People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5808|Ответить: 48
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Во мне два Я :-)

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 1.12.2012 16:50:19 |по убыванию
Знаете песню Высоцкого "Моё второе Я"?) n- G2 h- d+ {, a7 s$ E5 x' o* R

: `0 d! Q* F6 l: zИ вкусы и запросы мои - странны,-, d' c* K" X  T% t6 x( E8 H% y2 s
Я экзотичен, мягко говоря:
5 g* T& r% l" iМогу одновременно грызть стаканы -# f& S1 R! {9 m- [1 D- v" X; q! g
И Шиллера читать без словаря.% ]5 p5 F( v' w$ }# V1 f
: _1 q5 p1 q: @6 b; r" t5 h# P
Во мне два Я - два полюса планеты,& N# @- w* J+ S
Два разных человека, два врага:
7 H& ~/ U0 B. H! b1 x6 }& l$ }Когда один стремится на балеты -
. [5 D  d0 @( \2 t8 V4 k3 bДругой стремится прямо на бега.
8 [  z, ?6 r& d6 d6 P6 T
[youtube]B7dqrAdmOeE[/youtube]" {/ O3 H" f) C; _' [( g
3 I/ B* o8 J; P4 Q7 ]4 Z( P( v
У меня же два я поделены на национальности (и подозреваю не только у меня...) . F4 B/ y4 x2 |0 P$ }( l) B$ n) B
И я не знаю, какое из двух Я доминирует над другим.
3 j4 i4 B! ?; y( O7 S! M* e6 [Если голод (и вкусы к еде) у меня однозначно итальянские, завтракаю капуччино и корнетто, обожаю пасту, пиццу и бистекку алла фиорентина, чаю предпочту кофе... Не пью водку, обожаю вино...
3 U7 i& b5 s$ @ Галантность к женщинам у меня русская - не смогу не помочь женщине, если она несёт тяжелую сумку и не подарить тёще цветы на день Рождения. / e* y' O2 t: A( }1 c
В музыке и вовсе - полный бардак, периодами слушаю Машину Времени, Воскресенье и Алису, а потом вдруг нападает ностальгия по Баттисти, Де Андре и Аличе (и всё это не считая англоязычного музона). В одежде не думаю, что похож на среднестатистического россиянина, но и типичным итальянским пижоном-павлином вряд-ли когда стану.  
6 c, d4 L$ p8 R8 {* L$ B9 VМоя итальянская любовь к футболу и велосипеду превалирует над другими видами спорта, но при этом до сих пор не могу понять боления за велогонщиков или любителей езды в костюмах проф. гонщиков с рекламой цемента и зубной пасты.  
: R- e4 G$ t. g% i) GНе мерзну и не одеваю супер-пуховик при плюсовой температуре, но на ночь одеваю пижаму.... Приучили   
: @! A. v( o! I. TНе люблю чмокаться с мужчинами в щёчку, но на женщин это правило не распостраняется.  
+ H" @% u6 Q$ Y! J* C5 N+ {После более 20 лет общения с итальянцами (познакомился с женой в 91-ом) и 18 лет постоянного проживания - и вот "во мне два Я".   2 B% `3 s0 t$ C+ v$ M( Q+ H* x2 E& t
А у вас?
Юрий
Посты
229
Откуда
С нами с
20.11.2012
Был(а)
7.2.2016
2#
Опубликовано 1.12.2012 17:04:32

Re: Во мне два Я :-)

Не,я одно "я" ...   Made in USSR Завтрак в лучших традициях: литр чая и 5 бутербродов. Футбол-фу,велосипед-фу...кофе не фу!! Кофе респект,всё что покушать в Италии это тоже респект...но кушается по-русски: мясо с гарниром вместе,а не primo-secondo и тогда,когда аппетит есть,а не по свистку.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

3#
Опубликовано 1.12.2012 17:17:12

Re: Во мне два Я :-)

у меня множество "я" ,я как то вагабонда,или пластилин, "впитываю" окружение,потом хочешь не хочешь и меняешься!
* P, z( A4 a( U9 D я ещё забегу к тебе в эту темку,чтобы ещё напИсать
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

4#
Опубликовано 1.12.2012 17:42:57

Re: Во мне два Я :-)

в моем итальянском "я" содержатся многие твои "итальянские" качества. Так,я завтракаю как и ты,более того(аж самой тошно) не мешаю очередность,и фрукты и кофе на закуску,можно даже "амаро"! Не представляю, как можно пить капучино с пиццей,хотя много лет назад,после поедания таковой(ещё живя на родине) запросто могла заказать капучино! Не могу, не помочь старикам,в данном случае родственники,если вижу,что разгружают машину с тяжелыми сумками,или несут воду в стеклянных бутылках,на второй этаж(хоть я и не мужчина ). 6 l- V8 x9 `' s) G
люблю дарить цветы,хоть я тоже не мужчина(но наверное им была в прошлой жизни ) Ещё, я смотрю только канале5   и такие передачи как: "Амичи" "моней дроп" и"аванти ун альтро!" и мне   они очень нравятся! Гранде Фрателло больше не смотрю,надоело, и кажется его больше не будут выпускать,наверное поняли,что Леночке это больше не интересно    Иногда, смотрю футбол "пер форца" т.к его смотрит мой Алессандро,и также "пер форца" знаю имена многих футболистов(раньше не знала даже одного...) и даже таблицу с кфалификацией(образно!).
$ H- b# z8 b+ v& w2 g8 s) m7 E5 p& ]Обожаю Рождество,особенно его атмосферу,и НГ для меня уже давно на втором месте. Привыкла,что в отпуск едим только в августе,а среди года как получится. Научилась быть "кортезе" по телефону когда хочется послать куда подальше (особенно "вендитори")) b4 f) k: J3 P
вобщем, "итальянское я" дало свой отпечаток на моей личности.   Если подумать,то наберется ещё с десяток "дурных влияний дикого запада"
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 1.12.2012 18:11:28

Re: Во мне два Я :-)

Ну, второе я может быть не только итальянским...Да и впитавание чужой культуры это скорее не второе я, а обогащение своей личности. А вот во мне сочетается и творческая натура с любовью к прекрасному, даже изысканому,с необдуманными поступками и способностью фантазировать, но при этом мое второе я совершенно крестьянское, рациональное, этакая помещица...К примеру я ненавижу пластиковую посуду, для меня важно, чтобы было красиво, но при этом могу разбросать навоз в саду или зарубить курицу.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

6#
Опубликовано 1.12.2012 18:57:59

Re: Во мне два Я :-)

Ну надо же, Олег, я сегодня ночью маялась от бессонницы и размышляла, что во мне больше: итальянского или русского.
2 g* F: ?, g6 }Чай люблю очень, утро начинаю с огромной чашки и в течении дня могу выпить не раз; итальянский кофе мне больше нравится по запаху, чем по вкусу ( 2, 3 чашечки в день и всегда хочется глотка воды после него ) ; я продолжаю время от времени пить растворимый кофе. Итальянскую кухню обожаю, считаю ее лучшей в мире, но и готовлю русскую, особенно наши супы, борщи, щи. Майонезом и в голову не придет заправить салат, эа исключением оливье, но это бывает редко. У итальянцев научилась всем подряд улыбаться, со всеми подряд здороваться и самое главное спокойно стоять в очереди, например в кассу, и не злиться, если кто-нибудь затеял разговор с кассиршей. За 10 лет один только единственный раз послала человека на  - - й ( за дело )3 X) B+ a' R9 t- K7 F: ^# v$ A
Все-таки думаю, что я больше русская по своему отношению к жизни, к понятиям о дружбе. Пользуюсь любой возможность поехать на родину, но начинаю понимать, что это в основном из-за мамы.
. p, R: y1 o- N  |7 \2 ?# BКстати, я думаю в основном на итальянском. Ребят, а вы на каком языке думаете?
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 1.12.2012 19:27:15

Re: Во мне два Я :-)

Ребят, а вы на каком языке думаете?

  j; z3 O. W& {" E/ [9 M7 f   Как когда. Если постоянно говорю на итальянском то и думать начинаю только на нём. По этой причине на Родину стараюсь приехать как минимум за неделю до важных событий, где мне много и правильно нужно говорить на родном, чтоб было время мозги переключить и не вставлять на автомате итальянские слова.
& d/ P( ~: [! p2 s% G) G8 O   А по теме, то я не чувствую в себе 2-я.   "Я" там всегда один. Да, Италия мне многое дала, благодаря ей этот самый "я" обогатился новыми знаниями, впечатлениями, взглядами на определённые вещи...или эти самые 2 "я" уже так прочно во мне прижились, что я их уже не различаю.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 1.12.2012 20:57:50

Re: Во мне два Я :-)

Кстати, я думаю в основном на итальянском. Ребят, а вы на каком языке думаете?
я по разному, в зависмости от ситуации, например сейчас - у меня идёт русское построение, т.к. пишу на русском, а так в течении дня, конечно итальянский - основной язык.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 1.12.2012 21:01:33

Re: Во мне два Я :-)

Ну, второе я может быть не только итальянским...
  
2 j: O% Z: h$ c% a/ U+ |8 K1 B   А по теме, то я не чувствую в себе 2-я.   "Я" там всегда один. Да, Италия мне многое дала, благодаря ей этот самый "я" обогатился новыми знаниями, впечатлениями, взглядами на определённые вещи...или эти самые 2 "я" уже так прочно во мне прижились, что я их уже не различаю.
Ну да - это образно про второе "я". Конечно, процесс впитывания в себя другого образа жизни, культуры и менталитета и приводит к подобному обогащению, а не раздвоению. Просто "два я" - это попытка взглянуть на себя со стороны прожитых здесь лет. И подвести какие-то итоги. Я например, заметил, что даже берёзки посаженные в Италии становятся потемнее, то ли от климата, то ли от земли, то ли от воздуха... Что-ж тогда говорить о нас - таких сложных существах?
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

10#
Опубликовано 1.12.2012 21:03:34

Re: Во мне два Я :-)

Во мне отлично уживаются двое - хорошая девочка Настя   и вреднистая колючая на язычок и иголки piccola riccia но и она тоже всё равно хорошая(иначе бы не ужились)   
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:10 , Processed in 8.044960 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу