People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Lilia
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Оля
Посты
459
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 1.5.2013 21:55:56

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

[quote] как сделаю-сделаю, так тараканы в моей голове аплодируют мне стоя
то уже такое, зато сколько ярких моментов   [/quote]
! e' B) s4 @0 z* a3 F" Y5 `0 n" I
не, нам того не нать , все возможно и в абсолютно адекватном состоянии
Ответить

Жалоба

Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

12#
Опубликовано 1.5.2013 22:16:56

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

В моей жизни так сложилось, что мне приходилось всегда делать выбор между двумя мужчинами   Помню случай, когда у меня был бойфренд немец и я с ним рассталась, потом познакомилась с третьим мужем. А тут через год прикатывает мой немчура и предлагает пожить с ним на период его командировки в Киев Я тогда была без работы и несмотря на сулившие мне материальные блага выбрала третьего мужа.   Муж свалил через год в Москву, оказался альфонсом и я мучала себя тем, что отказался немцу, что жизнь бы моя сложилась по другому, глядишь..Прошло лет 6. За это время муж вернулся, но я с ним рассталась. И как-то в ресторане на юбилее подруги я передала привет тому моему немцу через его приятеля. И он прикатил через месяц. Каково же было мое разочарование, когда я увидела его в том же пальтишке и реглане (немецкая скупость) и как он меня опозорил в ресторане, когда требовал 50 копеек сдачи У кассира не было, и он ждал 20 минут, когда будет эта сдача   Короче, погуляли мы с ним по вечернему Киеву, он ждал, что я приглашу его в гости, а я поняла, что я сделала правильный  выбор 6 лет назад. Оба мне были не нужны..
, u4 w5 b3 \+ g0 m9 P7 D8 {: k* bА про гадания, я не хожу к гадалкам..Мой папа родился в глухом селе и будучи молодым, он пошел к гадалке в соседнее село. Ему нагадали, что он станет большим начальником, будет жить в большом городе и в большой квартире, у него будет двое детей и что он умрет молодым..Все сбылось..
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 2.5.2013 09:28:02

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Как мы выбираем, пойти налево или направо, делать шаг или нет? Я этому учусь, наилучший результат будет, если мы не слушаемся ничего кроме голоса своей души,
А может ли душа ошибаться при выборе верного пути? Может быть, сегодня я думаю, что именно так будет лучше, а завтра пойму, что это решение было ошибочным?
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

14#
Опубликовано 2.5.2013 09:56:04

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

А я считаю, что с нами происходит лучшее из того, что может произойти. Даже если сегодня покажется что-то странным, то со временем оказывается, что это и было лучшее развитие событий.(Milashka хорошо объяснила на своем примере). И наверное, есть "колода" для каждого (это я согласна с  Giselle,), но мне лично это сложно разгадать или увидеть.6 N4 g5 `# E9 Q; {% {
Вообще, я считаю, что человек лично ответственен перед собой, и что мы каждый день делаем выбор (осознанно или неосознанно), но мы его делаем, поэтому мы сами творим себе жизнь. В этом плане мне ближе позиция Наташи ( Natalina,).
+ Y) L& A! M+ \5 c3 K( m
& m6 ~7 {7 J. T7 c& L1 T/ ^$ b6 JОй, а про подружку и итальянцев... Помните, как в советском кино было "Ой, сколько этих донов Педро..."... Чего она расстраивается, правда что ли хочет всю жизнь с этим итальяно провести?
  m$ G& i. |7 ?7 c% K2 k( k8 @" P* t5 m  F: U9 m
А вот эту фразу не поняла вообще:
Девочки, напрашивается вывод- итальянушки развлекаются и для них это норма!
Пардон, а русские девочки едут в Италию? Мне казалось отдохнуть, мир посмотреть, да людей. Что-то новое узнать и почувствовать (может быть). Тоже по-своему развлечение.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

15#
Опубликовано 2.5.2013 10:06:24

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

[quote]0 d$ }7 ?) f7 |( `
Как мы выбираем, пойти налево или направо, делать шаг или нет? Я этому учусь, наилучший результат будет, если мы не слушаемся ничего кроме голоса своей души,
А может ли душа ошибаться при выборе верного пути? Может быть, сегодня я думаю, что именно так будет лучше, а завтра пойму, что это решение было ошибочным?[/quote]: i( G+ C9 G$ I- X  E6 |' g) q# x: j
Я бы сказала, что вопрос-по существу. Думаю, что душа никогда не ошибается, но цель то её это наше развитие, а не внешние радости. Мало того что нам надо услышать голос своей души, так ещё и понять, что для нас-людей живущих во внешнем мире, без практики очень трудно.
8 \5 E% ?  V9 z1 Z! R0 E  @* wПриведу пример из моей жизни. Однажды идём с моим начальником на встречу, он впереди, перешёл порог, а я за ним и вот я должна тоже войти в комнату и тут поднялся внутри меня страшный крик ужаса: "Не делай этот шаг, беги скорей спасайся, если сделаешь шаг, то ты умрёшь!!!" И не было никакого другого голоса, а параллельно была тишина и спокойствие (вот это был истинный голос души, она молчаливо ждала моего решения). Я сделала шаг навстречу, а не назад, почему? Казалось бы был страх реальной опасности, чего бы его не послушать, но за этим Страхом была Тишина-Спокойствие, так я услышала голос своей души.( F. q; F2 H# M; t( V) x. F' h
Да, то предупреждение было правдиво, дальше была моя первая Любовь и я на краю жизни и смерти. Но права была моя душа, я получила бесценный опыт, я изменилась.
/ ?& b5 O: q/ ?! A0 j: i4 |4 i
- E5 X' c; G! _0 U7 f, cЯ бы посоветовала человеку, который хочет жить по душе иметь побольше доверия к себе и к миру, быть открытым и подсказка, помощь придут (так было не раз в моей жизни).
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 2.5.2013 10:28:01

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Девочки, напрашивается вывод- итальянушки развлекаются и для них это норма! И какая уж там судьба...
Ну если бы они только развлекались, то у нас бы небыло столько замужних девочек!  
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 3.5.2013 00:14:28

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Возможен и такой вариант- 50х50! Кто знает ?!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

18#
Опубликовано 3.5.2013 00:19:16

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Я верю в то, что у каждого свой путь, и по нему мы идем с важными нам людьми. Время от времени мы сходим с пути, встречаем тех или иных людей, делаем те или иные поступки, но они кардинально не меняют траекторию главного пути, на который мы все равно возвращаемся.
% J: W8 A3 x1 w6 R! VМы сами строим свою жизнь...
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 3.5.2013 01:20:16

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Было бы хорошо уметь найти свою траекторию. Где она, ауу!!! Конечно, сами строим свою жизнь, согласна. А когда идешь долгой дорогой, и думаешь, что правильной, и в итоге ..... понимаешь, что есть желание изменить  свою жизнь, значит это и есть твоя судьба, которую ты до...делаешь когда-то? А не надо "когда-то", надо сейчас, завтра и немедленно., ^* Q4 R* M) }" Z' U" _2 X
( b3 N4 X6 F  b+ _; h
(записки Золушки)
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

20#
Опубликовано 8.11.2013 06:34:58

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

  нам надо услышать голос своей души..
вот как услышать этот самый голос души? и как быть уверенным, что ты услышал именно его? существуют какие-то внешние признаки ? я знаю, что один из них, когда человек именно эту тишину и спокойствие внутри ощущает.. а если это не происходит? даже когда вроде все хорошо, мозг все равно бубубу..или все не по душе, значит, происходит.. раз тишина так и не приходит..
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 23:47 , Processed in 0.549681 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу