People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норвегии

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

311#
Опубликовано 14.11.2014 12:08:15

Re: Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норв

А вообще я порой правда удивляюсь спокойствию норвегов с детьми
Арина,я поняла,нужно проводить медитацию на Норвегов! А если без шуток,то,раньше(в молодости) и живя в Одессе,абсолютно не в шикарных условиях,без помощи государства и стабильной работы,у меня было норвежское терпение(наверное с сыном тоже повезло ). 4 m$ e5 a9 F* |0 L3 {
А теперь, "на старости лет", как я люблю говорить,меня жутко раздражает не послушание детей,их капризы,настаивать на своем и т.д
/ U8 b, f+ k; O+ |$ V7 vВозможно это итальянская кровь во всем виновата 3 l) k3 |- V" ^
Одеваться говоришь.... знаешь как в 80% случаев одеваются мои дети?! 5 раз я должна повторить,что мы должны одеться(часто даже просто сменить пижаму на домашние вещи) 6-j раз я прикрикну,7-й раз я говорю,что я оставлю вещи и ты оденешься сам/сама.
( u& _, Q, c% X( hНа 7-й раз ребенок реагирует. Потом при надевании трусиков,к примеру,пока я беру штанишкикоторые не в шкафу,а возле меня,т.к я готовлю заранее всю одежду)ребенок уже убежал в другую комнату,пробежался по дивану,слез вниз головой со спинки,пробежал вокруг стола,два раза подпрыгнул крича,потом когда увидел меня в дверях с чертиками в глазах подходит ко мне . Если "мне повезло", то я надену и штаны и рубашку сразу,если очень повезло то ещё и туфли(если надо уходить)один одет со вторым примерно тоже самоене в такой активной форме скажем,но это из-за разного возраста.... ! {* l! @1 ~' N4 n7 l
Какие нервы нужно иметь? мне даже норвежские корни не помогают в этом,если я встала не с той ноги,прибить их на месте готова за непослушание....
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

312#
Опубликовано 14.11.2014 16:05:40

Re: Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норв

Просто к сведению - статистические данные: по информации главного российского "детозащитника" Павла Астахова случаев изъятия детей у расских родителей (в-основном матерей) в Новрегии за всё время было ... 19 (девятнадцать). А знаете, сколько всего русских в Норвегии? Около 15.000 (это по данным официальной статистики, а по некоторым утверждениям их чуть ли не в 2 раза больше, но, наверное, речь идёт обо всех русскоязычных, а также русских по происхождению, уже имеющих норвежское гражданство). Хотя бы на основании этого не думаю, что ситуация с отбором детей столь катастрофична, как это пытаются представить некоторые мамы-истерички...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

313#
Опубликовано 14.11.2014 16:08:52

Re: Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норв

Новрегии за всё время было ... 19 (девятнадцать).
Имеет значение, конкретно, период времени. Все это время-очень расплывчато. Если это случилось за последний год, то имеет значение. И з последние 2 года, я думаю, имеет. А вот если за последние 50 лет, тогда да. Незначительное количество. Возможно. Нужно отталкиваться от общих количеств отобранных детей по годам.  Давай статистику.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

314#
Опубликовано 14.11.2014 18:01:48

Re: Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норв

Давай статистику.

8 j% A+ o; \; }/ Uhttp://www.narodsobor.ru/events/ ... -semir#.VGYX5WeKWpp. r" ^2 R# h2 ]/ O  ]

- h% H9 G6 D/ {5 VЯ приводила не статистику, а слова Астахова. И опять-таки - вне зависимости, всё на самом деле так ужасно или это искусственно нагнетаемая истерия (мы же не знаем) - бережного бог бережёт. Я бы 100 раз подумала, прежде чем переезжать в страну с подобными законами (судя по некоторым данным, Финляндия и Швеция даже опережают Норвегию по числу изъятых детей, прежде всего своих, а не иностранных - там цифры просто несопоставимые), какой бы благополучной она ни была. Спокойствие дороже.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

315#
Опубликовано 14.11.2014 18:14:30

Re: Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норв

Я бы 100 раз подумала, прежде чем переезжать в страну с подобными законами (судя по некоторым данным, Финляндия и Швеция даже опережают Норвегию по числу изъятых детей, прежде всего своих, а не иностранных - там цифры просто несопоставимые), какой бы благополучной она ни была. Спокойствие дороже.
И я того же мнения.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
116
Откуда
С нами с
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
316#
Опубликовано 15.11.2014 19:09:33

Re: Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норв

В это воскресенье , вечером, по ОРТ будет док.фильм про органы опеки и детей в Норвегии.. Но я на такие страсти смотреть не могу  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

317#
Опубликовано 10.1.2015 15:14:16

Re: Благоприятные для детей страны + не удивляйтесь...о Норв

[youtube]L05eznK7EsM[/youtube]
: X3 c( [: t* V& _% G, p/ {- E
! y. l/ d' L& y8 Y# Nа также статья ; K- w6 M2 {0 N
http://antimif.com/archives/140
. A+ H/ E8 n8 o
& |( `1 }. g8 g2 V% E" oКстати, там в видео идет речь о фильма "Охота" (в русском переводе" и Il sospetto - в итальянском варианте. Я посмотрела по телевизору вчера этот фильм, была под большим впечателнием и даже плакала. 5 ~" M0 H% H7 f6 r  {* u
правда, я воспринимаю смысл фильма в несколько широком смысле, что даже если ты невиновен и тебя оправдали, клевета и сомнения других все равно будут тебя сопровождать дальше.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 19:38 , Processed in 0.308146 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу