People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala

[Жизнь] Бесплатная медицина

0
Посты
15
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 3.12.2012 17:54:52 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

очень просто едете в больнице в регестратуру и обращаетась что вам нужен доктор по странерам-вам дают к нему направления и вас лечут 6-8 месяцев бесплатно-у меня так товарищу с мукачева ему 34 года-за 3 недели сделали все анализы на спину-потом зделали операцию на грижу спины-и потом поехал он домой и снова начал работать на стройке-и все бесплатно.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 3.12.2012 17:56:46 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

доктор по странерам
3 t+ A+ i$ X" C& u/ Q. }5 _* d
нелегалам?
Ответить

Жалоба

0
Посты
15
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 3.12.2012 20:26:55 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

ДА нелегалам в нас в павии-многие так лечутся и лечут разные заболевания-а года два назад был в Милане-в институте туморо-онкологии-и ассистенка социале просто сказала-что в италии ребенок -лечиться до 16 лет бесплатно не зависимо от статуса его и родителей
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 3.12.2012 20:31:39 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

ассистенка социале просто сказала-что в италии ребенок -лечиться до 16 лет бесплатно не зависимо от статуса его и родителей

& f% p- k- W3 G5 KНу прям! Просто той ассистентке и в голову не могло прийти, что иммигрант может быть не бедным, вот и сказала. Если реддито превышает определённый порог, родители платят тикет как миленькие, даже если ребёнку пару месяцев. Можете, конечно, и не платить, но если налоговая вычислит (а она обязательно вычислит   , рано или поздно) - мало не покажется.
1 e5 f! ]7 _2 r' Q  c" n
в нас в павии-многие так лечутся
, U  o) ~: V0 A+ W2 E
Не знала, что в Павии наступил коммунизм   ... особенно для нелегалов   .
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.12.2012 20:37:51 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

к счастью у врачей мы были давно, еще до принятия новых законов и диференцации тикетов. Так, за прием у врача мы заплатили деньги (потом этот счет муж приложил к своему дикьярационе дей редити) , врач-ортопед выписал ребенку специальные стельки и уже вот эти стельки (что-то около 50-60 евро 2 года назад) нам оплатило государство.
" q7 g1 s4 K5 G! C( d
0 w6 \- w, l& ^8 c! v, c; `нужен очень низкий доход, чтобы не платить тикеты. У моей свекрови пенсия вроде бы 500 евро, плюс приходят деньги от умершего мужа, но там тоже маленькая сумма. Я не знаю точно сколько у нее денег, но знаю, что она не платит за анализы и визиты врачей.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.12.2012 20:40:24 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

Не знала, что в Павии наступил коммунизм ... особенно для нелегалов
Юля, тут, наверное, речь идет о том, что когда приходишь в пронто соккорсо твоего ребенка никто не вышвырнет без документов. А также ребенко может наблюдаться у врача ( в амбулатории по месту жительства). Возможно, именно это люди называют словом - лечиться.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 3.12.2012 20:42:34 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

ДА нелегалам в нас в павии-многие так лечутся и лечут разные заболевания-а года два назад был в Милане-в институте туморо-онкологии-и ассистенка социале просто сказала-что в италии ребенок -лечиться до 16 лет бесплатно не зависимо от статуса его и родителей

1 @$ D' [' _/ Y+ @3 Z5 Q# ?9 h9 O' q# f( r/ u3 \9 m
Может что-то такое и было, допускаю. Но сейчас прикрыли лавочку, это точно. По крайней мере тут, в Венето. Беременных теоретически лечат и должны пермессо давать, но я пока не получила ВНЖ по семейным мотивам, нифига не хотели делать. В итоге первый осмтр и УЗИ делала после трех месяцев беременности. Но мне хоть без резиденцы тессеру дали. А ребенка в этом году развернули - без резиденцы не приходи.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 3.12.2012 20:44:17 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

А русские работают хорошо, глаза у меня заново сделанные. С -9 и без конца падающего зрения, хожу сейчас с идеальным зрением уже даже не помню сколько времени, но определенно уже лет 12 и ттт все ок.
Глаза - это моя "больная" тема. У меня сейчас -9 и -12, в 13 лет сделали склеропластику - один глаз хорошо, а на втором шрамик остался Улучшений не заметила, больше операций никаких не хочется, даже лазера( "никогда" говорить всё же не буду). Хотя настойчиво предлагали и предлагают. А сами-то окулисты и офтальмологи в очках однако  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 3.12.2012 20:46:11 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

ребенко может наблюдаться у врача ( в амбулатории по месту жительства). Возможно, именно это люди называют словом - лечиться.
3 r* J/ p4 @! U
Возможно... но тоже не везде. Знаю случай. когда одной итальянке отказали в АЗЛ в бесплатном педиатре для ребёнка - мол, вы достаточно богаты, чтобы позволить себе платного. И все осмотры специалистов - бесплатно только до 6 лет, да и то заполняешь бумажку, что реддито не превышает какой-то там отметки. Мы однажды не помнили, и чтобы не иметь потом головной боли, плюнули да и заплатили эти 18 евро (пару лет назад было). После 6 лет (а не 16) - всё как у взрослых. никакой разницы.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.12.2012 20:46:38 Показать все сообщения

Re: бесплатная медицина

мы вышли из этого...места в 20.30, и...нам вручили листик на оплату - 90 евриков.% P& v+ K& z4 b0 k
Все, замолкаю, иначе уже не получится дальше культурно выражаться , вспоминая этот...беспредел
+ E5 B, b) J1 c# O6 ^3 K
: y3 D- r5 Z6 C9 C* ?! PП.С. говорят раньше прием в скорой бесплатный был, с новыми законами - здрасте, пожалуйста...
Вот вам и бесплатная медицина!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 17:09 , Processed in 4.722209 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу