People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Lilia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

71#
Опубликовано 12.9.2013 09:39:17

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

а что совсем тут никого нет? полная безнадЁга, да?

: C: D5 ]: f5 d& e9 g+ }: ]Да нет, не безнадега. Вот мне, как уже писала выше, было бы стыдно подписать моим именем что-то, с таким количеством ошибок, неточностей и т.д.
$ X/ S. k. I& ^# @$ SНа русском - упаси Господи, даже бы и не попробовала. Но более чем уверенна, что мне бы не составило труда написать ТАКОЕ на украинском.
9 ]4 z3 V1 e5 N. _5 h4 G7 TДело в том, что нет у меня такой цели. И не суть в издательстве, которое бы не напечатало, есть такое (сокурсница владеет) и не раз спрашивала, не вернулась ли я к перу.
а мотивировать - обосновать несогласие и дать адекватные контраргументы - АУ?
А кто заплатит? Мадам для первой прошлась по форумам, а для второй - рецензированные материал опять таки на форумах пособирает и во втрое издание.  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

72#
Опубликовано 12.9.2013 09:41:43

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

А кто заплатит? Мадам для первой прошлась по форумам, а для второй - рецензированные материал опять таки на форумах пособирает и во втрое издание.  
Ага, издание второе - дополненное  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

73#
Опубликовано 12.9.2013 09:44:45

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

Вот мне, как уже писала выше, было бы стыдно подписать моим именем
Оля, так тут у нас писатели есть, образованные люди. Я думаю, что смогли бы.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

74#
Опубликовано 12.9.2013 09:47:51

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

Оля, так тут у нас писатели есть, образованные люди. Я думаю, что смогли бы.

( C% W! e  @; }8 g: m5 nЯ  в этом не сомневаюсь.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

75#
Опубликовано 12.9.2013 12:01:49

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

Я, аккурат "на других ХВорумах".....свое мнение давно выразила - сами пиарите автора и еще больше ажиотажа создаете, а она-то, как раз все правильно задумала и осуществляет., и добивается искомого результата...5 x$ m# P# y5 p# }0 B% ~+ M" N
Критиканством заниматься -то легион, а мотивировать - обосноовать
2 R  J' V( A* r- m' b9 T# ? несогласие и дать адекватные контраргументы - АУ? Есть кто живой - пообсуждать -  нюансы????? Кто на новенького????????? Вжик-вжик-вжик!!!!!
Жизель, видимо, Вы не очень внимательно прочитали топик. Его автор спросила не просто наше мнение об этой книге, а насколько можно доверять той информации, которая в ней содержится. Надеюсь, Лилии это поможет не использовать упомянутое произведение в качестве справочника. А насчет контаргументов в пользу несогласия   с автором книги - так достаточно первую страницу открыть, вступление феерическое просто:
  n5 [2 g1 n# }/ [% H  Древние благородные римляне пили вина, разлегшись на кушетках, и философствовали с гетерами об устройстве Вселенной, простой люд вкушал хлеба и зрелищ на площадях  
9 g' u6 G1 m. VИ однако книгу я прочитала, и внимательно, чтобы впечатление не было поверхностным.  Печально, что автор банально  "опустит" на свой уровень тех  читателей, кто доверчиво примет ее информацию за истину. Описанный ею опыт жизни в другой стране вполне может быть интересен многим, а вот выступать в печатном издании в роли эксперта  по многим областям жизни, прожив всего три года в Италии  и не разбравшись толком ни в чем - это элементарное неуважение к потенциальным читателям.  
, \1 n4 m5 ~5 |Так что придется обойтись  на сей раз без вжиканья.  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

76#
Опубликовано 12.9.2013 15:23:37

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

  я не зря в самом начале спросил про название книги "Италия: любовь, шоппинг и dolce vita" .... и был ли в нём сарказм...   9 a+ b) G6 g( A" r5 o
Ибо три слова по отношению к Италии: "любовь, шоппинг и dolce vita" - характеризуют не Италию, а того, кто отважился на такое название (повторю - если не без сарказма).   3 ~& `" {6 l, j2 i0 B7 u
Конечно, предостаточно дам, подобных этой ... кхм... писательнице, смотрящих на Италию исключительно через призму "аморе италиано, шопинг и дольче вита", но чтобы ещё и книги писать.... Как говорится: "бумага всё стерпит".  
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

77#
Опубликовано 12.9.2013 15:41:23

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

а я про содержимое книги хотела бы добавить. нравится некоторым людям читать про "кацапов " и "хохлов" (те же "polentoni" и "terroni") ради бога, мне нет. я просто открываю книгу, вижу это и закрываю.
& E& J3 U5 y" Z3 t
, e5 x7 w. s* ]2 Sглава про налогообложение составлена плохо. налоги налоги....очень vaguely (расплывчато), это как про моллюски и вонголе, потом рождаются перлы "я мидии ела, а моллюски еще не пробовала"). да, система налогообложения согласно конституции считается прогрессивной в целом, но при этом единственный прогрессивный налог, в котором процентная ставка увеличивается с увеличением дохода это IRPEF или ,другими словами, налог на доходы физических лиц. именно к этому налогу относится представленная таблица. другие же налоги пропорциональные или фиксированные, далее есть сборы и каноны. ( U. X( j+ S8 [" `1 @% L/ t
"23% налогов" - для меня звучит, как мой муж итальянец говорит "по-бабушковски".  23% - ставка НДФЛ при доходе ..... ну не суть, это я уже придираюсь. ( к тому же не имею права, так как сама подчас пишу коряво, но прошу заметить я не журналист и совсем не гуманитарий ))))& G% `# {$ o( J1 [
почему так безапелляционно написано о 1200 евро в год за услуги коммерчиалиста - это разве фиксированная ставка. - ^. N8 K( I/ h2 J7 Z3 p  w# F
про налоги при покупке жилья, отдельная песня, я писала выше.
( v# c3 }* J  Z6 M0 z1 t4 h8 K, S8 X
в целом вердикт такой : прочитать, посмеяться и забыть . нельзя же серьезно относиться к "кацапам" и "хохлам".
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

78#
Опубликовано 12.9.2013 16:04:57

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

А я бы не стала читать только потому, что название у этой, с позволения сказать книги, "Италия: любовь, шоппинг и dolce vita". Да и то, с ошибкой на обложке. Рассчитывать, что в книге с таким названием будет дана объективная информация о стране, мне кажется не стоит.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

79#
Опубликовано 12.9.2013 16:06:43

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

А я бы не стала читать только потому, что название у этой, с позволения сказать книги, "Италия: любовь, шоппинг и dolce vita". Да и то, с ошибкой на обложке. Рассчитывать, что в книге с таким названием будет дана объективная информация о стране, мне кажется не стоит.
Но вот мои мысли вслух  
Ответить

Жалоба

0
Посты
1
Откуда
С нами с
28.9.2013
Был(а)
11.1.2016
80#
Опубликовано 28.9.2013 17:38:34

Re: Книга Татьяны Сальвони о жизни в Италии

А я книгу читала и в руках держала, и читала. И она мне понравилась. Я намного старше автора, я дольше живу в Италии. Я стараюсь не вмешиваться в русские разборки и не участвовать в форумах. Потому что знаю, что русские, а уж их зависть - страшная вещь. Эта история меня задела за живое. Наверное, потому что когда-то мне по молодости вот такие же доброхоты сильно обломали крылья. Я прочитала все сообщения на том форуме, который вылил на Татьяну всю грязь из своих душонок. Как же это было похоже на то, что было со мной 20 лет назад. Тогда интернет еще не был так развит.  Тогда все делалось сплетнями, доносами, письмами, анонимками. Но меня трясло! Просто трясло, как можно на молодую и талантливую девушку валить все свои фантазии о ней? Она им очень красиво ответила, кстати. Она повела себя так, как у меня не хватило духу. Я бы хотела с ней познакомиться. Крайне редкое для меня желание.
, j# S( u% ^6 c$ Q/ w/ A3 h) C& o. `Про книгу. Это обычная книга, выше среднего. Познера я, например, с трудом прочла, вот там как раз халтура. А ведь он - человек уж точно немолодой, авторитетный. Ждала от него большего. Книга Татьяны написана весело, многие сценки из жизни итальянцев узнаваемы. Видно, что пишет жизнерадостный человек, с юмором, легкий, простой, открытый.
4 ~1 m& ^# R* ^$ [6 M( tОтвечу на вопроса автора этого обсуждения "Можно ли доверять информации из книги?" Вот я живу здесь уже не первый десяток лет, так скажу вам, я и половины той информации, которая есть в книге, не знала. Но та половина, которую знала, вполне совпадает с реальностью.  Есть, конечно, у нее свой взгляд на какие-то вещи, не совпадающий с моим. Но она там так и пишет, что у каждого своя Италия. То ли особенность страны, то ли особенность русских. Я вот сразу после пары случаев (после переезда), от наших эмигрантов дистанцировалась. Вечно что-то хотят друг другу доказать. А мне оно надо?
& Q/ }  X) X9 tПоказательно знаете что? Вот если бы это действительно была плохая книга, о ней бы никто не спорил, не пытался бы уничтожить Татьяну не просто как начинающую писательницу, а в принципе, как человека. Они же на том форуме и письмо в местную итальянскую газету написали, и коллективный донос в издательство организовали, и в открытую говорят, что уничтожат, мол, им это по зубам. Все ее статьи читают, продолжают следить за ее деятельностью, пишут, пишут... на форуме, пока она пишет книги.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:13 , Processed in 3.915219 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу