People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Marin-a
Печать Назад Вперед

[Политика] Политические разногласия в семье?

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 4.2.2013 14:04:44

Re: Политические разногласия в семье?

Я бы мужа вообще не впутывала в это дело. Да он и сам, скорее всего, не имеет желания лезть в женские разборки, впрочем как все мужчины. Мужа вообще надо подальше от нее держать, побольше ублажать и радоваться с ним жизни.
; K' X1 u  T* n5 s' X+ Q          Чтоб он вообще все моменты, касающиеся детей на жену сбросил. Дочь только в дверь спальни или кабинета мужа-жаловаться, а в двери новая жена:"Доброе утро, дорогая, у нас сегодня утренний нацизм, не ждали?    Продолжение вечернего!"( F# h7 [, b( w
         Муж крикнет из спальни:"Что там у вас девочки?"
/ n# B2 B  s$ m. W; `9 h$ a( _         "А у нас все хорошо, дорогой! Отдыхай, любимый!"0 u; e, _) n  R7 N3 G; A  @
Утрирую, конечно, но где-то в этом ключе. В 28 лет уже можно наподдать как следует. Ничего. Не полюбит так зауважает.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 4.2.2013 14:15:48

Re: Политические разногласия в семье?

Я тоже думала показать им фильм "Иди и смотри", ищу сейчас на итальянском где скачать.
"Иди и смотри" - очень тяжёлый фильм. Я бы не советовал... не из-за хроники, а из-за большого наличия крови и трупов. Да и перевода наверняка нет на итал. язык, в лучшем случае ребёнок просто не будет его смотрeть, в худшем тебя опять обвинят в моральном насилии над ребёнком. Лучше англо-американский фильм про сталинградскую битву "Il nemico alle porte" http://it.wikipedia.org/wiki/Il_nemico_alle_porte , который прошёл в итал. кинотеатрах лет 10 назад и который ты найдёшь с переводом на итал. язык.# m4 T- C* d6 u& e6 |) l
Bесь фильм построен на дуэле двух снайперов, молодого и хорошего русского и дисциплинированного, но жестокого и плохого немца. Для ребёнка - более, чем предостаточно.% k& b9 i$ ?5 A% I* P- D+ d3 d
И главное спокойствие....; ^! B1 f0 @5 r( |1 |6 V4 Y
По поводу дочки - я тебе уже намекнул, что пилотка, свастика, история - это всего лишь повод, но не причина, рано или поздно прорвалось бы в том или другом виде. ! p; M" i. y- d1 b! o
з.ы. Послезавтра собираемся.
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
33#
Опубликовано 4.2.2013 14:44:10

Re: Политические разногласия в семье?

Я думаю, что я бы купила ей нацисткую форму, если ей так нравится, и на день рождения б подарила. Сказала бы, что мы с папой подумывали о машине в подарок(или о чем там она мечтала бы), но раз тебе так нравятся подобные вещи, то думаю, ты будешь рада     На следующее рождество подарю зимний немецкий бушлат, дальше ко дню рождению военные сапоги, ну и все к этому прилагающееся. Других подарков и не ожидай, дорогая.
А еще не забыть напомнить или рассказать, что в такой примерно амуниции у нас на огородах чучелы стоят, ворон пугают , U& t: O0 j7 |2 p" d" F5 c
Грустненько все это, на самом то деле,  конечно.
; ^4 {2 \9 k" MМолчать в такой ситуации нельзя!
; d8 \/ n1 ^1 i- D
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 4.2.2013 14:49:39

Re: Политические разногласия в семье?

а вокруг брата прыгала все выходные на задних лапках и таскала его по всевозможным развлекательным местам только чтобы "он не чувствовал себя обиженым"
Я бы ее похвалила, да еще при муже. Такая молодец, что братом занимается! Вот ей-богу, что в этом плохого? Вам забот меньше   Прямо так ей и объясните наедине, что очень одобряете, все что она делает, поэтому, когда у нее там следующее свидание? Вот прям в этот день назначьте с мужем поход в театр, а с братом ей предоставьте возможность позаниматься в это время вместо выхода в свет. Тем более, что она это любит. И дальше по расписанию, все четко. Свидание-брат. Пусть еще и готовить начинает на всю семью, а то не удивлюсь, если вы ее и кормите-к столу зовете.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 4.2.2013 20:10:18

Re: Политические разногласия в семье?

Сочувствую и понимаю, я бы вообще такую пилотку выбросила, всем на радость. Я, с моим  характером обязательно бы стала отстаивать свою позицию но вам советовать так делать права не имею, нервы ваши и семья тоже. Неприятно конечно. Я вооббще не понимаю как такие вещи могут быть в продаже. Это-же фашисты! Они-же миллионы загубили.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 4.2.2013 21:31:32

Re: Политические разногласия в семье?

Марина, я тебе сочувствую и пожелаю спокойствия в данной ситуации.
5 R* Z8 J5 L. Z4 M9 j Для нас это конечно святые вещи (здесь даже и дискуссий не возникнет) и тяжело здесь молчать, но советовать ничего не буду,ты и сам сусам. Найдешь момент и расставишь все по своим местам  
5 s9 g- e( Q* y" W3 {+ Y
3 G1 [+ ]) B* aНе иди на провокации    только ты можешь решить, как продолжать эту тему.+ t2 T% U7 T4 N# j
6 J4 Q$ E8 K! _  {1 E
Я бы единственное что добавила, что посадила бы малого посмотреть о фашистах фильм со словами ; я тебе хотела бы объяснить, почему ЭТО стыдно, носить фашистские вещи (Юлю цитирую)
% m2 b, i2 `' ^/ q+ ^) sВот только фильм дала бы посмотреть документальный, а не художественный.
* i0 q$ A& K7 r) M4 r' m% Y Есть один очень знаменитый американский фильм многосерийный о зверствах фашизма. Называется "Неизвестная война"  ему уже лет 30, так назвали потому что в США не было известно ни о едином факте, что там рассказано. Посмотри в интернете, он должен был быть переведен на несколько языков, думаю что на ит есть тоже, да даже если и без слов, малой должен проникнуться.
( v: O" `2 O: a0 c) q  g
( {- N" \, X' k' ]- X; V3 i6 `/ _' xДержись, не повод это для вселенского скандала, к сожалению мы из разных миров, это современный мир и они родом не из СССР. Мудрости и терпения тебе  
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

37#
 Автор| Опубликовано 5.2.2013 00:01:09

Re: Политические разногласия в семье?

Еще раз, спасибо всем за поддержку. И я НЕ воюю. Я вообще здесь научилась молчать...Когда девочки говорят, что вот они бы с их характером...да я бы тоже раньше с моим то характером...Эх...шашкой помахала бы....А вот теперь молчу...Научили...но это уже совсем другая история
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 5.2.2013 00:41:37

Re: Политические разногласия в семье?

"Иди и смотри" - очень тяжёлый фильм. Я бы не советовал... не из-за хроники, а из-за большого наличия крови и трупов. Да и перевода наверняка нет на итал. язык, в лучшем случае ребёнок просто не будет его смотрeть, в худшем тебя опять обвинят в моральном насилии над ребёнком.
( ?! J  B8 z2 i6 HПо поводу дочки - я тебе уже намекнул, что пилотка, свастика, история - это всего лишь повод, но не причина, рано или поздно прорвалось бы в том или другом виде. , y8 P8 P6 R, f' U7 c. P& O
з.ы. Послезавтра собираемся.
Ой, на этот фильм, когда он только вышел на экраны, все школы обязали вести детей на просмотр! Я была в таком моральном шоке от фильма, от сцены насилия..Кстати, во время этой сцены некоторые мальчишки в голос гоготали. (Подозреваю, подсознательно убирали стресс). ! e. O; F! P5 S. `; V
А по ситуации, мне тоже думается, что дело тут в совместном проживании. Две женщины, хозяйки на кухне, это проблема. В семье маминой давней подруги в Москве, как раз тоже самое.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

39#
Опубликовано 5.2.2013 01:34:23

Re: Политические разногласия в семье?

мы из разных миров
) e& P$ {% N+ n) C% `4 Q! p
Вот, на мой взгляд мудрая Аллочка выразила суть проблемы. Не замечали, как мы изумляется или даже злимся ИНОМУ, чем у нас, отношению итальянцев ко вчерашнему борщу, гигиене, квашеной капусте, чаю, отношениям с родителями, воспитанию детей и т.д. и т.п. Нам кажется, что то, что для нас естественно и, более того - архиважно, так же и для них. И не задумываемся - а почему, собственно? Почему так должно быть? Представьте, что европеец попадает в гости к вождю людоедского племени. Его встречают с почестями и предлагают ему блюдо, про которое переводчик говорит: "Специально для дорогого гостя мы приготовили самого юного члена нашего племени!" Гость в ужасе вскакивает и возмущается: "Кааак? Есть младенца??? Дикари!!!!!" Вождь возмущается не меньше: "Кааак? Отказаться от столь изысканного угощения??? Да для нас это всё равно что плюнуть в лицо целому племени и каждому его члену в отдельности!"
! K- i! I5 Q& `$ D2 k' n
4 I; g: J, B/ T8 ~( p3 jТ. е. понятие "нормально" - есть понятие более чем растяжимое. То, что если не мы сами, то уж наши родители и бабушки с дедушками пережили на собственной шкуре (у кого в семье нет погибших на войне?), то, что в прямом смысле прошло через наши сердца, для итальянцев (большинства) - как говорится, звук пустой. В лучшем случае это просто информация о какой-то далёкой малопонятной войне, в большинстве же - просто тотальное незнание. Что для нас абсолютно ненормально - для них в лучшем случае изумление: "Да почему ненормально-то?" Уж если многие подростки в нашей собственной стране не знают, что это была за война, ЧТО творили фашисты, сколько людей погибло и КАК... то что уж говорить про иностранных пацанов - у них вообще ни малейшего понятия об этом.
/ D1 z8 n  t/ |* Y7 ?' }
7 }! j* \( _: G, O  lМне показалось, что мальчик вообще не понял, из-за чего сыр-бор-то разгорелся. Вполне возможно, что он решил, что Марина столь негативно отнеслась к самой обычной с его точке зрения вещи просто из вредности или "вообще она странная". А откуда ж он будет думать иначе, если он НЕ ЗНАЕТ того, что знаем мы и что у нас на душе. Убеждать кого-то в чём-то  - дело дохлое, на мой взгляд. Но ОБЪЯСНИТЬ свою точку зрения, тем более учитывая разницу менталитетов, историй и пр. - как мне кажется, просто необходимо.
, q4 u! I0 P( N
8 ]' f# J3 r  \  P% jПока писала, муж спросил, чем я занята. Объяснила. С комментариями. Если позволите, приведу тут его комментарий: "А почему ты решила, что нацисты творили зверства только в России? Тут у нас зверств тоже было более чем достаточно - и пытки в гестаповских застенках, и расстрелы (и партизан, и подпольщиков, и мирных жителей, в т.ч. и детей), и живьём сжигали, и в концлагеря угоняли, и депортировали. Продавать детям нацистскую символику - вещь недопустимая. Но я против замалчивания истории и сокрытия фактов. Та же пилотка со свастикой может стать поводом для серьёзного разговора и рассказа о том, КТО её носил и что делал, можно рассакзать ребёнку уж если не про преступления нацистов в России, то хотя бы в Италии (к примеру,  Fosse Ardeatine a Roma - http://it.wikipedia.org/wiki/Eccidio_delle_Fosse_Ardeatine ). Пусть хранит ту пилотку (если захочет), и глядя на неё, каждый раз вспоминает, с чем она связана - с какими действиями и фактами."1 e- U* [+ u  m5 Q: v: g  R% c
1 T# g  }% Z2 n3 z
К тому же есть и музей, посвящённый упомянутому массакро, римляне. Вот ещё видео: * `  C6 D7 V6 O8 \
[youtube]u2NiFegKhhg[/youtube]
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 5.2.2013 10:21:47

Re: Политические разногласия в семье?

9 B, \1 h, c9 V3 C& w& @, Z( ^
К тому же есть и музей, посвящённый упомянутому массакро, римляне.
Юль, а ты думаешь, что мы не знаем про Фоссе Ардеатине...  
; c) Y' k3 t" I( d7 Q-------------7 e) i5 s- B- J1 K' ~. f0 g1 K1 G

' ]' B7 T5 f1 \  z& K" N. W' T5 j7 ~! ^( h
, U0 v' y% ^$ C8 H7 T- n
Но тут речь не столько об отношении к фашизму или о мальчике... а том, как им манипулирует сестра в его любви к военной атрибутике. Я как многие мальчики тоже любил военные игры, солдатиков, танки, автоматы и пр. атрибуты игры в войну, даже на улице мы всегда играли в войну и никто не хотел быть фашистом, т.к. мы делились на "наших" и "фашистов". Поэтому важно, чтобы мальчик знал, где добро, а где зло. Не думаю, что 10-летнему станет интересно смотреть документальные фильмы, я бы начал с процитированного выше мною фильма "Il nemico alle porte", кстати в этой истории есть и русский мальчик, скрытно от немца, помогающий своим. Марин, этот фильм ты сможешь найти в видеотеках или сгрузить на итальянском.
$ T9 N# n$ f  |# l3 D: F0 _! {ещё хороший фильм на итальянском и понятный мальчику  - "Italiani brava gente" (совместного итало-советского производства 65 год) И этот фильм ты найдёшь без труда... Показано, как плохо относились немцы не только к русским военнопленным, но и к своим союзникам-итальянцам. Тогда ему, будет не так весело носить эту пилотку...! d, l, q4 }1 Z
-----------
( d! ~* i6 o7 F( H3 Q, ^/ o3 Z3 p$ x- K0 U+ i
А второе о чём нужно думать - это старшая дочка .... фашизм, война и пр. - это всего лишь повод... Нужны терпение и мудрость.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:27 , Processed in 0.993928 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу