People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Marin-a
Печать Назад Вперед

[Политика] Политические разногласия в семье?

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

21#
Опубликовано 4.2.2013 00:52:56

Re: Политические разногласия в семье?

У меня сложилось впечатление, что старшая дочь - персонаж в стиле "А Баба Яга против". Если бы не зашла речь о фашизме, то она бы ещё что придумала, чтобы в пику. Да и мама мальчика примерно из той же оперы - "Ах, Марине не нравится - а мне нра! Носи, сынок, на здоровье!"
+ F7 J0 Q2 f6 s( Y6 Z3 Q
$ ~9 C3 }" f7 k$ y% I9 LНа мой взгляд, воздействие на эмоции в данной ситуации будет гораздо эффективнее воздействия на мозги. Я бы не торопилась, а поискала док. фильмы или даже, может, художественные (к примеру, "Иди и смотри") про зверства фашистов на ит. языке. И посадила бы мальчика посмотреть, снабдив просмотр одним-единственным комментарием: "Помнишь, мне не понравился подарок, что тебе сделал сестра - пилотка со свастикой? Я хочу тебе показать, почему - вот посмотри, что творили те, кто носил такие пилотки". И всё.
' p3 x+ x3 x7 b5 F; d3 P( H. f4 K% H/ l& Y
Есть такой момент в работе (и общении) с подростками - когда ты говоришь подростку "делай так-то, потому что это правильно" (или "не делай так-то, потому что это неправильно"), то он обяза- тельно сделает наоборот, чтобы доказать свою самостоятельность, и что "он сам с усам". Если же подростку предоставить ВЫБОР, то в 99,9% случаев он выберет верный путь и примет правильное решение. В данной ситуации одна-единственная СИЛЬНАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ встряска может перевесить годы пропаганды, перекрученной истории и даже конфликтов между окружающими мальчика людьми.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

22#
Опубликовано 4.2.2013 01:11:41

Re: Политические разногласия в семье?

Тоже думала о том, чтобы показать ребенку документальную съемку жертв Освенцима, Холокоста...кадры детей, мам. Не сразу, но потом это подействует на психику   А с 28 полоумной бесполезно спорить и учить, лучше игнорировать и тем самым показать, что на ее мнение остальным плевать. Пусть перед мамой своей выкаблучивается и истерики заводит
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 4.2.2013 01:16:44

Re: Политические разногласия в семье?

Где-то есть кадры хроники с пленными немцами, в отличие от их праздничных парадов, довольно убогое и жалкое зрелище. ГероизЬмом там от них и не пахнет. Поищу завтра, уже сплю...
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 4.2.2013 01:22:51

Re: Политические разногласия в семье?

Дочь мужа орала как резаная, что :"Каждый волен поступать как ему хочется и что ей тоже нравится немецкая форма и что немцы были лучшими войнами и что она поддерживает фашизм и что Муссолини это национальный герой и прочее, прочее прочее"...  
Тут дело совсем не в пилотке, а в том что ты, Марина, пытаешься командовать на её територии.; j4 X, B: R/ o0 |& l
Сочувствую, итальянская падчерица - это ой-ой-ой!     
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 4.2.2013 01:35:18

Re: Политические разногласия в семье?

Рекомендую для просмотра что-то типа "Освенцим. Фабрика смерти" 2005 года
9 j6 u% ~3 M& [http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/12385-osvencim-fabrika-smerti-bbc-auschwitz-2005.html
. P( ?( H% r. x. i: g" B) m6 l. a2 [* J9 M! Z+ G
Мне понравился фильм тем, что проблема показана с разных позиций, как бывших заключённых, так и бывших работников тех жутких мест. После просмотра таких сюжетов хочется узнавать больше.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 4.2.2013 12:28:31

Re: Политические разногласия в семье?

Других подарков и не ожидай, дорогая.
И конечно же не забыть развесить в ее комнате в рамочках старые фото из концлагерей с костями и черепами горами, а на переднем фоне люди в нацисткой форме. Желательно побольше и покрупнее, чтоб спать не могла.
; N& l- D7 O# }& w9 y* y8 o5 S% |Ох, я б ее затретировала!
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

27#
 Автор| Опубликовано 4.2.2013 13:24:48

Re: Политические разногласия в семье?

Спасибо, всем за советы.  Олег, я не воюю...я вообще ни как не отреагировала на ее выпад...Просто молчу, но в душе погано. Я не думала, что все НАСТОЛЬКО запущено. Есть, здесь, конечно момент, того что "я влезла на ее территорию", но смолчать в данной ситуации я не могла, хотя обычно я молчу и стараюсь не реагировать. Она со мной сейчас демонстративно не разговаривает, а вокруг брата прыгала все выходные на задних лапках и таскала его по всевозможным развлекательным местам только чтобы "он не чувствовал себя обиженым"...хотя еще месяц назад рыдала у меня на плече, что папа только о младшем сыне думает...Эх...вот никому не пожелаю нашего семейного "винегрета"...сам черт ногу сломит. Я тоже думала показать им фильм "Иди и смотри", ищу сейчас на итальянском где скачать.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 4.2.2013 13:31:32

Re: Политические разногласия в семье?

БравА, Аида!  Я бы тоже так поступила!  
4 J) F* y, I, {( sУ мальчика есть мама, там хорошо мозги промывают, а вот эта девица да. ... метит свою территорию!  
& h/ S; r! B6 @Мариночка, я желаю Вам огромного душевного сокойствия и , главное, взаимопонимания с мужем..
% ?1 l: b5 F( a" ~ кстати, а что он-то говорит?
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 4.2.2013 13:36:22

Re: Политические разногласия в семье?

Я так думаю что причина совсем в другом . Падчерица против мачехи . Папа женился на новой "маме" , на женщине молодой и красивой . Она вошла в семью , а для падчерицы - как бы "вторглась на её территорию" , конкурент в доме . Поэтому , я так думаю что молодая женщина просто ищет повод чтобы конфоиктовать , показать "кто в доме хозяйка" . Не - "фашистская тема" - падчерица обязательно нашла бы какой-то другой повод ...
& E& W2 [% _, W. }. B4 H* QА что муж думает по этому поводу , как ведет себя в данной ситуации ?
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 4.2.2013 13:43:00

Re: Политические разногласия в семье?

Так оно в жизни и бывает ...
3 b6 O* K& l# j2 PЖили-жили - не тужили брат с сестрой . Папа - с ними . Всё внимание - им . и всё остально - тоже им .% J# y0 q! s! Z) l
В доме появляется новая женщина которую папа любит , уделяет ей внимание во всех аспектах . Естественно , эта новая женщина становится конкурентом . Это - нормальное явление , и это ситуация настолько сложна что и не знаешь даже что посоветовать ... Очень многое зависит от самого мужа в данной сложившейся обстановке . ' j9 f; ~; G* N; R$ W' }
Но вот ...
хотя обычно я молчу и стараюсь не реагировать.
Эх...вот никому не пожелаю нашего семейного "винегрета"...сам черт ногу сломит.
Это плохо потому что Вы находитесь в пребывании постоянного стресса .+ K6 I9 S0 P, @4 ]' \
Терпения Вам , но и себя в обиду не давайте !
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 18:53 , Processed in 6.426164 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу