People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Сувениры из путешествий

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 25.8.2013 14:29:55

Re: Сувениры из путешествий

Зато из России везешь матрешки   дешево и сердито и все визжат от восторга. Подруга привозила гжель но ее здесь не поняли.
Я бы не сказала, что это дешево. Интересно, чего это матрешки им так нравятся?!
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

22#
Опубликовано 25.8.2013 15:20:09

Re: Сувениры из путешествий

Я везу магнитики, тарелки на стену, местные текстильные изделия, обязательно что нибудь из съестного и спиртного.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

23#
 Автор| Опубликовано 25.8.2013 16:06:42

Re: Сувениры из путешествий

Съестное, как себе так и в подарок  это всегда ДА! Матрешек никому не возила из России, для меня как-то "избито", а вот шапку-ушанку советскую и шали из козьей шерсти...вот от этого мои итальянцы были в восторге. Ну и водку конечно же   Хохломская роспись никого не поразила 9 p& V* q# L" ]- `3 P
Мне из Франции однажды привезли саженец винного винограда вроде "Изабеллы". Уж не знаю как моим туристам это удалось и черенок не конфисковали...но сейчас он превратился в огромный плодоносящий куст Каждый раз когда открываю калитку дома...и проходя мимо куста - вспоминаю кто и когда и откуда мне его доставил
Ответить

Жалоба

0
Посты
410
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 25.8.2013 16:12:09

Re: Сувениры из путешествий

Я в свое время из каждого путешествия привозила по магниту (строго по одному!) на холодильник. Но когда стала путешествовать по несколько раз в месяц, мне это дело надоело.
/ A; \+ T  j+ B
Я еще не охладела, у меня холодильник очень большой
. J1 i2 N0 o. a3 n
Но я из каждой новой страны тащу еду, что-то местное вкусненькое.  К этому я пока не охладела.
* X& F% s" n* p8 E* b+ K3 P
Особенно люблю сыр и вино из Италии и Испании, ну и сладкое тоже бывает./ y& M6 H6 m0 h- h; ~

7 u0 G/ H: o* o/ a! cВееров у меня уже скопилась небольшая коллекция из разных стран, иногда слонов покупаю. Еще очень люблю кухонную утварь миниатюрную, но что бы работала, как настоящая. Во всех городах стараюсь купить путеводители на русском языке, в крайнем случае на итальянском.
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 25.8.2013 16:13:24

Re: Сувениры из путешествий

а я магнитики на холодильник,а для себя стараюсь купить  книгу ,где все написано ,когда что-то  подзабывается,откроешь и вспомнишь
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 25.8.2013 21:23:17

Re: Сувениры из путешествий

Я бы не сказала, что это дешево. Интересно, чего это матрешки им так нравятся?!
Для них матрешки-это Россия. Я всегда знаю где купить матрешки которые делают тюремщики и стоят они не больше 300 рублей (те что 7 матрешек). Конечно если идти в торговые центры то заплатишь мама дорогая.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 25.8.2013 21:58:36

Re: Сувениры из путешествий

мне из Марокко отправили их чайник (ребенку шкатулку с ее именем и мужу пепельницу, но ее не будем использовать, а просто для красоты) . от чайника я в восторге. прелесть
0 i3 g7 Y; K% [( G" E9 I- Jя люблю открытки из городов привозить и люблю отправлят открытки из этих городов.
. C, A. A: l7 q. \8 z/ pХотя если фотоаппарат хороший, то сделаешь фотографии еще лучше, чем на открытках   Это для себя.
6 n. y, i( B3 m" e- Y! b4 bДля других - всегда проблема
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 25.8.2013 22:04:53

Re: Сувениры из путешествий

Хм....значит, у меня совсем другой подход....глядя на мнения, выше высказанные....
- A1 H/ p" R% p5 X! IИз каждого нового места я везу себе на память и в коллекцию какой-то миниатюрный, но очень знаковый, tipical сувенир для каждого конкретного, отдельно взятого места....% D1 `0 J4 [6 H+ ^. x
Из Флоренции - это  неплохая акварель Понте Веккьо, из Неаполя - фигурка Пульчинеллы, из Бари - ясно, иконку Николая Чудотоворца,  в Венеции - сто, по-моему, уже лет назад купила  очень изящную  и что-то недешевую маску у Риальто...... с Сицилии - какие-то украшения из вулканического камня и  вот это трехногое-трехрогое, с Мальты - местный ликер полынный, из Израиля - ликер шоколадно-апельсиновый и косметику Мертвого моря......сейчас ведь практически все  сувениры made in Chinа, а душа просит не китайской штамповки.  Отовсюду везу кучу CD, как и Наиля....до сих пор не могу поверить, как я сподвиглась на покупку  только вышедшего в свет диска Бочелли в "Фетринелли" у миланского Дуомо.....но вон он - среди других прописан.....и все только ради его исполнения  "Беса ме мучо"....
  h2 j  E/ V' [+ v( XПритянув сюда за уши тему про блошиные рынки.....я там такие сувениры научилась откапывать. И еще раз повторюсь - чем дальше от цивилизации страна, тем более интересные и при этом копеечные находки случаются...! _! ~% N# E% M2 |, M4 N0 M  Z+ x
Как те же тарелочки, порой совсем неожиданные, свадебные фляжки -баклажки и, к слову, часы на фарфоровой тарелке с синими луковицами, made in DDR (!), которые мне повезло раскопать среди  прочего хлама за 2 евро в Зенице на базаре.....* H4 B6 ^, _) ~6 i
В Тайланде сумела  вовремя побороть возникший было кураж подделками  от часов до сумок закупиться, как-то посчитала, что не могу себе это позволить, в смысле fake (раз) и не комильфо (два).... а в Малайзии.....не смогла удержаться от гарнитура из сапфиров  василькового цвета (кольцо-кулон -серьги), нельзя было не купить....просто не простила бы себе...
6 g- m8 ]* l& V) i* }! {9 }) KМагниты я везу только в подарок  страстным коллекционерам, тщательно отслеживая, чтоб они тоже не оказались китайскими.
* Q- n( A1 ~/ _  t8 mПотому что какой дельфин на голубом фоне, к гадалке не ходи, PRC. А домик далматинский с черепичной крышей и зелеными ставнями, пусть вдвое дороже, но с налепкой  - made in Croatia - это, я Вам скажу, две большие разницы - в смысле каКчества и вообще художественного исполнения. А так, натюрлих, кому что нравится.
$ ?9 S  u% ?6 v+ T1 @" TЯ керамику просто обожаю - - - - - - - - - - -все вазы и горшки  везде бы поскупала, чтоб им....... !
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

29#
Опубликовано 25.8.2013 23:14:03

Re: Сувениры из путешествий

Магнитик....не знаю где такие продаются. Но меня это не касается, во-первых у меня холодильник - встроенный в деревянный шкаф и как-то меня они не интересуют, но этот забавным мне показался на картинке, вот подумалось, что может быть идеей для любителей таких сувениров.
; j- p, g( z* `0 ^, K5 J' H
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

30#
 Автор| Опубликовано 25.8.2013 23:31:46

Re: Сувениры из путешествий

Магнитик....не знаю где такие продаются. Но меня это не касается, во-первых у меня холодильник - встроенный в деревянный шкаф и как-то меня они не интересуют, но этот забавным мне показался на картинке, вот подумалось, что может быть идеей для любителей таких сувениров.
; }- |4 ?+ w! A; ]  ]0 P7 m$ e- c
Идея супер
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:37 , Processed in 4.708686 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу