People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Во мне два Я :-)

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

21#
Опубликовано 2.12.2012 02:31:25

Re: Во мне два Я :-)

Я пью эспрессо по утрам, в обед с удовольствием могу поесть борщ или пасту. Но с Кавказа у меня есть одна страсть-это баранина, я ее очень люблю в виде шашлыка с зеленью, сейчас просто грилю,мой муж этот запах не терпит и не ест, хотя швейцарская баранина - это "одни слезы" по сравнению с хорошей и настоящей горной бараниной.

9 U" w: T$ Z; I. Z0 G0 j* fАлла, я очень часто читаю Вас и думаю - это про меня, только заменить некоторые названия. Так и здесь, заменить Кавказ на Сибирь и баранину на пельмени И ощущения остальные прям про меня  
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 2.12.2012 10:43:02

Re: Во мне два Я :-)

[quote]Сначала о аватарках...Фрося какая-то вовсе не Фрося

4 j# i( W6 S" TТак, нинада отэтавот.   Фрося на аве как раз самая фросистая Фрося.   И вообще, Фрося - это моё "духовное имя".    [/quote]
5 t2 W6 }- h& [8 A" L- _- N
" h) R) X7 H! H( e# K' lА...   так бы и сразу объяснила, вот теперь мне всё ужо и
разъяснилось прояснилось    
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 2.12.2012 10:48:02

Re: Во мне два Я :-)

Вот еще, что навеяло, про футбол вспомнила  
0 o. ]/ @8 \0 e" Z2 G# LУ меня был серьезный роман с футболистом на большой Родине, вплодь до совместного проживания несколько лет. Я футболистов всех по именам и в лицо знала, а потом с ним и познакомилась и в Красноярск с ним на 3 месяца, как жена декабриста ездила, когда его ЦСКА в аренду сдавало    и на трибуне в ноябре с пледом сидела.
3 E' |* y+ U- e5 U  HА когда я сейчас дома ору при просмотре фут чемпионата, мои итальянцы подмигивают   и уходят погулять, им нравится, как я Болею, но им самим этот футбол не интересен   ... а это от России у меня? или чё другое  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

24#
Опубликовано 2.12.2012 10:51:11

Re: Во мне два Я :-)

А я одын, всегда одын)))) и не устаю благодарить Бога за такую возможность, быть самим собой))) . . . " и пусть лучше мир прогнется под нас ! "
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 2.12.2012 10:53:34

Re: Во мне два Я :-)

Лен, так это ...    я тоже одна  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

26#
Опубликовано 2.12.2012 11:06:44

Re: Во мне два Я :-)

Кхе, кхе. . А футболисты?)))) шутю))) # T- |: f5 h0 Q0 y
анегдот вспомнился: внучка спрашивает: бабушка, а у тебя была в жизни одна большая любовь? - конечно, дорогая, военно морской флот!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

27#
Опубликовано 2.12.2012 11:10:40

Re: Во мне два Я :-)

Лен, так это ...    я тоже одна  
Ни понил, ты куда на метле полетела? )))))
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 2.12.2012 12:13:27

Re: Во мне два Я :-)

Я так и думала, когда писала, что мне футбольную команду припишет кто нибудь    ну да, повезло мне  
3 U5 _1 m. l5 L: X, i" [Ну так на метле я летаю в гордом одиночестве, смотрю туда-сюда  
Ответить

Жалоба

Эльвира
Посты
213
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
11.1.2016
29#
Опубликовано 2.12.2012 17:57:39

Re: Во мне два Я :-)

А я 3 года, как в Италии, этого, наверно, ещё мало, чтобы начать разделяться    Как и Юра, я из СССР . На завтрак пью чай, кофе не люблю, но нравится его запах. От итальянской кухни восторгов не испытываю, но есть блюда, которые нравятся, обожаю сыры. Мясо предпочитаю с гарниром вместе, пиццу запиваю чаем (итальянцы мне делали вот так   ), люблю супы, щи-борщи,плов. Вынуждена пока есть по свистку и мечтаю есть, когда хочется. Думаю на русском, но родные несколько раз замечали, что выражалась заковыристо. Как-то в июне-июле заметила, что начала сама с собой говорить на итальянском   , при разговоре с соотечественниками стала путаться, а ещё возникло чувство усталости от слышимой вокруг итальянской речи, не могла дождаться поездки домой. Понятие "дом" у меня по-прежнему ассоциируется с Россией, хотя раньше говорила :"Мой дом там, где я живу".
" P# u: r* ~3 mЧто же касается физических контактов...Итальянская церемония поцелуев в щёчки осталась для меня чуждой и чаще всего делается на автомате с чувством долга (каждое утро целую свекровь, а так же при выходе из дома и по возвращении обязательно поприветствовать), в то же время спустя полтора года совместной работы стало проще чмокаться с коллегами (когда "хочу", а не когда "надо"). Но настоящим проявлением тёплого чувства для меня остаётся дружеское объятие , которое не раздаётся направо-налево незнакомым и чужим людям.
' f$ U+ r0 S  |' R2 XМёрзну жутко, поэтому, в отличие от Олега, при плюсовой температуре ношу пуховик, а ещё специально привезла из России зимние сапоги с натуральным мехом для улицы и короткие валенки для дома (в доме сейчас 16 градусов плюс влажность) Чувствую себя, как идиотка, потому что в моём сознании такая экипировка должна сопровождаться снегом и минусовой температурой, но зато мне так теплее . К пижамам меня не приучили, а после того, как попрекнули, что я, дескать, когда в Италию приехала, "даже пижамы не имела", то вообще отпала всякая охота их одевать . ) m8 Y2 y" Q4 ~  k
Выросла в интернациональной среде, поэтому видя что-то хорошее, интересное и полезное в другой культуре, стараюсь этому научиться и перенять. А так... одна я, вся такая разная и непонятная, но одна  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

30#
Опубликовано 2.12.2012 18:30:25

Re: Во мне два Я :-)

Как и Юра, я из СССР . На завтрак пью чай, кофе не люблю, но нравится его запах. От итальянской кухни восторгов не испытываю, но есть блюда, которые нравятся, обожаю сыры. Мясо предпочитаю с гарниром вместе, пиццу запиваю чаем (итальянцы мне делали вот так   ), люблю супы, щи-борщи,плов. Вынуждена пока есть по свистку и мечтаю есть, когда хочется., u$ \) x7 F. A1 |1 M9 o
Что же касается физических контактов...Итальянская церемония поцелуев в щёчки осталась для меня чуждой и чаще всего делается на автомате с чувством долга (каждое утро целую свекровь, а так же при выходе из дома и по возвращении обязательно поприветствовать), в то же время спустя полтора года совместной работы стало проще чмокаться с коллегами (когда "хочу", а не когда "надо"). Но настоящим проявлением тёплого чувства для меня остаётся дружеское объятие , которое не раздаётся направо-налево незнакомым и чужим людям.
Наши форумчане     сегодня встречаются! вот почему так мало ответов в теме,я забыла!
4 [( A- _, I9 a( Z# D, H. F9 @Вообще,я заметила одну вещь,что ассимилируются легче(быстрее) те люди, кто по характеру больше естраверт. Мне кажется,у них это происходит нехотя,т.е более естественно не меняя своё основное "я". Я по характеру такая,но у меня многих "русских" привычек не было ещё и на Родине,поетому как сказала Аллочка,особо менять было нечего,или почти нечего. Кстати,про итальянскую привычку "чмокаться"   я спокойно отношусь,если это хорошо знакомые люди,неловко себя чувствую с только что встретившимися(друзья,не мои, которых мы давно не видели,родственники родственников,там да,даже я вхожу вступор ,и так и хочется побыстрее "убежать" ,а ещё лучше чтобы кто нибуть один из детей заплакал и мы "убежали" быстренько,чтобы никому не мешать. Кстати,я заметила,что и итальянцы(особенно среди мужчин) обнимаются и ещё как! особенно если это старые добрые друзья.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 08:44 , Processed in 5.431444 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу