People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Бесплатная медицина

0
Посты
126
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
21#
Опубликовано 2.12.2012 16:37:13

Re: бесплатная медицина

Так что зубки лучше лечить в России, причем в регионах.
100%!!! Я мужа убедила сходить в России к моему стоматологу, как он остался доволен. Качеством, а еще более ценой!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 2.12.2012 23:20:25

Re: бесплатная медицина

[quote]Если в срочном порядке - через скорую, то все даром.
Через скорую не всегда даром, врачи определяют сложность вашего положения и потом ставят "зеленый код" или "красный код" я не помню какой из низ платно а какой бес.[/quote]: E" I( \( a' R' E4 T/ W/ d
5 K6 C4 _8 V: {$ p; O; D; w
/ t. X+ i- v4 s
.....сказала бы я....
8 \( Z' E, k$ M! x) N) GНо выражусь культурно  
3 }0 u" x6 Q8 y! p/ y( ~9 x; hмой муж с подозрениями на почечные боли в позе "крюк" просидел (и я вместе с ним, естественно, ежечасно пытаясь рваться в бой - почему заставляют ждать в мучениях моего любимого мужа) с 12.50 до 18.30 на стуле в пронто соккорсо, потом ему перепутали рентген с другим мужчиной (у них разные части тела просветили, по ошибке, потом по второму разу делали рентген нужных мест), мы вышли из этого...места в 20.30, и...нам вручили листик на оплату - 90 евриков.* C1 n, A3 X$ }4 j  k( x2 g
Все, замолкаю, иначе уже не получится дальше культурно выражаться , вспоминая этот...беспредел
! @! X) C9 ^3 n- B/ n* m, ?5 o$ f% t% ]2 S0 P" r
П.С. говорят раньше прием в скорой бесплатный был, с новыми законами - здрасте, пожалуйста...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 3.12.2012 10:59:12

Re: бесплатная медицина

Если в срочном порядке - через скорую, то все даром.
только надо помнить, что даром! если только тебе действительно плохо или из твоей амбулатории доктор дал направление. А так прямо в приемном покое больницы висит объявление, что визит может оказаться платным. ) Q/ k( r. d+ F/ k; L
Меня направлял врач в гоститаль, и-то мне потом дали распечатку после моего визита и была бумажка с оплатой. у меня было написано "0 евро"' ^0 }3 p2 C/ U
0 ~2 V# X/ P( w" i0 C6 L) R
Если ты пришел без направления, и врачи посчитали, что у тебя всё нормально, то ты оплачиваешь услуги полностью.  А можно было бы этого избежать, т.к. вначале надо было идти к своему врачу и если бы он посчитал нужным, то направил бы в пронто соккорсо. ! O# k. v: c/ w) B$ q& }2 S9 x
Вот я смортю на свой лист визита в пронто:
5 V4 d: e' |: N" F' DModalità: curante per visita urg.
! E* H. C3 w( t5 ?Codice accesso: Verde (т.е. я сидела и ждала в очереди, потом с катетором в руке ждала в приемном покое  результатов анализа. иглу не доставали, т.к. думали что анализы могут быть плохими и тогда в операционную сразу)
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 3.12.2012 11:02:12

Re: бесплатная медицина

Зато я вот сечас смотрю, как свекровь лежит в палате интенсивной терапии. Мы не платим ничего. Через 12 часов после попадания в больницу доставили водный матрас, постельное белье меняют каждый день, подгузники от больницы, все лекарства тоже. У кого родственники попадали в больницу в России знают как обстоят дела там.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
 Автор| Опубликовано 3.12.2012 14:20:24

Re: бесплатная медицина

нда...." e, _4 O0 d# {# |
Девочки, сасибо за ответы!!
9 H7 N, J2 I! c% ~6 M7 a% F+ J4 ^вывод..... везде все одинаково... и в России есть супер больницы и хорошее отношение и также полная какашка в районных больницах..Я видела и те и те больницы.. и с очередями также... и рецепты можно по разному выписать.... проблема у меня одна - плохо знаю язык, не смогу толком объясниться, так что ......короче, закаляйся и будь здоров...
Ответить

Жалоба

0
Посты
15
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
11.1.2016
26#
Опубликовано 3.12.2012 15:42:30

Re: бесплатная медицина

в италии бесплатная медецина особено для детей до 16 лет-можно пролечиться бесплатно все кроме -лейкемии-можно получить пермесо по мотивам медико и тесеру санитарии-которая дает право лечиться в любой больнице -Италии Для взрослых для тех кто без документов-можно обратится в больницу там есть доктор по странерах-он дает код на 6-8 месяцев на бесплатное лечения и через скорою помощь можно ето все время лечиться бесплатно.Италия не страховая медицина-и это дает право пролечиться многим -бессплатно.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

27#
Опубликовано 3.12.2012 15:45:50

Re: бесплатная медицина

Ничего не поняла. Какой "доктор по страньерах"? Какое право на бесплатное лечение нелегалам? Вы о чём это?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

28#
Опубликовано 3.12.2012 15:54:17

Re: бесплатная медицина

Re: бесплатная медицина1 {3 {$ h3 x. G* `
5 w+ f# ?& ~  t1 I) o/ ~
Непрочитанное сообщение света subi » 03 дек 2012, 14:42, n8 X2 f' E# R/ C$ S
в италии бесплатная медецина особено для детей до 16 лет-можно пролечиться бесплатно все кроме -лейкемии-можно получить пермесо по мотивам медико и тесеру санитарии-которая дает право лечиться в любой больнице -Италии Для взрослых для тех кто без документов-можно обратится в больницу там есть доктор по странерах-он дает код на 6-8 месяцев на бесплатное лечения и через скорою помощь можно ето все время лечиться бесплатно.Италия не страховая медицина-и это дает право пролечиться многим -бессплатно.

1 Y0 Z3 d8 M( O6 A% @& RЕсли все было бы так просто, тот все давно бы лечились в Италии!!! Приехал туристом, сходил к доктору "по страньерам" (рассизм, такого быить не может) и лечусь!!!+ d1 g+ ~# |) |' @
Мне бы не пришлось тратить уйму времени и денег, для того чтобы привезти сюда маму и сделать ей ВНЖ по семейным мотивам !!!!!!
' r; ?5 c+ N) DИЛИ!!! Вставте источники по которым вы все это прочитали и подтвердите все документально.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 3.12.2012 16:14:27

Re: бесплатная медицина

Хороший дядечка с очень хорошей аппаратурой (нашим бы офтальмологам в кабинеты такую!) оказался, все за 3 дня прошло.
Ну это смотря куда идешь в России)) Офтальмологи в России считаются лучшими в мире. Я в свои годы, проведенные в России сделала 4 операции на глазах. Сначала пришивала сетчатку, потом два раза ласик и после склеропластику.
- w  t" G- g8 `# ^Когда у меня случился коньюктивит в Италии, мне "посчастливилось" встретить врача в пронто сокорсо, который меня попросил поподробнее рассказать суть операции "склеропластика", поскольку он понятия не имел что это такое, хотя название интернациональное(я потом проверила). Вот уж ему интересно было порсспрашивать меня, повертеть мои глаза итак и этак в качестве профессионального интереса(как же русские работают). А русские работают хорошо, глаза у меня заново сделанные. С -9 и без конца падающего зрения, хожу сейчас с идеальным зрением уже даже не помню сколько времени, но определенно уже лет 12 и ттт все ок.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 3.12.2012 16:24:04

Re: бесплатная медицина

Все, замолкаю, иначе уже не получится дальше культурно выражаться , вспоминая этот...беспредел
Эх... Еlena... Это боль еще какая... Я тоже с паротитом просидела сначала в пронто соккорсо, а потом 4 часа в лор-отделении. Можете себе представить, что вокруг операционные больные ходят, перевязанные и с выведенными катеторами с капающей кровью, швами живыми и я со свинкой в просторечии... с опухшей шеей и щеками. Ну как можно больную с подозрением на паротит затулить на 4 часа к операционным больным, на ладан дышащим? Я в шоке была тогда.
3 E. D/ {. l3 DКороче еще и приплатили мы за целый день ожидания - чет евро 34-40... Не помню уж...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 03:42 , Processed in 6.636571 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу