People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: floresa
Печать Назад Вперед

[Документы] Несоответствие места рождения в разных итал.док-ах

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 9.2.2013 20:06:27

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

У тебя еще тот набор   . Дай Бог, чтобы не было никогда проблем в будущем.
Дай бог, дай бог   Пока мне неактуально впрягаться решать ничего из описанного.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

42#
Опубликовано 9.2.2013 20:07:56

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

Я внесла в анаграфе изменения по св-ву о рождении, легализованном для Италии.
- c& V4 J' {: tВ квестуре объяснила - для моторизацционе, дала копию карты дидентита и копию всё того же св-ва о рождении.
+ B* F# m% m1 h. w1 r# ZМальчик, что брал документы, там не новичок, и два с лишним года назад он же мне делал бумаги. То есть ошибиться и случайно сделать изменения он не мог. Видимо не я первая просила внести город для патенте.
1 a0 a5 G: {* N  j9 Z1 GУ меня Венеция.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

43#
Опубликовано 9.2.2013 20:35:25

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

В квестуре объяснила - для моторизацционе, дала копию карты дидентита и копию всё того же св-ва о рождении.
+ C9 A' L- g' ^* P; j7 cМальчик, что брал документы, там не новичок, и два с лишним года назад он же мне делал бумаги. То есть ошибиться и случайно сделать изменения он не мог. Видимо не я первая просила внести город для патенте.2 @+ v  x5 t! e# W
У меня Венеция.
Ну будем держать кулачки за Floresу в понедельник!
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

44#
Опубликовано 9.2.2013 20:51:39

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

Девочки, а я вот посмотрела права и обнаружила- Тбилиси (Украина), и у меня везде так написано. Умора, прямо с ними!!!
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

45#
Опубликовано 9.2.2013 21:17:43

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

Да, им это сложно понять...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 9.2.2013 21:18:10

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

Тбилиси (Украина), и у меня везде так написано. Умора, прямо с ними!!!
    
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 9.2.2013 22:32:27

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

Девочки, а я вот посмотрела права и обнаружила- Тбилиси (Украина), и у меня везде так написано. Умора, прямо с ними!!!

+ M3 \7 w3 b- ~$ |$ i5 b. o     
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

48#
Опубликовано 9.2.2013 23:05:09

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

Я уже описывала подобную проблему с луого ди нашита и моториз=е    
Была вторая моя попытка сдать экзамены по теории вождения. Провалила ... 5 ошибокСкеда была не сложная, но я была на нервах и отвечала на вопросы в спешке, а все потому, что кто-то не понял мои документы или кто-то не знает, как правильно оформлять документы. Вспомнила сегодня нехорошими словами и родину свою и итальянскую бюрократию.9 C) u4 C4 y6 l, }
( I0 w( J* e. ~$ k
Перед тем, как приступить к экзаменам, экзаментор проверяет мои документы и задает вопросы: имя, дата рождения и место рождения. На последнем получилась заминка ... отвечаю так, как написано в документе СССР (SU) России. Чел от меня хочет название города ... ок, называю ему город ... Потом еще больший конфуз - "а почему это не написано в документе?». Показываю паспорт ... там тоже СССР + название на кирилице уже не советской республики и не российского региона ... а название другого госуд-ва. Перевожу ему, что там написано ... оказывается знают, что это другая страна ... но от меня все еще требуют город рождения и подтверждения этого в документе.
9 s. A+ F# L) a& a) @, c3 ^6 N" ~- l  D% T# _
У нас у обоих истерика В итоге, меня выгоняют из класса и не допускают к экзамену с обвинениями, что мои документы фальшивые После посещения нескольких кабинетов, добрались до директора моторизацционе, тот дает личное разрешение и фирму на допуск меня, но потом, я должна была бы принести им подтверждение: что я это Я и что я родилась в этой России (вот представляю, у кого я буду просить бумажку-подтверждение, что я родилась именно в этой, современной России ... если я родилась в Средней Азии и 30 лет назад, еще при советском режиме) и имею город рождения.5 G, ^( ]  \0 C2 q5 W

* j! s+ F- \  N' G8 uГде взять сей докУмент понятия не имею. Пошла в квестуру свою с этим вопросом ... те сказали что все ок, пермессо мне же выдали на основании "фальшивого" паспорта с учетом всей неразберихи с местами и страной рождения ... значит и права дадут. Если что то не хватает в карте иден-а - иди в комуну. Пришла в комуну ... те посылают в квестуру
В итоге, я звонила в консульство Палермо и просила помощи. Помочь могут только тем, что дадут мне адрес переводчика на перевод свидетельства о рождении. В анаграфе сказали, что это ничего не изменит,т.к. эти документы у них не числятся в перечне "нужных" документов для выдачи CI. Народ упрямый, разговор с ними короткий и я без водительских прав (уже не суюсь туда, выкину опять деньги).: i6 E2 u) P# \" \
П.с. небольшой оффтоп: после смены прописки, я обязательно должна менять пермессо ? Сколько времени мах дается на обмен?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

49#
Опубликовано 9.2.2013 23:08:23

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

П.с. небольшой оффтоп: после смены прописки, я обязательно должна менять пермессо  ? Сколько времени мах дается на обмен?
Мы никогда не меняли.   Сачс, когда маме делали доки в квестре Флоренции уже с флорентийской пропиской, то показивали пермессо выданое в Сиене. Никто ничего против не имел. Живы спокойно и не потей   , буш менять когда придет время))).
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

50#
Опубликовано 9.2.2013 23:12:58

Re: Кто исправлял ошибку в пермессо ди соджерно?

[quote]П.с. небольшой оффтоп: после смены прописки, я обязательно должна менять пермессо  ? Сколько времени мах дается на обмен?
Мы никогда не меняли.   Сачс, когда маме делали доки в квестре Флоренции уже с флорентийской пропиской, то показивали пермессо выданое в Сиене. Никто ничего против не имел. Живы спокойно и не потей   , буш менять когда придет время))).[/quote]
" L6 y& X, j% D$ j9 q будем надеяться, что не придерутся (я ждала это пермессо 9 месяцев и не имею желания ждать еще столько же)
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 17:08 , Processed in 0.466368 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу