People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 13116|Ответить: 11
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Как вы лечите простуду?

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 24.5.2013 12:39:31 |по убыванию
  АААААААААААаапчхи.....!!!!
' n( W# \6 [5 g2 ~2 TНу вот... собственно вопрос в названии.
) o. [( K& [# L5 f( B4 W8 i! l% m5 K, H0 ?Как вы боритесь с болью в горле, насморком и остальными симптомами простуды? Итальянские лекарства или народные методы?, g5 ]: V, r& F* I5 n
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

2#
Опубликовано 24.5.2013 13:30:14

Re: Как вы лечите простуду?

Mimmi, будь здорова всегда!
! J- s2 L% p# v9 t# i! WНикак, сон - лучшее лекарство. Я обычно залезаю под одеяло и говорю " Я болею". Через денек в норме))))/ W7 M3 x* _( Z0 Z6 ?1 s% {7 T
Но если за пару дней лучше не становится, то надо к доктору - пусть он думает, вдруг что-то серьезное.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3#
Опубликовано 24.5.2013 14:34:04

Re: Как вы лечите простуду?

Я "душу гидру в зародыше"    - начинаю действовать при первых же симптомах. Сразу такипирин 500 (растворимый порошок), прополоскать нос и горло тёплой водой с солью и йодом, 7 M7 U% {% m. [$ e0 q) {$ ]
в случа гнойных соплей (пардон) ардженто протеинато и 3 раза в день замазываю нос Пиносолом и пшикаю в горло спрэем с флюбипрофеном. Полный интернационал! В народные припарки с горчичниками не верю.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 24.5.2013 15:07:29

Re: Как вы лечите простуду?

если орви-много пью, чай с малиной, с медом, с облепихой...и пропотеть под толстым одеялом надо
  G4 s  b. o2 T" \3 Yа если грипп-то врача зову
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 24.5.2013 15:10:16

Re: Как вы лечите простуду?

Я не "душу гидру в зародыше", а медленно даю организму выздоравливать, почти не мешаю ему    Сосу солодку, на нос наклеиваю специальный пластырь, особенно на ночь, чтобы спокойно спать и набираться сил, по возможности переношу все дела на потом, пью много тёплого разного питья, начиная от чая и самоё хорошее - тёплый брусничный морс, на крайний случай пососать мандариновые или апельсиновые дольки. Не болейте  
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 24.5.2013 16:38:41

Re: Как вы лечите простуду?

При первых симптомах простуды пью горячее красное вино с медом, гвоздикой, корицей, апельсиновым соком.   
; G1 V1 v" m) EКонечно, до правильного глинтвейна этому напитку далеко, но мне помогает.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 24.5.2013 17:14:39

Re: Как вы лечите простуду?

Как-то меня накрыло сквозянком  и кондиционером конкретно, и давно живущая в Триесте приятельница, посоветовала  местный Tachifludec. Очень действенное средство. И всего-то за пятерочку....а из прошлой жизни - горячее молоко (с медом, "Боржоми" , сливочным маслом, простой пищевой содой)....горчичники, банки (факультативно  - по желанию) , чай с малиновым вареньем......водка ледяная с перцем.....+ G7 Q% }$ w5 I% v
Зело помогает......а если нет - то  - надо сразу к дохтуру. И на антибиотики, если народные средства оказались бессильны.....
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 24.5.2013 17:27:03

Re: Как вы лечите простуду?

В народные припарки с горчичниками не верю.
0 S- ]. n$ j- j9 W
Ну, по поводу лично проверенного средства от криминального кашля, готова поспорить. Берется 5 (!) ингредиентов - жидких - 2 - растительное масло + водка (граппа, что-то крепкое), дальше 3 других - мед + горчица (или горчичный порошок) + мука, чтоб замесить из этого лепешечку. Потом ее прилепить туда, на грудь,  где все внутри клокочет и бурлит.....и закрепить чем-то. Например, льняной салфеточкой. И пластырем пришпандорить со всех сторон. Естественно,  (NB!)  -  НЕ на область сердца и прочих мягких мест.... Пусть прогревает, насколько его хватит. И вытягивает всю эту гадость. Мне этот рецепт практически ровесники и соратники Павки Корчагина дали..... и мои бронхиты это народное средство вылечивало,  и чужие. Неоднократно. Хотя и я тоже, как правило, Фома неверующий. Но  - ЭТО помогает. И никакой химии. И нитратов с пестицидами.
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 24.5.2013 17:51:43

Re: Как вы лечите простуду?

Я пью чай, полощу горло эвкалиптом, нос морской солью, пью горячее молоко с медом и сливочным маслом.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

10#
Опубликовано 19.7.2013 11:26:10

Re: Как вы лечите простуду?

я лет 15 не болела ни простудой ни т.п. рецепт очень прост и оч дешевый))) раньше случались ангины частые и пр. бывало за зиму по 2-3 раза. так надоело. я начала обливаться холодной водой. причем сразу 2 ведра с головой (все надо делать с головой ) про Порфирия Иванова, наверное, многие слышали. ну я не буквальная его последовательница, но кое-что полезное для себя взяла дома просто в ванной, (у кого свой дом на земле - во дворе. идеальный вариант!) летом когда случается в горы, то прям в горную речушку или под водопадик. а также, ежедневное промывание носа обычной подсоленной водой (из крийя-йоги). это вообще чудо! у некоторых проходил хрон. гайморит (ужасная болезнь. сама никогда не страдала, но видела тех у кого это ерунда была, ужассссссссс) а одного знакомого парнишки даже какая-то переломанная перегородка в носу восстановилась и он задышал после долгого времени обеими ноздрями (по принципу вода камень точит!) главное делать это правильно и постоянно. детей. желательно, приучать к этому с детства. но и взрослым никогда не поздно начать! вот. может кого-то и заинтересует.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 01:58 , Processed in 0.427947 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу