People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nuxe
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

21#
Опубликовано 25.6.2013 00:43:03

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

:biggrin: товарищи эксперты по стиральным машинкам. У меня  машина Аристон Хот Поинт(модель не помню) куплена 2,5 года назад. Уже примерно с год,я чувствую вонь из барабана. Стала искать причину... нашла! под резиной,по всему периметру образовалась плесень! я всегда после стирки держу открытой дверцу,и внизу где сток частенько вымываю грязь(ил) также добавляю(не регулярно) калгон. Что можно сделать в таком случае? меняют ли эту резину или машине,абсолютно нормально функционирующей и практически новой,капец?
что я делаю   хотя у меня плесени   нет   но не отмывалась резина.. Проштудировав много всяких форумов   на итальянском я нашла простой как 2 копейки рецепт   Вливается где то около литра (можно и меньше, я лью на глаз раз в месяц) хлорки и пропускаете машинку без ничего при 60 градусах. Вуаля- все чисто и не воняет
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

22#
Опубликовано 25.6.2013 08:15:50

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Лен, на счет меняют ли резину, нужно в сервисный центр обратиться. % j' ]# L1 g# `
Я всегда протираю насухо эту резинку внутри и оставляю дверцу открытой.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

23#
Опубликовано 25.6.2013 14:06:45

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Лен, на счет меняют ли резину, нужно в сервисный центр обратиться. 7 l1 l3 T! P4 n! |& \& m: B5 N
Я всегда протираю насухо эту резинку внутри и оставляю дверцу открытой.
Наташ,ты говоришь о протирании внутренней стороны резины? внешнюю я тоже протираю,а там где я обнаружила образование даже не плесени,резина стала как черная,туда даже рукой практически не везможно залесть т.к приходится приподнимать резину,в этом то и проблема.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

24#
Опубликовано 25.6.2013 14:08:29

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Проштудировав много всяких форумов   на итальянском я нашла простой как 2 копейки рецепт   Вливается где то около литра (можно и меньше, я лью на глаз раз в месяц) хлорки и пропускаете машинку без ничего при 60 градусах. Вуаля- все чисто и не воняет
мне о такой чистке уже сказала свекровь. Хлорка это кандеджина по итальянски,да?  Я даже сделала так,но не стаким количеством и не на 60 градусах. Нужно будет попробовать снова,спасибо!
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

25#
Опубликовано 25.6.2013 14:09:51

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Да Лен, я про ту сторону, которую не видно и чтобы протереть нужно отогнуть резину, мне моя бабушка показала это "тайное место"
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 25.6.2013 14:14:24

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

про хлорку. Я как-то постирала белое белье с кандиджиной. вооонь потом стояла. фууууу. пару месяцев, наверное.! \8 F, s" N% Y1 O; e/ q; K
можно уж тогда только на резину брызгать таким средством.
. i$ Q/ B+ g3 Sпротирать насухо и проветривать. 5 h( e6 g* f7 s9 E! ?& K2 T" d

. U+ Q( G% }2 T4 W3 u$ Yчто касается уксуса в технику. Мне подружка рассказала, как она по совету своей коньяты лила и в стиралку и в посудомойку (20 лет назад) уксус ))) Пришел техник по пополомке посудомоечной машины.  девушка извинилась за запах, сказала, что влила уксус в стиралку. И техник ей сказал: никогда! так не делайте.
% E: A1 z- P- n) iпоэтому она в тряпочку промолчала, что и посудомойка (которая сломалась) тоже вливала уксус. больше она не вливает уксус.
. q3 m  ], t" z8 Z" ~# e10 лет назад часто читала, что в России также вливали уксус в технику. Ну, я понимаю, что 10 лет назад и стиралки новые еще не у всех были и таблетки кидать было дороговато. но сейчас-то уж куча всяких средств, безопасных для машины.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

27#
Опубликовано 25.6.2013 14:32:15

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Да Лен, я про ту сторону, которую не видно и чтобы протереть нужно отогнуть резину, мне моя бабушка показала это "тайное место"
Ну вот... век живи век учись! мне никто об этом не сказал,а сама я не догадалась... теперь почти новая машина кажется 100 летней давности.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

28#
Опубликовано 25.6.2013 14:34:00

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Мне подружка рассказала, как она по совету своей коньяты лила и в стиралку и в посудомойку (20 лет назад) уксус ))) Пришел техник по пополомке посудомоечной машины.  девушка извинилась за запах, сказала, что влила уксус в стиралку. И техник ей сказал: никогда! так не делайте. + ]9 g( U4 ^2 O8 T, S, Q, \0 f( q
поэтому она в тряпочку промолчала, что и посудомойка (которая сломалась) тоже вливала уксус. больше она не вливает уксус.2 a' N, @! U0 i% I7 k- W
10 лет назад часто читала, что в России также вливали уксус в технику. Ну, я понимаю, что 10 лет назад и стиралки новые еще не у всех были и таблетки кидать было дороговато. но сейчас-то уж куча всяких средств, безопасных для машины.
А моя свекровь тоже льёт уксус и в стиралку и посудомойку,дизенфицирует постоянно... Пока вроде все работает(стиралке уже почти 7 лет, Вирпул 6 сенсо)
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 25.6.2013 15:03:59

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

может быть еще и от жесткости воды зависит? У нас ооооочень много кальция, даже после фильтрации воды.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

30#
Опубликовано 25.6.2013 15:07:02

Re: Стиральная машина перестала отжимать! Нужен совет!!!

Я бы попробовала отмыть резинку стиральной машины при помощи щетки и моющего средства, как-то хлорка для меня слишком радикальное средство.
/ l: @1 u2 H) x9 d6 r& V- GТам такое место, что оно вряд ли само до конца просохнет, даже если дверцу не закрывать, т.к. не проверивается совсем
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 04:20 , Processed in 5.440535 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу