People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Снег
Печать Назад Вперед

[Документы] Риново пермесо

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

131#
Опубликовано 3.4.2015 22:50:17

Re: Риново пермесо

А рядом сидела девушка -мать итальянца, тоже обновляла доки и офицер ей объяснял, что матери итальянцев (без дохода ), должны запрашивать документы на почте и платить более 100 евро, а вот если у матери есть доход (или хотя бы работа, но без дохода), то доки запрашивать у них. Ссылался на новшества в законе. Так что кто не замужем, но имеет детей-итальянцев, изучите новшества
Врёт. Нет никаких новшеств в законе. Родственники итальянцев не платят налог, и там не 100 евро по идее, а больше. Если подаётся на электронное пермессо , то оплачивается только почтовые услуги и марка да болло.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

132#
Опубликовано 3.4.2015 23:54:15

Re: Риново пермесо

За что купила -за то и продаю .  2 V2 A  I; I0 V8 v; `
загвоздка там у них была именно с доходом,  после того, как услышал,  что мама открыла свою партита ива сказал, что можно делать документы через полицию,  а не почту. У дамы был документ 2010 года, может после этого менялся закон. Будет лучше подготовиться , а не мотаться, как эта пара из одной организации в другую ( они и в синдакате были и на почте были).
8 s6 Z2 _0 f! M3 F) Rя не знаю, почему одним -одно, другим -другое.  Знакомая моя свекра своего приводила,  который писал документ, что он всех содержит,  а у меня даже наших декларации не просили, сказав,  что жена итальянца не должна таких документов предоставлять.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

133#
Опубликовано 4.4.2015 02:03:29

Re: Риново пермесо

За что купила -за то и продаю .
Да это  понятно , что ты здесь не причём. Просто есть такая склонность у работников квестур придумывать какие то свои заморочки, не прописанные в законе. Я делала год назад ПДС, как мать гражданки Италии. У меня никаких документов о доходах не спросили вообще. Я ещё на всякий случай прихватила CUD моего Роберто, но не понадобился. Может ещё потому, что у меня старое по рабочим мотивам, и на тот момент я ещё не уволилась. Но меня об этом не спросили в квестуре.Просто приняли доки, и через 20 дней сказали приходить за готовым ПДС. Кому как повезёт видимо
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

134#
Опубликовано 4.4.2015 11:57:13

Re: Риново пермесо

у меня пдс как мамы гражданина действителen ещё на год.
9 @: k5 D* p* v: M! vистекает в апреле 2016. Но читая такие "новшества" у меня уже кровь закипает. Я когда подавала впервые,на карту в 5 лет,работала,потому никаких документов на выяснение кто меня содержит меня не спpосили.
& P  @7 Z6 `9 E+ _. w% q) [& rИ вообще,мне объяснили,что когда истекает первое 5 летнее,второе дают бессрочное и там всего лишь обновляют данные и фото,ничего сверхестественного по идее(в 2011) не нужно доносить.
% g8 P1 i/ G1 nБуду надеяться,что ничего не изменилось,а как часто бывает,просто некомпетентность работника квестуры.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

135#
Опубликовано 9.5.2015 20:47:49

Re: Риново пермесо

всё хотела сказать какие хорошие сотрудники у нас в квестуре работают.
: A4 n& ^. y- K$ _  TМне должны дать бессрочныё документ. Но! Только после того , как истечет мой старый.
3 S" X3 ^4 d) }* RЯ , думаю, о том, что медленно работают, подала документы пораньше. Спустя 3 недели где-то после заявки ко мне пришли с проверкой, посмотрели и ребенка! ( у кого дети не живут в Италии, помните, что это важно, их должны увидеть) Сказали, что надо потом брать номерок на получение документ. + `2 P/ }/ R) m$ O' i
Спустя какое -то время мне звонит сотрудница  и говорит:вот мы вам должны бессрочное дать, но только после 14го мая. Вам очень срочно надо? - Неееее, мне не срочно, давайте лучше уж бессрочное. - Тогда мы напечатаем его 14го.
% F( h& \$ z& Y% c/ aВот, всё таки могли и не звонить мне, напечатать и дать на 5 лет, а они и о себе подумали (чтоб закон не нарушать, не нужно был раньше подавать - я за 40 дней до истечения подала) и обо мне. : p; Z2 M5 ~$ }  Y. U
Приятно было, хорошие люди.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

136#
 Автор| Опубликовано 4.6.2015 01:42:10

Re: Риново пермесо

Да, бессрочный дают после 5-ти лет, если эти пять лет будут 13 мая, то 14 мая дадут бессрочный. Если дали на меньший срок, то как только стукнет пять лет - можно подавать, не ожидая окончания.% X7 J7 q" H9 F3 Y1 ^/ t
У меня 5 лет в ноябре, заканчивается текущее в январе - в октябре попробую подаваться с отпечатками на ноябрь. Посмотрим, что получится, я так и не нашла в сети, где можно распечатать результат теста по итальянскому, на том сайте вся информация исчезла, но к распечатке ничего не было.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

137#
 Автор| Опубликовано 4.6.2015 01:46:30

Re: Риново пермесо

Да, кстати, выбралась с письмом и маркой на возврат излишне уплаченного налога в квестуру. Оказалось, что нужен оригинал квитанции с почты, у меня его нет.# m' ?' B- @9 t+ ~2 @
Пошла к начальнику отдела, где подаем на документы. Говорю - так и так, нет, что делать?
  E0 Y/ m3 N2 ~" OОн запросил из архива мое дело, стали мы его смотреть. Там оригинал есть, но их. Он мне его отшил, себе сделал и подшил копию, подала на возврат. Неожиданно приятно, что пошел навстречу, потому что мог и послать, по большому счету.
! v( @3 ]. D( F5 v: `' L( kВот  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

138#
Опубликовано 12.12.2015 22:57:05

Re: Риново пермесо

Я опять тут со своим пермессо... поделиться опытом как-бы
+ I( s) s  n' b: j4 b  JПосле того, как в 2014 мне выдали документ только на полгода (из которых 3 месяца уже были истекшими) - 10 декабря мне пришлось вновь подавать на обновление и при "странном" контракте джестионе сепарата и пр. Подав документы можно было бы спокойно дожидаться, так как все документы в порядке. Но это не так!! Во-первых, квестура не удосужилась внимательно посмотреть все графы на сайте ИНПС, что налоги все уплачены. В итоге, организовали мне головную боль по этому поводу на следующие полгода...Когда все нашлось и оказывается все заплачено - этого не достаточно чтобы спать спокойно   Через еще пару месяцев решила выяснить почему задерживают документ. В центральной квестуре сказали что мне выслали письмо, в котором я должна буду обьяснить, почему ОНИ не видели моих налогов. Смешно дальше... Письмо ждала 3 недели, квестура от моего дома находится максимум 5 км., оно так и не дошло. На этом, предчувствие мне подсказало, что пора подключать адвоката и пусть сам разбирается с ними, ибо меня без записи даже на порог отказывались пускать.  Так вот, буквально за пару недель до того, как я наняла адвоката - квестура подготовила но еще не успела отправить мне документ об изъятии пермессо! На каком-то странном основании. Вот, интуиция не подвела, пришлось мне не мало потратится на толкового адвоката и ровно через год получить свой внж. Реально мне пользоваться этим пермессо осталось только 11 месяцев и не важно им, что на пермессо стоит дата "выдачи" 10.12.2014  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

139#
Опубликовано 12.12.2015 23:11:50

Re: Риново пермесо

[quote] ; r" B4 \6 h8 U
Свет,а работадатель чего капризничает? ему то что? какие у него проблемы с тобой? ему твое пермессо до лампочки по большому счету,т.к первый раз "ассунтa" потом продление контракта идет автоматически, никто по новой доки не спрашивает. В крайнем случае попросят обновить данные с нового пермессо,но пока ты в ожидании все законно! что они хотят???
[/quote]  @6 S9 K+ N& _9 O  b1 T. a( X
Лена, моему работодателю это действительно не до лампочки. Оказывается он рассчитывал, как только я через пару месяцев получу пермессо - уволить меня официально, чтобы я работала на него в черную и не платить налогов, коммерчиалисту и тп.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

140#
Опубликовано 13.12.2015 11:39:08

Re: Риново пермесо

Господи, Севар, вот это тебе отмерели итальянской бюрократии полной ложкой(((( сочувствую
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 03:11 , Processed in 4.033684 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу