People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Anna17
Печать Назад Вперед

[О визах] Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

21#
Опубликовано 24.7.2013 09:48:15

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Кстати, номер бланка и номер исходящего документа - две разные вещи.
; V5 H7 v2 t! K* V
Я тоже самое писала выше. Есть без номерной бланк, на которой ставят номер исходящего документа.
НО исключительно тех, кто прописан в квартире на данный момент, а не всех членов вашей семьи.

( E8 d* }. c) Q# v' }1 VВсе члены моей семьи приписаны по одному адресу.   B) |4 @; }! k; k7 L' [+ E
Я писала выше, что справку с УВИРа я не показывала в квестуре, так как она как козе баян.
* o' `$ a3 D/ B- r7 iПоказывала ту, которую дал секретариат мерии. Если мне удалось такую взять, то может и еще кому-то получиться.
Ответить

Жалоба

0
Посты
2
Откуда
С нами с
15.4.2015
Был(а)
11.1.2016
22#
Опубликовано 15.4.2015 21:51:34

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Anna17
: l: Y7 Q% W# I4 K- w5 ZSpasibo za informaciu! A vi ne znaete, esli na territorii Italii prozhivaet grazhdanin Germanii ili drugoy strany Evrosouza, i etot chelovek hochet vizvat mamu dlya vossoedineniya sem'i (iz Ukrainy), kakie est' usloviya v etom sluchae? Takoy variant vozmozhen?
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 20.4.2015 14:01:39

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Аня, твоя тема очень актуальна сейчас для меня. Хочу спросить, вы тогда сделали маме Карту ди соджорно? Подумываем о поездке и тоже остановились на этой визе, как наиболее простой для получения. Но возник вопрос, обязательно надо находиться в Италии по 6 месяцев в году, и как это контролируется? Как это происходит у твоей мамы? Аня, буду очень признательна за ответ.
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
24#
 Автор| Опубликовано 24.4.2015 18:34:42

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Привет! Для мамы карту ди соджиорно мы получили год назад. Моя мама не живет с нами постоянно, в основном находится у себя дома в Украине. Пишут, что нужно находиться обязательно в Италии, но насколько я знаю (слышала), это не контролируется. Во всяком случае, на данный момент, моя мама может приехать и уехать тогда, когда хочет. На границе (в аэропортах ) такого контроля нет, это точно. Возможно будут смотреть что-либо при продлении карты ди соджиорно ( у моей мамы это первая карта и выдана сроком на 5 лет ). Но могу сказать по своему паспорту - мне не всегда ставят штампы при пересечении границы ( при выезде/въезде в шенген зону ), соответственно, также и для мамы ( особенно в аэропорте Вены такое происходит )   поэтому мы приняли решение - решать проблемы по мере их поступления. А вся процедура по получению для моей мамы визы на воссоединение семьи и потом получение карты ди соджиорно ( мы делали воссоединение моей мамы с моим мужем итальянцем )была достаточно проста( единственный момент, ждать очень долго пришлось, как всегда, карту ди соджиорно )
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
25#
 Автор| Опубликовано 24.4.2015 18:43:10

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

vadim_budnik я такой информации не знаю, но уверена, что это вполне возможно. Лучше узнать гражданину Германии в своем консульстве, что делать в таких случаях.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 25.4.2015 10:59:26

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

А вся процедура по получению для моей мамы визы на воссоединение семьи и потом получение карты ди соджиорно ( мы делали воссоединение моей мамы с моим мужем итальянцем )была достаточно проста( единственный момент, ждать очень долго пришлось, как всегда, карту ди соджиорно )
Аня, спасибо за твой ответ. Я хотела бы уточнить еще один момент про Карту, долго это сколько?
, q! x/ [" V1 \; R$ {( c9 _3 r5 s. |Просто мы планируем приехать месяца на два-три, вот я и думаю успеем получить или нет, а то если не получим, то тогда возникают новые вопросы
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
27#
 Автор| Опубликовано 25.4.2015 17:26:43

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Я живу на озере Гарда и мы относимся к Брешии... У нас все очень долго. Я после свадьбы ждала 7 месяцев, а мама ждала 9 месяцев ( и это при положенных - не более 3 месяцев ). Но она не находилась все это время в Италии со мной.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 14.5.2015 13:03:53

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Анечка, спасибо тебе за ответ. Прочитала только сейчас, т.к. недавно вернулась из поездки
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 04:13 , Processed in 1.409182 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу