People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9486|Ответить: 27

[О визах] Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.7.2013 16:13:24 Показать все сообщения
Девочки, привет.
( @+ t! R- s% a7 g+ h1 eНедавно моя мама получила визу на воссоединение семьи в посольстве Италии в Киеве.  После подачи документов, ждали мы примерно 5 дней. И так как не нашла похожей темы - решила поделиться "свежими" новостями
; {; z# k, a) |9 f! h0 rИ так, после просмотра всех возможных вариантов для поиска более "легкого" пути приезда в гости ко мне моей мамы, остановились на открытии визы для моей мамы по воссоединению семьи и получении в дальнейшем сарты ди соджиорно./ R2 {1 h, j( E. |- g/ k( {
0 \3 L( h. Q$ S8 {- N" k
Всего я нашла два метода: воссоединение меня ( украинки, проживающей на территории Италии ) с моей мамой или же воссоединение моего мужа ( гражданина Италии ) со своей тещей.( u4 V% _+ n8 c# v$ L+ m% S: O
Первый метод - воссоединение со мной - просто ужасный... Нужно здесь в Италии мне брать Нулла Осту и на основании этой бумажки подавать документы в Киеве на открытие визы. Нулла Осту здесь в Италии открывали бы в течении 6 месяцев ( максимальный период рассмотрения заявки ) - поэтому этот вариант я сразу же отбросила.
$ q) l7 v' m! l
- l  n2 X' @) g, \" v2 V) {Второй метод, который мы и сделали:* H5 @4 ~' ]! M* o! B9 j; ~( o
В Посольство Италии в Киеве, подали документы на открытие визы по воссоединению мамы с моим мужем ( гражданином Италии ).# M% o5 D' B/ w3 O) y$ _$ I
Что мы подавали ( после всех писем моего мужа в Посольство с уточнением информации - они после этого даже информацию на своем сайте поменяли и дополнили):
9 Q! v/ A4 s4 ?- P" i3 G8 |, O* [3 Y1. Свидетельство о рождении мое ( оригинал с переводом от легализованного переводчика, заверенным в консульстве Италии в Киеве; документ украинского образца с Апостилем - может быть действителен более 6 месяцев со дня выдачи ) + копия;  4 Z; U  j$ m, u/ }6 W: C- U
2. Свидетельство о рождении моей мамы ( оригинал с переводом от легализованного переводчика, заверенным в консульстве Италии в Киеве; документ украинского образца с Апостилем - может быть действителен более 6 месяцев со дня выдачи ) + копия;5 B8 p: R5 I! y
- это подавали только потому, что в моем свидетельстве о рождении вписана фамилия моей мамы до замужества
7 X. }: [. P' Y! _8 J3. Выписка из органов ЗАГС о смене фамилии моей мамы после замужества ( моя мама в разводе, поэтому невозможно получить свидетельство повторно о замужестве, где будет указана смена фамилии )( оригинал с переводом от легализованного переводчика, заверенным в консульстве Италии в Киеве; документ украинского образца с Апостилем - должен быть менее 6 месяцев со дня выдачи ) + копия;9 l6 k; ^! B2 B0 [5 j7 S- Q
4. фотографии 2 шт. моей мамы ( как на паспорт );9 i( m# f1 u. k5 v
5. Копия загран паспорта со всеми визами, которые были открыты ранее моей мамы + оригинал самого паспорта;5 [1 Q4 N. i5 ], ^
6. Копия моего загранпаспорта ( первой страницы )
0 ?6 A* D3 s9 f! F& S- s7. Копия моей карты ди соджиорно ( на всякий случай я им дала и копию моей карты д.идентита и кодиче фискале ) - ну что бы уж полный комплект моих итальянских документов был;
  ]" |4 K3 A5 @0 b4 p8. Чертификато ди матримонио ( наше )  - оригинал, выданное не позднее 6 месяцев.7 x- c; N' j- Y. ?) ]. [5 J, [0 M+ k
9. Заявление со стороны мужа о воссоединении с моей мамой.0 z$ e* {0 p* Z$ A
10!!! ( то, что интересовало больше всего! ) финансовая зависимость моей мамы от моего мужа. На сайте написана информация, что должны быть квитанции ИТАЛЬЯНСКОГО банка ( украинского не примут - о получении средств моей мамой в Украине ) о переводе ежемесячно денег для моей мамы моим мужем на протяжении минимум 6 месяцев. - Мы подавали квитанции о переводе денег на протяжении 4 месяцев ( суммы не менее 250 евро ежемесячно, без перерыва ). Мой муж разговаривал по телефону с консулом, он сказал, что если суммы регулярны и не менее 250 евро, примут и за 4 месяца ( девушка, которая у нас принимала документы в консульстве, приняла, проверив количество квитанций и суммы - все отлично ), т.е. и за 4 месяца подходит им.0 V7 n# S, w- ~5 Y' {% C4 a. U4 q1 ?' W
11. Справка о составе семьи. С этим возникли вопросы, т.к. с начала этого года в Украине перестали существовать ЖЕКи, где можно было взять справку о прописке.... В общем - я взяла 2 справки - одну из ЖЕК - о том где прописана моя мама и кто еще с ней прописан, и вторую - из ОВИР о месте регистрации. Подавала оригиналы с переводом. Одна справка дополняла другую.
2 y" W: c/ u) C
3 ?- [/ q9 c1 a* g) RВот и все документы.
* M6 \0 x2 G# |0 A; q8 N! M- AВизу мама получила ( 365/MULT )
; Y* d$ x( f" k* a! l+ p, W: A+ H/ B5 I
Подавали документы на визу в Посольство Италии в Украине ( Киев ) без предварительной записи ( на воссоединение семьи предварительная запись не нужна ), сама виза была бесплатна, оплатили только за курьерскую доставку в Днепропетровск из Киева. и пошли себе гулять по Киеву.
2 ~! [+ r* w/ O& O; v2 |1 Q2 `Через неделю мама получила паспорт с визой.
; N2 b( `& ~2 ?+ I# C4 o; u. ~0 m7 V, R) }" |2 v. h8 @
P.S. Моя мама пенсионер, 60 лет, но какие-либо другие документы ( копия пенсионного , выписка и начислении пенсии из ПФ - хоть я все и подготовила )  - не понадобились. . {% f# I/ w. ^

3 u: c2 q0 Q/ E4 G$ Q; XДевушка в консульстве, принимающая документы, при приеме наших документов ходила консультироваться с консулом 1 раз по поводу срока действия свидетельства о рождении ( что больше 6 месяцев ) и все. После приема наших документов сразу нам сказала: "Не переживайте, я думаю, что все будет хорошо!"
4 ]9 U1 _) F0 P! X; V' `& y) _# o
* R0 \& y% r& Y7 z7 f1 BВот так))+ R! P) l+ u$ a6 W0 c' h. L% q/ ~

" t3 \) h; R) h( A5 N& b0 gСейчас жду маму в августе и готовим документы на подачу в Квестуру, для получения Сарты ди соджиорно.
. ~( M, W: N1 d4 V+ c' G3 J7 \* l! Y2 d2 k2 X3 |! d
Если кому-то из вас информация была полезна - мне будет приятно Вроде ничего сложного, но как первый раз сталкнешься и не знаешь, что делать - голова кругом идет)( q( H5 h( ~% D) L" Q2 Y! C% S# e% J

+ E, Q+ S* H0 x4 z" U  H3 AИ еще - легализация перевода в Посольстве Италии в Киеве, на данный момент, длится на протяжении 2 недель! ( ранее, все можно было сделать за 1 день ). Поэтому будьте внимательны))
Svitlana
Посты
416
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.7.2013 19:00:56 Показать все сообщения

Re: Виза на воссоединение семьи для моей мамы. Украина.

Ань, спасибо за информацию.
( s- C. p! T  p! wА у мамы еще есть дети кроме тебя? Если я правильно понимаю, то визу на воссоединение дают в случае, если нет больше родственников у мамы на Украине. Или я что-то напутала?
Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
Опубликовано 23.7.2013 19:15:26 Показать все сообщения

Или я что-то напутала?

! R  I% y. \* O0 K# P. W$ O8 v* TНЕ важно, если муж итальянец.
Svitlana
Посты
416
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.7.2013 19:33:42 Показать все сообщения

НЕ важно, если муж итальянец.
Супер! Хорошая новость  
5 v! a8 k% u3 C$ t9 sСпасибо, Миммичка.
0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.7.2013 19:52:42 Показать все сообщения

Аня, конечно полезна! Спасибо!
3 S  b+ j$ d8 ^' D# \Девчёнки, а как называется по иальянски "воссоединение с тёщей"   3 z  c6 ~( J' l+ b5 b0 x0 u+ C
8. Чертификато ди матримонио ( наше ) - оригинал, выданное не позднее 6 месяцев.------это как это?   надо быть замужем не позже 6 месяцев?   : U, r" d+ c8 b7 W
9. Заявление со стороны мужа о воссоединении с моей мамой.-------есть какой-то бланк? Или сочинение мужа на тему " не могу жить без тёщи"?
0
Посты
97
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.7.2013 20:45:12 Показать все сообщения

1. Свидетельство о рождении мое ( оригинал с переводом от легализованного переводчика, заверенным в консульстве Италии в Киеве; документ украинского образца с Апостилем - может быть действителен более 6 месяцев со дня выдачи ) + копия;  7 n! g4 m  z( c( \7 F' I- u
; |) @3 G& G0 J& A! u
Сейчас жду маму в августе и готовим документы на подачу в Квестуру, для получения Сарты ди соджиорно.
! h2 J* d# F" G/ L4 v3 p5 R1 [+ Z3 Z6 D) e) Q2 N& j2 z, K4 Q
И еще - легализация перевода в Посольстве Италии в Киеве, на данный момент, длится на протяжении 2 недель! ( ранее, все можно было сделать за 1 день ). Поэтому будьте внимательны))

: d7 t" `9 K, f$ T2 K+ T/ V/ D+ n$ ?5 I' G3 ~5 z
Анна, для подачи документов в Квестуру, боюсь, что вам понадобится еще один оригинал Вашего свидетельства о рождении с апостелизацией, легализацией, переводом. Хорошо если у вас его не забрали в консульстве, но в квестуре заберут точно! ((( именно это сделали у нас, когда мы подавали документы на карту ди соджорно для моей мамы.
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 23.7.2013 23:11:45 Показать все сообщения

Ань, спасибо за информацию.
( V) V8 W# f& I  A  L3 D1 @А у мамы еще есть дети кроме тебя? Если я правильно понимаю, то визу на воссоединение дают в случае, если нет больше родственников у мамы на Украине. Или я что-то напутала?
) m, S6 Q$ k' m0 x
Да да.. Все верно! Если тот человек, с которым воссоединяется мама - итальянец, то такая справка о детях не нужна. Да и не существует у нас на Украине такой справки, как оказалось, как и самого учета о том, сколько у тебя детей...
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 23.7.2013 23:16:22 Показать все сообщения

Аня, конечно полезна! Спасибо!/ [3 o) ^' t1 \
Девчёнки, а как называется по иальянски "воссоединение с тёщей"  
: ^" |+ C! p7 n/ z. G8. Чертификато ди матримонио ( наше ) - оригинал, выданное не позднее 6 месяцев.------это как это?   надо быть замужем не позже 6 месяцев?  
+ z5 l" R- q4 S$ H9. Заявление со стороны мужа о воссоединении с моей мамой.-------есть какой-то бланк? Или сочинение мужа на тему " не могу жить без тёщи"?

8 Z: s% J" r4 _; H0 A. ]8 x
. K0 Y8 |( o. n, Y& v думаю, что не важно с кем воссоединяешься из семьи... в любом случае - il ricongiungimento famigliare9 q# p( R- b1 s; }
2 }) y0 n  {* i$ |8 `' ~) s2 E
По поводу 8 пункта - просто сертификат идете в коммуну и получаете) Не вожен период... Практически все документы выданные в Италии действительны со дня выдачи не более 6 месяцев 0 i4 W0 O7 H, @  m1 S* w
3 K" |5 T/ e" l
По поводу 9 пункта - называется " Invito/Dichiarazione di alloggio". Бланк есть на сайте консульства. Распечатали и муж заполнил все и расписался.
Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
Опубликовано 23.7.2013 23:17:57 Показать все сообщения

Да и не существует у нас на Украине такой справки, как оказалось, как и самого учета о том, сколько у тебя детей...
+ }4 n9 C: M7 |
С этим могу поспорить! Я такую справку предоставила квестуре Флоренции и даже не одну, а 2 из разных органов!!! Без нее маме не хотели выдавать ВНЖ, так как закон пишет четко "в случае, если нет других детей на родине, то можно просить ВНЖ".
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 23.7.2013 23:18:42 Показать все сообщения

[quote]) _0 w& Y2 [8 n$ I: f  ?- ~3 I
1. Свидетельство о рождении мое ( оригинал с переводом от легализованного переводчика, заверенным в консульстве Италии в Киеве; документ украинского образца с Апостилем - может быть действителен более 6 месяцев со дня выдачи ) + копия;  
, k6 |0 V% |" v+ z, p  }
9 L5 C/ L/ F* H) t, Y% U( jСейчас жду маму в августе и готовим документы на подачу в Квестуру, для получения Сарты ди соджиорно.
5 z6 p: E  R2 R7 G# r# c, I$ r# J2 E0 M
И еще - легализация перевода в Посольстве Италии в Киеве, на данный момент, длится на протяжении 2 недель! ( ранее, все можно было сделать за 1 день ). Поэтому будьте внимательны))

) j8 c5 b& i& Y& m" o4 Y4 ^8 M7 P9 G4 E7 Z: M
Анна, для подачи документов в Квестуру, боюсь, что вам понадобится еще один оригинал Вашего свидетельства о рождении с апостелизацией, легализацией, переводом. Хорошо если у вас его не забрали в консульстве, но в квестуре заберут точно! ((( именно это сделали у нас, когда мы подавали документы на карту ди соджорно для моей мамы.[/quote]
+ J3 p* ]( G% G/ @5 R% l  @8 D! f* l0 ]7 o+ V, _- p( y8 X* I
Как странно! В консульстве ничего у нас не забирали ( я имею ввиду украинские оригиналы свидетельств ). Только сверяли с копиями и забирали копии.
& }0 I  U( a9 _" n, s4 SКак пойдем в нашу Квестуру  ( а Квестура для нас в Брешии ) - расскажу что да как)) Спасибо!

GMT+3, 21.4.2019 17:14 , Processed in 0.649056 second(s), 105 queries , Gzip On.