People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Мешал столб

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 16:03:57

Re: Мешал столб

Если у Тани была страховка только Bonus Malus, то ремонт не будет возмещать страховая компания. Этот тип страхования покрывает также Танину дочь, с ней в се хорошо. Как опция при таком страховании, может быть застрахована и Таня, но с ней тоже все хорошо. В больницу они не обращались. Даже если бы потом попробовали, то страховая компания нашла бы кого-то кто видел Таню после аварии на пробежке и все равно бы ничего не заплатили.
+ T( u, k$ U# j& i$ MЕсли заявить про аварию, то только потеряют клас страхования (потом будут дороже страховку платить) и все. Никто им ничего не вернет. Надеюсь она машиной не попортила чье-то имущество (сломанный столб например) и никто на нее не заявит в страховую.* F3 x; M; j' U, m% e8 {$ S
Если каско, то тогда да, но не думаю, что Таня делала на свой ярис каско. Если да, то ей повезло.
У нас бонус-малус, но со страховкой уже связались, они покрывают затраты за столб. Машину будем сами ремонтировать, я уже ищу запчасти (обзваниваю ротомациони, потом куплю у них бампер и колесо, кишки не задеты). Мы в больнице не были, зачем без надобности? Да если-бы и были, кто бы искал свидетелей что я ходила на пробежку, они же не агенты 007.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 16:05:25

Re: Мешал столб

[quote]Так пройдет надеюсь?
" A5 T4 ]( T. y# K) q
Если левое, то от ремня безопасности. Возьми Вольталган спрей в аптеке, или еще что-то в этом роде.[/quote] Сегодня гиматома на плече вылезла, так то оно не мешает, только руку поднимать сложно, думаю что пройдет. Если честно, я и не помню, был на мне ремень или нет, обычно пристегиваю.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

23#
Опубликовано 13.8.2013 16:08:04

Re: Мешал столб

Таня,представляю твой страх! я когда с детьми в машине и бывает,что то идёт не так,становлюсь сама не своя(а надо бы наоборот!)а тут вы ударились... Хорошо,что все обошлось и малая была пристёгнута!!! я когда вижу родителей,которые живут,возможно под парком,но приежают туда на машине,чтобы не нести в руках велосипед,например,а потом когда уезжают садят на переднее сидение своих 2-3 летних чад!     веришь,меня трясти начинает! как люди не понимают,что достаточно совсем немного,чтобы убить такую кроху,даже не авария с другой машиной,а как в твоем случае, закрутило машину и АБ столб.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 16:20:24

Re: Мешал столб

как люди не понимают,что достаточно совсем немного,чтобы убить такую кроху,даже не авария с другой машиной,а как в твоем случае, закрутило машину и АБ столб.
Ребенка даже айрбегом задавить может, уже были случае. Детей в салон только пристегнутых! Еще я решила что больше не буду включать радио в машине, оно отвлекает от вождения.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

25#
Опубликовано 13.8.2013 16:23:06

Re: Мешал столб

они же не агенты 007

2 w( C1 P% H5 D0 @# `! }6 GСтраховые компании  имеют своего "перито" и нанимают сыщика, но это в случаях если выплата на много тысяч. Чтоб не платить   .
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

26#
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 16:35:27

Re: Мешал столб

[quote]они же не агенты 007

; j. H7 w% C# e6 S$ F; e; W* X( h* DСтраховые компании  имеют своего "перито" и нанимают сыщика, но это в случаях если выплата на много тысяч. Чтоб не платить   .[/quote]Ну это не наш случай.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 16:39:43

Re: Мешал столб

Чтобы разбавить немного историю расскажу как вчера  приперся один любопытный придурок на велосипеде, мужики машину вытаскивают а он пристает с вопросами "Чо случилось" да "Чо случилось". я сначала думала послать на....  а потом просто сказала "мне столб мешал вот я его и завалила!" и ты вали отсюда!
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 13.8.2013 17:03:22

Re: Мешал столб

[quote]Тань, вот я только о тормозах подумала, ведь автоматом на них нажмешь, даже если теоретически в курсе...что может случиться.! c. W5 r0 T6 g0 Y! \( I! Z
Страховка покрывает ремонт машины?( i! e9 u* \- ?; e
Не пишу о ребенке и тебе, понятное дело, что все так обошлось.
Покрывает но потом тебе ее повышают, т к вина твоя(моя). Да, по тормозам нажала автоматом, думать было некогда.[/quote]4 x! r3 x4 J. {. T; Z
: o- T2 ~3 L7 y# ^) c$ R, C
это первый раз у тебя, должен быть бонус, не должны сразу повысить. Спроси своего страховщика  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

29#
Опубликовано 13.8.2013 18:00:36

Re: Мешал столб

Мы в больнице не были, зачем без надобности?
Зря не пошли в больницу. У моего мужа сын младший в мае попал в аварию с другом, сильно ушиб колено, несколько дней с костылём ходил. Предоставил сертификат в страховую компанию, недавно получил 800 евро компенсации по контузии. Так что если гематома вылезла, стоит обратиться. Потому что страховку они по любому повысят, сейчас страховые компании по малейшей аварии по вине водителя сразу повышают, независимо от того в первый раз или какой. А так хоть какие то деньги получите, пригодятся для ремонта.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 18:13:13

Re: Мешал столб

это первый раз у тебя, должен быть бонус, не должны сразу повысить. Спроси своего страховщика  
Машина записана на мужа и страховка тоже а он ее уже бил один раз 6 лет назад. А потому фиг а не бонус. Ее вообще пора в ротомационе, сто лет машине, 2 раза битая теперь получается. Так ведь нет, давай отремонтируем.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 10:23 , Processed in 6.101200 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу