People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Снег

[Документы] Риново пермесо

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 9.10.2014 15:14:22 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

а они там между собой переглядывались и улыбались,видители не верится им,что я в Италии впервые и говорю по итальянски без проблем!
Ха, у меня такое же было, когда на пермессо подавала! Меня записали как на ринново и все не могли поверить, что я только приехала.
  V% v  d1 v1 p8 D4 S6 N4 ^) V2 l( Y
4 w" ?. }' @5 `  D6 |Мое мнение хоть и сурово, но все же - я бы подняла планку экзамена до В1... Потому что А2 - это очень мало, а если уж мы переехали в Италию, то должны говорить не инфинитивами и "fatto", "lavorato", а нормальным человеческим языком. Даже просто из уважения к стране и культуре./ y# v( }1 Z' f4 N  S6 d* ~
Снежок, почему же сразу туалеты? Есть нормальные учебники, и ты же знаешь, что у меня можно их получить совершенно бесплатно. Кроме того, недавно я купила чудесную книжку с официальными тестами на пермессо, чтобы готовить вот таких как ты, разочарованных в школах. Так что можешь или подождать, как я ее отсканирую, или заказать в Альма Эдиционе.
9 j1 o1 `  v7 d6 u& oДевочки, этому экзамену есть альтернатива - любой из сертификационных тестов PLIDA, CILS, CELI. Если запись на тест долгая сдайте на один из этих заранее, и потом просто предъявите сертификат - он будет равнозначен тесту и ничего вам не надо будет ждать.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 9.10.2014 15:19:01 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

эспрессо, выброшенные деньги
; N' Y; j) k9 S- \
Espresso - не выброшенные деньги, просто он не всем подходит и надо уметь по нему вести. Это один из лучших учебников, если говорить про чисто коммуникативный метод. Он очень хорошо подходит для пожилых людей или для тех, у кого не супер лингвистические способности или нет времени учиться. Просто у вас другой тип усвоения информации и вы быстро все схватываете, поэтому с вами  Espresso оказался не эффективным.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.10.2014 18:49:36 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

Девочки, а как и где записаться на экзамен, не запомнила на каком сайте? Спасибо.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.10.2014 14:46:19 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

Ха, у меня такое же было, когда на пермессо подавала! Меня записали как на ринново и все не могли поверить, что я только приехала.
ну хоть не обидно мне теперь,не одна я такая "страшная"!7 [2 n7 Z4 M" i# K6 \+ ]" x+ G/ @/ t
Представляешь,а я расстроилась ,что тем кто по семейным мотивам запрашивает пермессо экзамен сдавать не нужно,хотя если и сертификат им подходит,то мне в любом случае не нужно было бы,я сдавала ЧИЛС на Б1 ещё в 2004 году,a в  Италии живу с 2007
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.11.2014 20:23:10 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

Элина, я записаться не смогла, он мне постоянно выдавал какую-то ошибку и некорректное заполнение данных. В общем, попробую туда персонально сунуться и уточнить что и как. Мне не к спеху, но там вроде долго результат ждать нужно.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.11.2014 22:34:38 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

Девочки, а как и где записаться на экзамен, не запомнила на каком сайте? Спасибо.
Тут1 Y* V7 M  r" a5 _, U( {  r; o9 W
https://nullaostalavoro.interno.it/Ministero/gd?link=LM
, \( F, x0 @' v! o: i6 ~3 S% S, D1 T) G
Сначала регистрируешься, потом на странице Рикьеста модуло информатико идешь на последнюю строчку Тест итальяно и там заполняешь запрос. Нужно под рукой иметь кодиче фискале, карту д-идентита. Заполняешь - жмакаешь справа "сальве", потом по центру "аванти", и так до последней странички. Там уже только "сальве" и "инвиа". Если что не так - он сразу тебе указывает что пропустила.
; l7 N. ?& n8 p; _4 iОдно но. У меня отвалилась одна цифра, последняя, ПДС. Оно просто не впечатывалась. Может номер другой, я не то вписала... Эх... Брала с обратной стороны ПДС первую строчку.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.11.2014 00:17:56 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

Спасибо, Анечка!       
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.11.2014 00:20:26 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

Ссылка не открывается.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 15.1.2015 22:34:12 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

У меня открывается, но нужна регистрация, она слева.3 X% @5 u8 _5 t% r9 x
Мне через неделю пришло приглашение на экзамен на 16.12., уже сдала  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.4.2015 21:51:17 Показать все сообщения

Re: Риново пермесо

Я сегодня подала документы на обновление пермессо. Первое у меня было на 5 лет.
* H( H  n3 _# c9 `- u* vУдивило, что не понадобилось кучи документов.  Паспорта,документ от мужа и я отдала справку stato di famiglia -certificato di residenza (у меня была уже и срок годности еще подходил ). И всё!!!! Единственное еще фотку ребенка попроосили и к счастью она у меня была )) даже свидетельство о браке не просили, никаких справок о доходах (хотя я взяла)." n" L" `/ V4 |, ~& e3 q1 b
и послушала что вроде как бессрочный документы мне сейчас дадут.  , @6 x: d! H5 Q) w+ e4 @
А рядом сидела девушка -мать итальянца, тоже обновляла доки и офицер ей объяснял, что матери итальянцев (без дохода ), должны запрашивать документы на почте и платить более 100 евро, а вот если у матери есть доход (или хотя бы работа,  но без дохода), то доки запрашивать у них. Ссылался на новшества в законе. Так что кто не замужем, но имеет детей-итальянцев, изучите новшества
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 17:37 , Processed in 0.372002 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу