People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норвегии

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

101#
Опубликовано 15.11.2013 00:08:51

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

заодно пойму(воображая) почему мой дед, не захотел вернуться в Норвегию...
Лен, а куда именно в Норвегию? Как я уже писала выше, я уже поняла твоего деда (не будучи с ним знакомой).
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

102#
Опубликовано 15.11.2013 00:18:28

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

[quote] заодно пойму(воображая) почему мой дед, не захотел вернуться в Норвегию...
Лен, а куда именно в Норвегию? Как я уже писала выше, я уже поняла твоего деда (не будучи с ним знакомой). [/quote]шутки шутками,но в Украине(Александрия) где он остался,его ждала не лучшая участь... был четвертован немцами во время войны.1 x- ~" l% s' `3 I) o( [% D- L) N
Кать,я не помню как местность называлась,но не столица точно.
( ~3 \1 z) |. E0 r8 S2 c1 O* J# nП.С потерпи немного,уже чуток осталось
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

103#
Опубликовано 15.11.2013 00:29:36

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

Ух, после всего прочитанного даже в качестве туриста на пару денечков не хочется ехать
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

104#
Опубликовано 15.11.2013 01:46:42

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

Ух, после всего прочитанного даже в качестве туриста на пару денечков не хочется ехать
И это в самую благоприятную страну!?
почему мой дед, не захотел вернуться в Норвегию..

/ l" X/ c/ ~& I$ [( o5 JЛена, ему климат, наверное больше понравился, а может и люди поцивильнее были, как выясняется... а может женщина была виной  
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

105#
Опубликовано 15.11.2013 11:03:29

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

[quote](это я сразу почувтвовала на себе). Но и я с них же пример беру
Как почувствовала если не секрет?[/quote]
9 A& Q2 E( ~6 AПросто все очень внимательно смотрят, и похоже, что запоминают, что ты делаешь и когда. Но они вообще достаточно прямые (почти как жители в Израиле).0 M7 A4 L% t) I9 e' i, V. {
Хотя с другой стороны, в Италии тоже лезут в твою жизнь все, кому интересно, но просто в Италии не думают, что могут настучать, а здесь про это знают.
8 e4 W  y; c, B$ q) }+ ZСитуация: Ребенок полутора лет не любит мыть голову, и два раза в неделю при очередном купании с мытьем головы, ребенок орёт очень громко. Соседи через пару месяцев начинают думать, что же всё-таки происходит, что периодически на протяжении длительного времени стоят такие крики. Они сообщают в Службу, и человек приходит в квартиру выяснить обстоятельства. Что остается делать? Объяснить, что происходит на самом деле и при необходимости показать. Всё. вопрос исчерпан. НО надо говорить хорошо на норвежском, чтобы понять суть вопроса и вежливо в норвежской манере суметь правильно дать объяснение. И сохранять спокойствие, так как действительно со стороны крики ребенка наводят на подозрение.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

106#
Опубликовано 15.11.2013 11:11:25

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

есть вещи абсолютно меня не шокирующие,такие как скорая помощь в Норвегии,она такая же(в большинстве случаев,и в Италии)
Что касается медицины для детей, то мне кажется, что лучшее обслуживание у нас в России (не знаю как на Украине и в Беларуси, но думаю что лучше, чем в Европе). Таков вывод после  Италии, Бельгии, Франции и Норвегии.
Очень все двояко и запутано,но я ещё буду "рыть" инфо,т.к просто интересно стало,а заодно пойму(воображая) почему мой дед, не захотел вернуться в Норвегию...
Здесь в Норвегии всё двояко, даже язык двоякий: письменный и новый норвежский (который собран из старых диалектов)....
2 j$ R, x/ [/ S  J/ O1 r7 E/ i1 f5 BА причин много может быть, но как я выяснила, что в начале 20 веека многие бежали из Норвегии. Я как язык освою получше, изучу историю подробнее, поделюсь потом.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

107#
Опубликовано 15.11.2013 11:13:21

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

Но вообще-то это ужасно, что дети принадлежат государству и оно их охраняет о собственных родителей. Это же бред. Это не бред, только в том случае, если тема с педофилией и инцестом у  них действительно идет из истории и они с этим пытаются бороться. А в остальных случаях, по мне так ужас.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

108#
Опубликовано 15.11.2013 11:20:53

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

Tanchaz писал(а):
3 s" w7 X+ F% b# ?Ух, после всего прочитанного даже в качестве туриста на пару денечков не хочется ехать
- A5 R# f8 L8 u' P4 i* \! C' k$ r2 N3 R; j! n: ?5 p& w
И это в самую благоприятную страну!?  
Да,  это самая благоприятная страна для ее жителей. Одно дело быть иностранцем, а другое - выросшим здесь жителем. Жителем быть реально круто и благоприятно. Кто вырос на Севере России и не жил в средней полосе никогда, запросто понимает и принимает Норвегию с ее образом жизни. Здесь очень много русских из Мурманской и Архангельской области, и все очень рады жить здесь. А кто из цивилизации как Москва, СПб, средняя полоса или благоприятный Юг, они всегда чем-то недовольны и не понимают, как можно так жить.! R3 ^+ k: j' W3 {) X- C, w  Z
Но что  мне удивительно: многим итальянцам здесь очень нравится именно образ жизни.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

109#
Опубликовано 15.11.2013 11:28:22

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

Но вообще-то это ужасно, что дети принадлежат государству и оно их охраняет о собственных родителей. Это же бред. Это не бред, только в том случае, если тема с педофилией и инцестом у них действительно идет из истории и они с этим пытаются бороться. А в остальных случаях, по мне так ужас.
А в России дети никому не принадлежат, это разве здорово?2 X7 d  C; {0 H1 p3 Y6 m
Я помню случаи насилия, закончившиеся очень печально для детей, и соседи это слышали, но никто не рискнул вмешиваться, типа сами разберутся. Не воспринимай, пожалуйста, всё так мрачно.% w, ^. X" {; m. q5 a* r1 g
Вот мне уже интересно найти на норвежском источники про тему педофелии и инцеста, что это идет из истории. Так если обращаться к истории, разве в Римской Империи целомудрие и благодетель царили?
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

110#
Опубликовано 15.11.2013 13:08:18

Re: Названы самые благоприятные для детей страны

и люди поцивильнее были, как выясняется... а может женщина была виной  
он остался в украине после первой мировой,и да,из-за бабушки... и это было в начале 20-го века все сходится. Я уже давно собираюсь "порыться" в своих корнях,чтобы все стало предельно ясно.
! X; g5 v: N7 Z9 f' l# r' g3 ?& d$ P" B1 e) X9 }5 s6 v
объеденю коментарии.4 H% {; g5 q& B0 h2 V/ y9 m

3 c# X7 {4 ^" V3 _0 e0 u! P& O. OПо поводу контроля родителей,моё мнение это все преувеличено. Если страна такая прекрасная для своих жителей,все такие спокойные то с чего бояться,что с детьми будут плохо обращаться их же родители??? тут что-то не так,однозначно. Кстати,в Италии, если ребенок плачет при родителях,то редко кто начнет лезть со своими предложениями. Когда я была в Одессе,мне то и дело давали советы,аж надоели...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.4.2024 13:16 , Processed in 0.694952 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу