People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] По ту сторону Альп. Франция.

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

21#
 Автор| Опубликовано 5.11.2012 12:36:53

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Напоследок ещё пару впечатлений (извините, что с опозданием, но если читать ещё успеваю, то писнУть -  ну никак).   t, w, G$ K' h% A3 |' [9 u
6 h, o3 a8 x) L' A) u' b
Накануне попыталась вспомнить хоть что-то из французского. Потуги оказались мучительными и безуспешными.   Язык. похоже, забыт прочно и навсегда. Т.е. почти всё понимаю, но фразу построить уже не могу. ! M! m, Y4 F( y: t* x: b  y
9 g. t# J$ w& i8 c3 q
Очень понравился рельеф местности и пейзажи - по ту сторону Альп мир как будто расширяется, становится более пологим и открытым, одним словом - ах и ух.
) O7 {; R: Q7 X
5 @* O( y3 F% M7 x1 F! aНе претендую на какие-то обощения, но, как мне показалось за 2 дня, жизнь там, в-общем-то не сильно отличается от итальянской - те же заботы и проблемы, да и уровень благосостояния примерно такой же (в-общем и целом). Нам говорили, что усиливается налоговый гнёт, и что богатые стараются каким-то образом вывезти капиталы и перевезти бизнес.& U" b; }; x9 `* I' j7 C. f& }. U

' W/ ~" S1 ]" L+ C/ F% v! a- z1 j# QВот что поразило мужа - так это безопасность в строительстве - он как увидел строящийся дом, и как там всё вокруг него, так чуть в обморок не грохнулся - в Италии, говорит, давно бы уже закрыли объект, а фирму, что его возводит, отправили бы на галеры. Ещё бы - сетка вокруг чисто символическая, к тому же на 90% просто повалена в грязь, кран без загородки, леса без сетки, с дырками и провалами, табличка с реквизитами объекта просто валялась в грязи, ну и протчая, и протчая, и протчая. При этом контролируют не все, кому не лень, чуть ли не ежедневно, а лишь Комуна наличие необходимых документов и разрешений. Родственники как послушали рассказы моего мужа про итальянские страсти, да как посмотрели на фото его работы, так и давай уговаривать - мол, кидай ты её нафиг, ту Италию, и переезжай сюда работать - отбою от клиентов не будет. Мы подумаем...   " _) [+ U7 D+ Z* [

5 p) ?/ I+ R4 n9 E* f6 ~Вообще приедем ещё, конечно - нам по времени туда как к морю в Лигурию. И к родне, да и по окрестностям полазить - там (я рекламок в отеле набрала) интересные парки есть - и развлечений, и природные - в Шамони и окрестностях. Жаль, что мы не лыжники - трассы там вокруг Монблана (с обоих сторон, границы же нет) обалденные. И очень красиво.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

22#
Опубликовано 5.11.2012 16:40:38

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Напоследок ещё пару впечатлений...... и природные - в Шамони и окрестностях. Жаль, что мы не лыжники - трассы там вокруг Монблана (с обоих сторон, границы же нет) обалденные. И очень красиво.
Юля, я сейчас подкину тебе фото тех мест еще пораньше, а точнее 1-го сентября  A4 u3 t6 u2 Z: X, |/ y) r
7 h' L2 j$ M+ R7 K4 L/ q/ O
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 5.11.2012 19:05:02

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Классный репортаж ! Очень интересный !
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 5.11.2012 21:44:21

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Узнаю фирменный стиль Юлии     Здорово живописала события ))
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 5.11.2012 22:11:30

Re: По ту сторону Альп. Франция.

3я и 4я фотографии из первой части мне очень понравились! А вторая часть заворожила. Рассказ не прочла толком, обязательно найду время, знаю, что ты интересно всегда описываешь события.$ f/ h  s, Q/ e& g9 m
А Люба и там побывала?  
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

26#
Опубликовано 5.11.2012 22:13:18

Re: По ту сторону Альп. Франция.

А Люба и там побывала?  
Ага, в Шамони
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 5.11.2012 22:38:00

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Ну правильно, тебе же дома не сидится  
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

28#
Опубликовано 6.11.2012 10:32:28

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Мне было очень интересно почитать рассказ Юлии о ее поездке во Францию. Мы ведь тоже часто ездим за бугор (по ту сторону Альп), так как я замужем за французем. Дорогу через туннель Монт Блан знаю, как родную. А рассказ напомнил мне событие прошлого лета "Кузинада-2012". Родственники моего мужа со стороны отца периодически устраивают встречи кузенов. А так как в то время (да и сеичас) франзузские семьи были достаточно многодетными, то на этой встрече например было около 200 человек. Сами кузены, их дети с мужьями-женами, и их дети. Организовывали мероприятие дядя мужа и его сын. Как и в рассказе Юли было арендовано похожее помещение, что-то типа пансионата с номерами на 4-х человек (кровати двуярусные) с удобствами в коридоре, столовой, где проходили завтрак-обед-ужин, так как расчитано все ето дело было на 3 дня, лужаикой для апперитива (непременный атрибут франзузского культуры) и даже залом для вечернеи дискотеки (сначала была културнаиа часть, потом дискотека для молодежи). Дело было в Бургундии в древнем городке Атон. Меня поразило, как был орханизован досуг. Родственники было поделены на команды, играли в викторины, было соревнование, кто первым найдет секрет, а чтобы до него добратся, нужно было двигаться по картам, где клуч к каждому следуиусчему шагу можно было получить правилно ответив на вопрос, связанныи с историей города. Представляете себе таких взрослых дядь и теть, бегающих по городу, иногда с детьми, привязанными к спине. бурно что-то обсуждающих, машущих во всех направлениах руками, останавливаюущих прохожих и задающих им страные вопросы (мои метод, мне казалось, что так будет быстрее, язык тыпа до Киева доведет (особенно мои, говорящий на франзузском - Извените, вы случаино не знаете, что это за птица на башне, ну та в пятом ряду третья слева?). Программа встречи была разработана по минутам. Я в жизни никогда не говорила столко по-франзузски, так как некогда было все время звать на помощь мужа. Ну я там была одна русская и ко мне был особыи интерес. Заплатили мы за все на двоих с мужем 200 евро.  Мы были в однои комнате с его братом и его женой, до сих пор помню смех, которыи не прекращался почти всю ночь от их воспоминании детства и юности. Деиствительно, есть у французов такие места, где можно организовать семеиные и другие мероприятия, выходит недорого, можно собрать мног народу, не надо ничего готовить, убирать и мыть, и в то же время не так дорого, как в ресторане. На апперитивы ставились свои напитки и закуска, купленные из тех же денег организаторами. Кстати я тоже наприглашала к нам в Италию кучу родственников, все обещали приехать но никто не приехал, так что Юля не переживай. Приедут, только, если пригласите официально в конкретный день и час. Если бы писала свои рассказ как и ты по горячим следам, вышло бы весьма саркастично, над многим я даже смеялась, и говорила мужу, что ни за что не буду как в пионерском лагере бегат по городу с картои. Но вот в игре тыпа Что? Где? Когда? на 6 столов с удоволствием участвовала, помню как распирало меня от гордости за мужа, которыи отвечал почти на все вопросы первым. Моя страсть просто воспылала бешенои силой, благо что жили мы вчервером в номере. Вот такое у меня воспоминание по ту сторону Альп. Спасибо за рассказ Юля хоть и задним числом, но как бы обрела союзника в своем лагере.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

29#
 Автор| Опубликовано 6.11.2012 13:30:48

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Любаш, замечательные фото. Мы с тобой в этом году почти "след в след"   ( ?( Y# e) E- X3 i$ z4 j

0 H/ `7 E( B1 R/ G) p5 A8 SИнга, привет! Я о тебе вспоминала в связи с поездкой во Францию   На мой взгляд, ДР по-французски поярче будет, чем по-итальянски. Как мне показалось, они умеют и любят веселиться. Но с одного раз же нельзя сделать далеко идущие выводы. Вот ты подтвердила мои впечатления, так я думаю - может, на самом деле такие празднования - обычная практика?0 @& [/ U8 a0 O! Q* Q

2 h  [: I3 d3 C2 o- N+ bДа, ещё одно впечатление - цены на бензиииин!!!!! По "эту сторону Альп" - 1,7, почти 1,8 евро, по "ту" - 1,5 !!! Лядри!!!  
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

30#
Опубликовано 6.11.2012 14:05:02

Re: По ту сторону Альп. Франция.

Привет, Юля!
* D3 [5 y" a6 U1 ]" Y/ wЯ тебя и всех читаю с удоволствием, но ничего не пишу, так как до сих пор никогда не пользовалась транслитом. Думала, ето сложнее. Но итак первыи блин комом. Столько ошибок наделала. Да и грамматику совсем стала забывать. Здесь в Индии у меня никого нет из русских, читаю на английском. Вот думала как написать замужем за французом или французем, с ума сойти, выбрала второй вариант.* D& f% \- z2 s+ d

% t/ p* G+ s3 f. t( EЯ была много во Франции на днях рождениях, свадьбах и очень популярно у них праздновать день выхода на пенсию. Я бы сказала у них все демократичней, чем в Италии. Торжественная часть сокращена до минимума, танцы начинаются быстрее и очень популярны различные французские танцы я не запомнила названий, вальсы, роцк-н-ролл, танго, все в перемежку с современнои музыкой. А ест такие ночные клубы, в деревнях как правило где танцуют  все, старики и молодежь, там также музыка меняется все время. там старики еще как дают форы. Я себя если бы не муж, который великолепныи партнер, вообще бы чуствовала как корова на льду. Когда мы на новогодние дни никуда не едем (далеко) мы всегда едем на ноч в Канны, заказываем там ресторан, да, однозначно веселее, и теплее. Но мужу бы я в етом ни за что не призналась. У нас как у узбека и казаха, у него все лучше во Франции, а у меня в Италии. Но и у меня есть во Франции любовь - ето Канны.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 15:52 , Processed in 0.570971 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу