People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nuxe
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 25.6.2013 15:11:11

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

как-то хлорка для меня слишком радикальное средство.
это мы уж пишем так "хлор", а на самом деле, это средства моющие с хлором или отбеливатели. Т.е. не в чистом виде хлорка
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

32#
Опубликовано 25.6.2013 15:14:27

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Хлорка это кандеджина по итальянски,да?  Я даже сделала так,но не стаким количеством и не на 60 градусах. Нужно будет попробовать снова,спасибо!
Она самая   еще у нас дома на Украине говорят Белизна Плесень это грибок   его протиранием не уничтожить
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 25.6.2013 15:21:37

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

говорят Белизна

: r9 v$ F. H' x* q- x2 z  OВ России тоже есть "белизна" (в моем детстве была точно).  i7 C. ~( D. h
Только вот кандеджина, как белизна - я беру самую дешевую для мойки пола. а есть средства  с "кандеджиной" - они менее вонючие.
& d- C; w( j/ A: sа также еще есть "аммониака" - это как нашатырный спирт. Тоже отмывает хорошо.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 25.6.2013 15:23:32

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

теперь почти новая машина кажется 100 летней давности.
8 U9 }  Z# ^$ B( s* V. w
Вот это обидно. С такой еще проблемой я еще не сталкивалась..тьфу...тьфу...тьфу...Хотя честно скажу..стоит на кухне, под штолешницей и никогда не протираю ничего уже 8 лет...но крышка всегда полуоткрыта, но не сильно. У меня Сименс... Раньше только Сименс и Бош уважала, но сегодня у нас они стали делать с китайской сборкой, поэтому если и буду обновлять (если не перестанет плохо себя вести), то советуют Горение.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

35#
Опубликовано 25.6.2013 15:31:36

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

[quote] как-то хлорка для меня слишком радикальное средство.
это мы уж пишем так "хлор", а на самом деле, это средства моющие с хлором или отбеливатели. Т.е. не в чистом виде хлорка[/quote]
+ u+ m8 T+ S$ G5 g0 uЯ не переношу этого запаха совсем и не пользуюсь ничем хлоросодержащим
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

36#
Опубликовано 25.6.2013 15:34:14

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

[quote]говорят Белизна

& _: S2 `3 H1 qВ России тоже есть "белизна" (в моем детстве была точно).
" s8 E2 @6 Y$ u7 g# L7 uТолько вот кандеджина, как белизна - я беру самую дешевую для мойки пола. а есть средства  с "кандеджиной" - они менее вонючие.. T8 Y  O2 s8 _5 A; R) _0 ]* h
а также еще есть "аммониака" - это как нашатырный спирт. Тоже отмывает хорошо.[/quote]
  x6 U2 X2 E5 q* r  \8 m! l, d! CНе знаю   я покупаю в Паме, ту что с запахом свежести в 2 литровых бутылках.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

37#
Опубликовано 25.6.2013 17:34:18

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

10 лет назад часто читала, что в России также вливали уксус в технику. Ну, я понимаю, что 10 лет назад и стиралки новые еще не у всех были и таблетки кидать было дороговато. но сейчас-то уж куча всяких средств, безопасных для машины.

. g# e2 n  g+ W1 S1 d) h- e( jВсе равно все аникалькаре - это кислота с катализаторами Пищевые кислоты самые безобидные. Все "патентованные средства" - это те самые пищевые кислоты или близкие по свойствам, просто в другой упаковке
' v! ^4 o' {4 Q$ _( e0 b- ?( |  m+ ?1 w
Уксус отмывает и налеты на сантехнике, у меня дома в ленобласти такая жесткая вода, что ужас. Сталактиты и сталагмиты образуются моментально на всем Фильтров для очень жестокой воды хватало только на короткое время.
; x# n. I% n5 ~8 F. @5 F& ^. h0 o8 q; ?4 R. m- u. e+ U
Так вот, по моим наблюдениям, даже уксусная кислота (а не 9% столовый уксус), совершенно безопасна для сантехники и посуды. Иногда я оставляла просто на ночь чайник или тряпочку с уксусом в том месте, где образуются наросты на ванной - и вуаля А вот от "фирменных" средств как раз образуются какие-то следы на металлических поверхностях и даже коррозия от частого применения., N1 d+ Y5 B; b8 D
+ a+ j& w! f/ C2 O5 O( [. z
У меня дома машина работает с 2000 года, здесь - аналогично + еще и посудомойка. Как ополаскиватель в посудомойке используем стабильно только уксус. Все живо и здорово. & \8 X9 C! c: C. l  l6 v" V

# i2 s2 \' y$ @3 Z0 AЯ не знаю, что за марка машин была, которые сломались. А если запах стоял, может там уксус был ведрами налит? У нас запах не чувствуется совсем. Но к советам дяденек-ремонтников чего-либо я отношусь очень плохо, если они не подкреплены техническими подробностями. А то я напыжившись с важным видом тоже что-нибудь могу "изречь".
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

38#
Опубликовано 25.6.2013 17:40:38

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

[quote][quote="Natalina"] как-то хлорка для меня слишком радикальное средство.
это мы уж пишем так "хлор", а на самом деле, это средства моющие с хлором или отбеливатели. Т.е. не в чистом виде хлорка[/quote]3 x. G- ]- m5 a8 \% X: ^$ i: a7 w
Я не переношу этого запаха совсем и не пользуюсь ничем хлоросодержащим[/quote]аналогично,я по этой причине не могу ходить в бассеин... только ради Дани сделала подвиг... Попрпбую щеткой,только самой мне будет не справиться,нужно чтобы кто-то держал,т.к какая-то она слишком тугая эта резина.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 25.6.2013 22:00:29

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Девочки, а я прогнала стирку несколько раз "калгоном", запаха нет, барабан чистый. А вот где заливаются моющие средства (пользуюсь только жидкими,порошки не переношу), грязновато, не подлезть. Чтобы вымыть, приходится стоять на коленках в позе буквы "г".))) Что посоветуете?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 25.6.2013 22:05:07

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

А вот где заливаются моющие средства (пользуюсь только жидкими,порошки не переношу), грязновато, не подлезть.
Что посоветуете?
8 h8 l" v( P$ O6 o0 ]& E
я тебе открою секрет, но эта штука , куда заливается порошок в современных машинах достается    и моется
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:08 , Processed in 1.587376 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу