People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka

[Здоровье] Уплата налога на мед. услуги.

Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
 Автор| Опубликовано 9.8.2013 22:22:31 Показать все сообщения

Re: Уплата налога на мед. услуги.

Я столкнулась с проблемой при оформлении карты санитария. Раньше у меня было пермессо на учебу и соответственно и страховка на учебу (я оплачивала около 150 евро в год).
+ u; S2 O0 ^, M* b: ]3 Y$ z, L. M% H$ u, J
Сейчас у меня пермессо по мотивам фамильяре. При оформлении мне сказали, что я должна или работать и иметь какую-то справку или быть обязательно "карика" на ком-то...
Маша,спокойно делайте "а карико суо" и никто никого проверять не будет,а даже если и проверят,ничего не случится,поверь мне. Я когда продлевала сееб тессера санитария работала,но забыла дома буста пага. Меня удивило,что при пермессо по мотиви фамильяри они требуют доказательства что ты на чьем то иждивении,или сама зарабатываешь,вернее платишь налоги
Люлёк
Посты
6132
11.10.2012
Был(а)
5.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2058 раз
  • Поблагодарил 749 раз
Опубликовано 13.8.2013 15:32:46 Показать все сообщения

По сути вопроса - сыр бесплатным бывает только в мышеловке. В любой стране. Что-то дешевле (или бесплатно) там, зато дороже (или вообще не найти) другое. По любому параметру - садики, прививки, роды, ком. услуги, налоги, з/платы и пр. В Беларуси я работала в сфере помощи детям с проблемами (инвалиды и не только). По сравнению с Италией в этом смысле - 200 лет разницы. В Италии ужас и кошмар, мне очень жаль этих деток. не могущих в принципе получить адекватной помощи (примеры постоянно перед глазами). В Беларуси - с точностью до наоборот. При этом и сами специалисты, и родители так не считают и жалуются на жизнь. Забывая, что познаётся в сравнении... переехали б они сюда... волосы бы дыбом встали.
* J0 w3 l; @6 V( |- w6 w
7 ~+ |! D# S  HАртемизия, может в профсоюз сходить спросить? Какие льготты, эсенциони и пр. положены в данной ситуации.
! N+ [# [8 E  n% [- V9 @2 b" A
тикет на анализы,мазок на стрептококк и элетрокардиограмма, стоят в районе 130 евро по тикету!!!(март 2012) в августе 2010 за те же анализы я отдала 96 евро...
( Q1 h7 P# Q3 n* i4 }
Ужасы какие... ой, Лен,  это шо, к беременным особенное внимание?    Не так давно сдавала и мазок, и кардиограмму. Первый - 2.20 + 7.70, вторая - уже точно не помню, но что-то ок. 14, что ли...
. o. D% `4 o6 x6 E& p; Z5 R
: L# b( g8 X6 @: ~# yУ меня эсенционе на некоторые анализы и визиты по осн. диагнозу. При этом диагноз можно бы и снять, поскольку анализы в норме, но его дали на 5 лет, и пока есть халява, отказываться я от неё не собираюсь    с паршивой овцы...
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
 Автор| Опубликовано 13.8.2013 16:00:33 Показать все сообщения

Ужасы какие... ой, Лен,  это шо, к беременным особенное внимание?    Не так давно сдавала и мазок, и кардиограмму. Первый - 2.20 + 7.70, вторая - уже точно не помню, но что-то ок. 14, что ли...
кардиограмма и мазок стоят не много,основная плата за "простыню" обследований крови(чего там только нет...) Самое смешное,что когда я рожала Дианочку,им какой-то анализ не понравился,или мне его не прописала гинеколог,не помню. ; h5 e! K* m" y- u( f! G) ^
Сделали во время "травальо", бесплатно естественно

GMT+3, 6.12.2019 07:17 , Processed in 0.121568 second(s), 56 queries , Gzip On.