People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Уплата налога на мед. услуги.

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

21#
 Автор| Опубликовано 8.8.2013 16:04:47

Re: Послеродовые выплаты и льготы для детей в Италии.

Поскольку мы страшно богаты - как дураки платим все налоги, то и тикеты платим по полной.
Алена,я с тобой! особенно про налоги ссссс(матное слово вобщем) вчера, увидела "буста пага" нашего папы,с увеличенной зарплатой и с такой суммой налога(больше чем моя зарплата импьегаты по хорошему разряду...) что я попросила его запрятать её от меня подальше,чтобы я не расстраивалась. Об остальном ты все четко написала,полностью поддерживаю!   
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

22#
 Автор| Опубликовано 8.8.2013 16:08:23

Re: Послеродовые выплаты и льготы для детей в Италии.

[quote] тикеты платим по полной.
Не надо путать божий дар с яичнецой. Мы тоже платим тикет, это просто налог а не цена представленной услуги.[/quote]Вася,тикет,это не налог,это ты как бы делишь спезу с государством,которое тебе,как налогaплательщику делает "скидку". Знаешь,как простой пример. Я когда работала в крупной компании,у нас там была столовая. Обед стоил 8 евро,но у нас удерживали только 1 евро,остальное платила компания,так и тикет... Суммы налогов которые платят работающие баснословные,зато когда тебе нужен сервис(медицина,школа,садик) ты должен сделать "сальти мортали" чтобы их получить,а если нет,то все идёшь и делаешь как "привато".
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 8.8.2013 17:30:35

Re: Послеродовые выплаты и льготы для детей в Италии.

[quote][quote="alena"] тикеты платим по полной.
Не надо путать божий дар с яичнецой. Мы тоже платим тикет, это просто налог а не цена представленной услуги.[/quote]Вася,тикет,это не налог,это ты как бы делишь спезу с государством,которое тебе,как налогaплательщику делает "скидку". Знаешь,как простой пример. Я когда работала в крупной компании,у нас там была столовая. Обед стоил 8 евро,но у нас удерживали только 1 евро,остальное платила компания,так и тикет... Суммы налогов которые платят работающие баснословные,зато когда тебе нужен сервис(медицина,школа,садик) ты должен сделать "сальти мортали" чтобы их получить,а если нет,то все идёшь и делаешь как "привато".[/quote] Не буду спорить все в этом мире может быть. Il ticket sanitario (ticket in lingua inglese significa biglietto), indica, in Italia, una tassa ovvero una quota di partecipazione diretta dei cittadini alla spesa pubblica come controprestazione per l'assistenza sanitaria fornita dallo Stato.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

24#
Опубликовано 8.8.2013 19:16:59

Re: Послеродовые выплаты и льготы для детей в Италии.

Не надо путать божий дар с яичнецой. Мы тоже платим тикет, это просто налог а не цена представленной услуги.
' ~* z! j2 q9 V
А какая мне б.. разница, как оно называется, если по факту я пока не оплачу, услугу не получаю? Лена выше правильно написала. Мы платим налоги государству, а потом еще и оплачиваем услуги.* l3 Z% K; w* q% z- N

+ Z0 J. r4 ~7 }" `: A( B, l: h1 _Вообще, я какой-то циничной фашисткой становлюсь в связи со всем этим... Причем уже давно стала задумываться, еще в России. Но это отдельная тема.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 8.8.2013 21:20:52

Re: Послеродовые выплаты и льготы для детей в Италии.

Вообще, я какой-то циничной фашисткой становлюсь в связи со всем этим..
Ладно уговарила, присоединяюсь. Водил сына к зубному, до 12 лет безплатно ну; f7 u2 j% G9 A/ c% x
а тогда какого Х............ я за расходные материалы должен платить. И насчитали довольно приличную сумму.
это отдельная тема
Согласен. Просто нас гос-во обваровывает а мы в ответ улыбаемся.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

26#
 Автор| Опубликовано 8.8.2013 22:11:19

Re: Послеродовые выплаты и льготы для детей в Италии.

ovvero una quota di partecipazione diretta dei cittadini alla spesa pubblica come controprestazione per l'assistenza sanitaria fornita dallo Stato.
то о чем я и написала,дорогой! "уна куота"то,что мы должны доплатить. Ах,забыла,если люди без работы,есть возможность сделать документ дающий право на обслушивание без тикета(ну ты знаешь...) только как быть всем остальным,где как правило работает один и кормит 3-4-5 человек? эти люди не нуждаются в помощи?! Бо...
8 I+ y: W8 ~: c2 E6 n, Eя как и Алена, очень злюсь на некоторые вещи,и очень не хочу улыбаться государству,а приходится(не хочется иметь дело с еквипиталией....)
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

27#
Опубликовано 8.8.2013 22:39:53

Re: Уплата налога на мед. услуги.

есть возможность сделать документ дающий право на обслушивание без тикета

( y) V0 z  F, V! K' h6 U( xesenzione dal ticket sulle spese mediche e sanitarie.
) M/ u: E" b2 a( dу меня такая есть -   età e reddito.
$ F8 d% g& Z9 ~* R% a' h0 ^у мамы - motivi di salute o particolari condizioni di interesse sociale.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

28#
Опубликовано 9.8.2013 09:56:24

Re: Уплата налога на мед. услуги.

...Садики(с 3-х лет) в половину дешевле, но тоже не даром! школы,не хочу даже считать....
Странно, мы в сад с трех лет бесплатно ходили, проплачивали только талоны на обед. И учебники для начальной школы бесплатные, это да. А чем дальше в лес, тем хуже. Помню, лет пятнадцать назад в нашей больнице была скорая педиатрическая помощь, а теперь дотации сократили. И груднички, и пожилые в одном предбаннике очереди ждут.   
Ответить

Жалоба

ARTEMISIA
Посты
259
Откуда
С нами с
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 9.8.2013 11:47:08

Re: Уплата налога на мед. услуги.

[quote]есть возможность сделать документ дающий право на обслушивание без тикета
: [; s6 A. q8 L9 d
esenzione dal ticket sulle spese mediche e sanitarie.: T$ R( I! R* L
у меня такая есть -   età e reddito.
4 Q; C' T- T4 V% _: G7 M" N  eу мамы - motivi di salute o particolari condizioni di interesse sociale.[/quote]
, }; u8 n8 Y. z) U/ BА можно узнать как это и где оформить и на каких основаниях?
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 9.8.2013 12:06:24

Re: Уплата налога на мед. услуги.

Я столкнулась с проблемой при оформлении карты санитария. Раньше у меня было пермессо на учебу и соответственно и страховка на учебу (я оплачивала около 150 евро в год). # _8 X/ d, p- _% j2 x7 R
& M" M  S! K5 S3 \, s1 ^- h
Сейчас у меня пермессо по мотивам фамильяре. При оформлении мне сказали, что я должна или работать и иметь какую-то справку или быть обязательно "карика" на ком-то... Я не хочу делать "карику" на моего мужа - это же дополнительные проверки, я слышала что налоговая автоматически рассчитывает сколько должен зарабатывать человек в зависимости от того, кого он содержит...
7 s# T) H1 O4 j8 G' I( e
$ D6 S/ X* ?8 W6 bСказали, что без этого сделать не могут... единственно, после долгой беседы выяснили, что я должна пойти, по моему в центр занятости и встать там на учет... пока еще не ходила...  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 20:47 , Processed in 3.689581 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу