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 26.10.2013 14:27:00 Показать все сообщения

У нас типичная итальянская семья, поэтому список мой начинается с пасты, которая потребляется в промышленных количествах: пачка-полторы в день. Далее в обязательном недельном рационе
% Q( z) J  v2 M: r7 v% P% \5 Cмясо и мясные продукты, в основном свинина, сальсиччи, фарш, курица, индейка, кролик, если делаем гриль в саду, то телятина или говядина., T+ `- D& h' ~2 B- |
Рыба, и морепродукты, такие как ората, спигола, лосось, форель, аличи, креветки, кальмары .4 Z9 q  Z8 c/ y  p/ c0 i& v' W/ N
Овощи, много и по сезону.; v8 Z+ g" N) Y- E$ l$ G. t
Фрукты, тоже сезонные.
: l) `3 E; N, i: B- wМного консервированных помидор, пассаты, консервированных бобовых, тунец в банках.$ H4 M" L% Y/ c3 d( M) z+ K9 I. x
Молоко, йогурт, сыры, салями или прошутто.
8 q: B' I/ A+ W1 h$ @% {Яйца.
) A, c" v- I/ ~, fМасло оливковое и кукурузное или подсолнечное.
1 k6 h; @; ]9 X4 A) \Кофе и печенье к завтраку. Чай пьём редко.
. W, n; F& v& L: C; v5 N& uСок иногда беру. Очень редко рис на ризотто. Воду не покупаем, недалеко от дома есть источник. Газированную только иногда , или бутилированную или из автомата.Хлеб очень редко.
3 t7 l9 z' G: H* m
" g' i1 g& |, l6 [/ k& t. mВроде весь список недельного рациона.
0
Посты
449
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.10.2013 14:28:23 Показать все сообщения

у меня много чая всегда , всегда есть хлеб ,  всегда есть кофе , всегда есть чистая вода с газом .( привычка с детства) .
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 26.10.2013 14:50:27 Показать все сообщения

Вот здесь о диком рисе, есть и рецепты/ T  m# X. T7 C$ _" H
http://www.abcslim.ru/articles/604/dikij-ris/

GMT+3, 16.7.2019 17:17 , Processed in 0.754118 second(s), 107 queries , Gzip On.