People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Печать Назад Вперед

[О духовном] А у вас такое было?

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

31#
Опубликовано 21.11.2012 23:20:34

Re: А у вас такое было?

Голодному не надо давать рыбу. Он ее скушает за день. Надо ему дать удочку и научить его ловить рыбу, и тогда он сможет ловить ее каждый день и не будет голодать. ( из притчи) " i( [& n3 M' J. D3 f2 [! K9 m
& Q2 ?: ~+ q: l, O1 N  @
А захочет ли голодный воспользоваться удочкой - это уже его личный выбор  
Хорошие строки из притчи ! И несколько раз пыталась "дать удочку", но человек это понял как нежелание помочь, хотя это не так..., так что это зависит от конкретного человека: кто-то будет раз от разу "просить рыбу", а другой и сам возьмет только"удочку"
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

32#
 Автор| Опубликовано 21.11.2012 23:25:39

Re: А у вас такое было?

Понимаю,очень тебя понимаю. Так бывает,и у меня тоже... и я также сама себе говорю "я ведь живая". Терпение всем нам нужно,куму больше кому меньше. Все пройдет Тань,а мы,по возможности поддержим!
Спасибо, дорогая Леночка! Прорвемся...куда деваться! Тебе тоже терпения в становлении малышей! сегодня была у моей подруги, ее младшей доченьке примерно 1,5! какой большой труд быть мамой ( у моей подруги столько же деток, сколько и у тебя!).и насколько терпелива, мудра и относится по-философски ко многим вещам моя подруга! Я ей просто восхищаюсь и обожаю деток! привет твоим деткам!   
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

33#
 Автор| Опубликовано 21.11.2012 23:28:01

Re: А у вас такое было?

[quote]# Y# {3 z7 r- X9 n- _0 M# r
Голодному не надо давать рыбу. Он ее скушает за день. Надо ему дать удочку и научить его ловить рыбу, и тогда он сможет ловить ее каждый день и не будет голодать. ( из притчи)
5 K. V. f& n5 N) Y
2 X0 m/ z# [- @4 N2 ] А захочет ли голодный воспользоваться удочкой - это уже его личный выбор  
Хорошие строки из притчи ! И несколько раз пыталась "дать удочку", но человек это понял как нежелание помочь, хотя это не так..., так что это зависит от конкретного человека: кто-то будет раз от разу "просить рыбу", а другой и сам возьмет только"удочку" [/quote]
3 z7 r( S5 [+ B; l7 p2 Kмудрò! ничего не скажешь! один знакомый итальянец так говорил! и когда помогал людям именно на этом принципе!
Ответить

Жалоба

Олена
Посты
707
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 8.12.2012 13:25:38

Re: А у вас такое было?

Моё восприятие и мнение - помогать всегда , если имею возможность - давать и удочки и рыбы- пусть человек сам решает , что брать . не ждать  криков о помощи , знаю из опыта , некоторые люди не от гордыни нет , от чувства врождённой стыдливости интеллигентности , будут ну в очень плохом состоянии , но не попросят... а если я это вижу , что буду ходить и ждать - ну давай проси меня? нет конечно... благодарность - дело хорошее , да зачастую не получаю её  , как и все, в общем то как выяснилось... я для себя решаю это так - всё добро , которое я сделала  сделаю или смогу сделать - будет идти во благо моей души ,  пусть зачтётся мне все свыше - так с этим и живу , и ни о чем не жалею
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

35#
Опубликовано 31.12.2012 00:26:51

Re: А у вас такое было?

Моё восприятие и мнение - помогать всегда
Полностью согласна! Помогать и не думать, выгодно тебе это или нет. Ну и пусть невыгодно и не поблагодарили, зато ты сделал добро. "Мир - это зеркало и оно возвращает каждому свое собственное изображение". Очень мудрая фраза Теккерея и очень жизненная. Относись к людям с добром и они будут платить тебе тем же. Пусть и не сразу...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 13:52 , Processed in 0.291795 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу