People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Мешал столб

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 18:15:39

Re: Мешал столб

[quote]Мы в больнице не были, зачем без надобности?
Зря не пошли в больницу. У моего мужа сын младший в мае попал в аварию с другом, сильно ушиб колено, несколько дней с костылём ходил. Предоставил сертификат в страховую компанию, недавно получил 800 евро компенсации по контузии. Так что если гематома вылезла, стоит обратиться. Потому что страховку они по любому повысят, сейчас страховые компании по малейшей аварии по вине водителя сразу повышают, независимо от того в первый раз или какой. А так хоть какие то деньги получите, пригодятся для ремонта.[/quote]Да нифига мне не дадут, сходила сегодня к мужнему дохтуру, сказал что не вывиха ни контузионе нет, просто сильно дернула руку. Я же в руль вцепилась а потом в столб.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
223
Откуда
Россия
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
32#
Опубликовано 13.8.2013 19:15:07

Re: Мешал столб

Ой, Танюш, мне ужасно жаль. что случилось. Слава богу, отделались испугом, и это главное. Испуг пройдёт, а машина или почините или поменяете.
; l% _; [* n/ r, _7 F Я тоже год назад аварию совершила, по глупости, по той дороге миллион раз ездила, а тут опустила глаза на стерео. чтоб песню поменять, поднимаю .... а там машина стоит  пропускает встречную, чтоб влево повернуть, я по тормозам, а до этого дождь хороший прошёл, скользко. руль кое как вывернула, но всё равно въехала ей взад..... Моя раскуроченная.... отвезли на свалку. Страховка покрыла все издержки и новую страховку мне подняли всего на 20 евро. Я ходила в пронто соккорсо, шею при точке повредила, ходила в "ошейнике" неделю, за окончательный диагноз (сертификат) дохтуру заплатили 100 евро, страх. компания деньги не вернула.... Вот так, сказали. оплачиваем только мед услуги (у меня была страховка на водителя). А мед. сертификат о выздоровлении - это уже не мед. услуга. Как деньги тянуть - эт все молодцы. а как платить - любую причину найдут, чтоб отказать.4 u; n( C% y* f  @6 F
Держитесь там и приходите в себя.  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

33#
Опубликовано 14.8.2013 10:53:54

Re: Мешал столб

[quote]Слава Богу, что обошлось, что сами не пострадали. % x- U0 }8 ]4 G! n
Объясните мне, чайнику, почему при автомате нельзя резко тормозить?!  Что там не так срабатывает? , W3 L' D: c/ [
А вообще так напрягает эта жизнь на колесах и масса машин, что развелось.
Пусть лучше парни объяснят что при заносе на автомате нельзя тормозить, она начинает вертеться. У меня плохо получится.[/quote]% Q& h9 p* s, b6 c$ A& U; z7 ^
Да тонкости и не нужны, нельзя так нельзя тормозить, а страшно куда вынесет.
6 r( [# c. L9 xПрям,  как на лошади))) Если конь понесет, его еще больше подшпоривать надо))) А так хочется удила натянуть.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

34#
Опубликовано 14.8.2013 11:35:08

Re: Мешал столб

Надеюсь она машиной не попортила чье-то имущество (сломанный столб например) и никто на нее не заявит в страховую.
  W6 \5 \( @: k3 p& c. M& m3 T/ q.
Ой, я сейчас вспомнила что мне рассказывала одна моя знакомая как ее занело на машине и она смяла какой-то подгнивший столб Еnel и их   потом заставили выплатить какую-то обморочную сумму   Тань, дай бог тебя хотя бы в этом смысле пронесло.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 14.8.2013 11:50:31

Re: Мешал столб

Сегодня гиматома на плече вылезла, так то оно не мешает, только руку поднимать сложно, думаю что пройдет. Если честно, я и не помню, был на мне ремень или нет, обычно пристегиваю.
# f6 z5 C( [( r
Если на груди появится гематома, или был удар, а даже если и не было/не помнишь, а просто передавила ремнем безопасности, обязательно сделай маммографию через пару месяцев.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 14.8.2013 12:00:26

Re: Мешал столб

[quote]Слава Богу, что обошлось, что сами не пострадали.
5 a8 S! {  N$ @2 j* }: e" Z* c: X6 dОбъясните мне, чайнику, почему при автомате нельзя резко тормозить?!  Что там не так срабатывает?
4 V" V6 f0 t6 j0 Y! d: Z% B2 E. TА вообще так напрягает эта жизнь на колесах и масса машин, что развелось.
Пусть лучше парни объяснят что при заносе на автомате нельзя тормозить, она начинает вертеться. У меня плохо получится.[/quote]
+ i5 Z2 E! t( d# ]& P) X; D
2 T4 z+ {0 X: q2 U! O' vЕсли машина заднеприводная, то при резком торможении образуется когнитивный диссонанс   блокировки(торможения) и крутящего момента задних колес. При разьединении ведущей оси с центром тяжести - движком, диссонанс приводит к заносу т.к. зад машины сильно легче переда...
0 n: T8 }6 c: k' VУ переднеприводной сей диссонанс проходит под тяжелым движком и не так опасен...
* a5 G% k' G0 {: v! Z3 PДля ослабления заноса служит противоблокировочная система ABS, сейчас она вроде как обязательная уже опция.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 14.8.2013 12:21:29

Re: Мешал столб

Танечка... повторюсь - железо - это только железо... главное, что с вами все в порядке...
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 14.8.2013 13:59:03

Re: Мешал столб

Маш, что то у семьи мужа в этом году с машинами не очень складывается, не берите Сашку вашего по возможности. Помолись Николаю Угоднику (прости за совет).
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
 Автор| Опубликовано 15.8.2013 22:45:52

Re: Мешал столб

Если машина заднеприводная, то при резком торможении образуется когнитивный диссонанс   блокировки(торможения) и крутящего момента задних колес. При разьединении ведущей оси с центром тяжести - движком, диссонанс приводит к заносу т.к. зад машины сильно легче переда...
5 @9 _/ o4 D4 p4 q% w4 OУ переднеприводной сей диссонанс проходит под тяжелым движком и не так опасен...
: |: ~: `+ {* c9 O- E/ q2 K" sДля ослабления заноса служит противоблокировочная система ABS, сейчас она вроде как обязательная уже опция.
Машина заднеприводная, спасибо за объяснение, я бы так не смогла.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:53 , Processed in 7.723033 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу