People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5032|Ответить: 34
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

1#
Опубликовано 1.5.2013 19:58:17 |по убыванию
Выходной день, не работаю, и как итог - сразу мысли разные лезут в голову, нужные и не очень… Вопрос в теме навеял мой вчерашний разговор с подругой. Кратко о сути разговора. Она на днях вернулась из Италии. Девушка она свободная, личная жизнь не удалась, вот и решила попытать счастья в интернете. Познакомилась с итальянцем, три месяца переписки, скайпа, и вот она полетела на встречу. По ее рассказам, все было в общем хорошо, но в последний день она все ждала, что он хоть что-то скажет про дальнейшие отношения, а он, по ее словам, все молчал и вообще был какой-то нервный. В общем, у нее нервы в какой-то момент сдали и почти на пустом месте (хотя по ее словам, какой-то повод был) они поругались, потом помирились, но ... Он ее проводил в аэропорт. И вот она теперь ревет белугой, обвиняя себя, что не смогла унять свои нервы, что все испортила, если бы не эта ссора, может, все было бы дальше хорошо и отношения бы развивались. Я ее могу понять, сама недавно ездила впервые к товарищу в Италию, тоже переживала. И вот я ее утешаю, говорю, что если этот человек твоя судьба, значит, вы, несмотря ни на что, будете вместе, а если это проходной человек в твоей судьбе, то и плакать нечего.  Да и еще читаю часто фразы типа «Не стоит бежать от собственной судьбы — все равно не уйдешь. (Паоло Коэльо «Алхимик»). Вон и у Гали (Gala) подпись – От судьбы не уйдешь, а если ушел – значит, не судьба.  Но вот все же, по вашему мнению – мы управляем судьбой (читай своей жизнью) или все же присутствует нечто, что каким-то образом  дает нам возможность сделать (или не сделать) какие-то важные, судьбоносные шаги в жизни? Опять же, возвращаясь к своей подруге, расскажу об одном случае (как она мне рассказывала). Пару лет назад перед новым годом она сильно задерживалась на работе (у нее своя малюсенькая фирмочка по полиграфии). Выйдя с работы уже поздно вечером, она не стала идти пешком до метро. А поймала машину-частника, чтобы доехать до дома.  На следующий день она снова сильно задержалась на работе и снова, выйдя поздно с работы, решила поймать машину. Останавливает проезжающую машину, садится, едет и (по ее рассказу) ее не покидает ощущение, что она в этой машине уже сидела. Через несколько минут ей водитель говорит: «Девушка, у меня ощущение, что я вас уже подвозил». И называет адрес, куда ее привозил. В общем, оказалось, что поймала снова ту же машину, что и накануне. Представляете, сколько миллионов в Москве машин, но она умудрилась сесть именно в эту!  Водитель у нее потом телефон попросил, но она не сказала. Я ей потом говорю – может, это был твой принц почти что на белом мерседесе, а ты упустила свою судьбу.  Вот что это – случайное совпадение или знак судьбы, которого моя подружка не поняла? Так все же – мы сами все вершим исключительно своими руками или мы  - ведомые Судьбой? Ваше мнение?
Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

2#
Опубликовано 1.5.2013 20:17:02

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Ну что же рыдать после трех месяцев переписки и одной встречи?! 3 D# G% G( s0 d
Опять же не на Луну улетела- захотят общаться, так будут общаться) и посмеются потом над всеми этими ссорами
+ C2 u9 M* c' J7 L1 F
! `$ x" h/ ]' e1 M. GСудьбу строим сами - каждую секундочку, я в этом уверена! Мы творцы своей жизнии нужно не забывать об этом никогда!
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

3#
Опубликовано 1.5.2013 20:22:27

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Я бы не была столь категорична - или сами, или судьба. Я считаю, что случайностей не бывает, но также верю и в то, что с теми, кто сидит сложа ручки, судьбоносные случайности не случаются)))
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

4#
Опубликовано 1.5.2013 20:27:54

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Вот, моё мнение и так складывается моя жизнь. Судьба-это набор определенных выборов, конечно, для разных людей они разные, но в конечном итоге мы принимаем решение, какую из возможностей использовать и в итоге получаем нашу  жизнь, такую как она есть.6 r+ K/ g" b  ]7 R0 O1 I! n" q
Даже, казалось бы про самого безвольного человека можно сказать, что из разных вариантов это именно он выбрал ничего не делать, он так построил свою жизнь.
+ S+ z9 r0 e* }1 v# IКак мы выбираем, пойти налево или направо, делать шаг или нет? Я этому учусь, наилучший результат будет, если мы не слушаемся ничего кроме голоса своей души,

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Ох как верно!  Опубликовано 31.1.2016 10:50
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 1.5.2013 20:50:55

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Хоть убей, не понимаю как можно строить далекоидущие планы с малознакомым человеком.   Несколько счастливых дней - это уже хорошо. Если помирятся, то замечательно, если же нет, то будет новый МЧ.
# l* m' O1 R% t! g! ^* R. E; RА так, считаю что наши действия очень гармонично могут сочетаться со "случайностями". А также считаю, что вопреки народной мудрости, иногда полезно сначала делать, а потом думать ибо иногда долгие раздумья сеют в душу сомнения и нехило тормозят процесс.
Ответить

Жалоба

Оля
Посты
459
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 1.5.2013 21:01:03

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

....А также считаю, что вопреки народной мудрости, иногда полезно сначала делать, а потом думать ибо иногда долгие раздумья сеют в душу сомнения и нехило тормозят процесс.
! ]( P4 n6 ]+ i2 [0 `8 R
Вот я иногда, вопреки народной мудрости, как сделаю-сделаю, так тараканы в моей голове аплодируют мне стоя
$ R/ }# I6 L" I- F. v7 eНо не могу сказать, что это мне особо мешает
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 1.5.2013 21:01:08

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

А я верю в счастливый случай! И в то, что все-таки многое предначертано. И, что существует та самая "колода, которая кем-то  ТАМ причудливо тасуется". И, что " судьба и за печкой найдет".
, o  i' ?, C2 N# V; F, _# _" i! B9 {Я никогда в жизни не ходила ни к каким гадалкам и не могла понять подружек, которые этими экспериментами увлекались. Но в 1989 г я отдыхала в сочинском санатории "Актер", а это было после спитакского землетрясения, и за моим столом оказались две пожилые армянки оттуда. Старшая даже по-русски не говорила, а ее младшая сестра еле-еле, так вот я взяла над ними шефство и помогала хотя бы с меню разобраться. Как-то мы прониклись взаимной симпатией. И перед моим отъездом младшая мне сказала, что ее сестра меня приглашает на кофе и хочет мне погадать. Это была ее личная инициатива. Я даже не успела сообразить, с чего это вдруг.
3 L4 B3 q* y; Z2 ]8 e) QНо пошла покорно, натюрлих. Посчитав, что это, видимо, мне честь оказывают в знак благодарности. Старшая и кофе сама сварила, и чашечка у нее с собой была вполне аниткварная, возможно, чудом выжившая при массовом истреблении армян турками. К чему я все это тут расписываю, собственно....старшая чашку внимательно рассаматривала, по-армянски наговаривала сестре то, что она там видела, а уж та мне пыталась донести смысл.......1 Q" x: {' ^/ ]' x, t. U% _
Все, что мне было тогда предсказано, сбылось. И то, что я в скором времени буду жить вдали от родных мест, мне было озвучено. Притом, что именно за пределами. 7 D; i9 q% D! `, d4 J
Давно это было, но  по-прежнему, трогательно........- U5 ^1 Z/ C7 s: z- Q3 S3 ^" B+ k
Думаю, что влиять на судьбу трудно, а вот "ковать счастье" может каждый.
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 1.5.2013 21:29:34

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

как сделаю-сделаю, так тараканы в моей голове аплодируют мне стоя
то уже такое, зато сколько ярких моментов   
Ответить

Жалоба

Dol4ik
Посты
41
Откуда
С нами с
30.1.2013
Был(а)
11.1.2016
9#
Опубликовано 1.5.2013 21:35:29

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Девченки! А я конкретно по теме , рассказать не стесняюсь, может, кому и пригодится на будущее такой опыт! Итак, у меня таких встреч, один в один до безобразия похожих на эту историю,было уже 3! Сначала хорошее  общение, потом совместное замечательное с предпосылками на будущее , времяпровождение и расставание в аэропорту без разговоров о последующем продолжении отношений и тд! Девочки, напрашивается вывод- итальянушки развлекаются и для них это норма! И какая уж там судьба...
Ответить

Жалоба

0
Посты
163
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
10#
Опубликовано 1.5.2013 21:48:29

Re: Судьба руководит нами или мы строим нашу судьбу?

Вот, моё мнение и так складывается моя жизнь. Судьба-это набор определенных выборов, конечно, для разных людей они разные, но в конечном итоге мы принимаем решение, какую из возможностей использовать и в итоге получаем нашу  жизнь, такую как она есть.Даже, казалось бы про самого безвольного человека можно сказать, что из разных вариантов это именно он выбрал ничего не делать, он так построил свою жизнь.Как мы выбираем, пойти налево или направо, делать шаг или нет? Я этому учусь, наилучший результат будет, если мы не слушаемся ничего кроме голоса своей души,
абсолютно поддерживаю эту точку зрения просто озвучили мои мысли
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 14:46 , Processed in 3.157108 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу