People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Aveita
Печать Назад Вперед

[Салон красоты] Дыша духами и туманами..

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

231#
Опубликовано 27.3.2013 22:01:53

Re: Дыша духами и туманами..

Такие, как те, точно не найти. Тебе муж в темно-голубой коробке квадратной дарил? А я помню, как бабушке поклонник в начале 70-хх преподнес Climat в белой с черными штришками(под березу) продолговатой коробке, там для флакона место слева было предусмотрено и еще было полно свободного пространства. ) M& v# l& e6 `0 X$ B2 Z
Я где-то читала, что теперешние а-ля Клима то ли в Сирии, то ли.....еще где-то подделывают.
  r. u% E& |4 ?5 s, J* AМои первые духи французские, какие-то Givenchy III....мне были подарены лет в 14.) |/ r, [/ q8 `( y
Элин, а скажи мне....магазины "Берёзка" В     У К Р А И Н Е тоже были в советское время? Я не про моряцкие, где на боны продавали, а именно про "Березку" с чеками. В разную полосочку или вовсе без них.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

232#
Опубликовано 27.3.2013 22:31:48

Re: Дыша духами и туманами..

Элин, а скажи мне....магазины "Берёзка" В     У К Р А И Н Е тоже были в советское время? Я не про моряцкие, где на боны продавали, а именно про "Березку" с чеками.
В Одессе был,там фарцовщики всегда тусовались...
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

233#
Опубликовано 27.3.2013 22:50:48

Re: Дыша духами и туманами..

Такие, как те, точно не найти. Тебе муж в темно-голубой коробке квадратной дарил? А я помню, как бабушке поклонник в начале 70-хх преподнес Climat в белой с черными штришками(под березу) продолговатой коробке, там для флакона место слева было предусмотрено и еще было полно свободного пространства.
6 v* ]) J$ D& i: O8 _4 e1 ~Я где-то читала, что теперешние а-ля Клима то ли в Сирии, то ли.....еще где-то подделывают.
3 e3 x  z' h6 U5 r  tМои первые духи французские, какие-то Givenchy III....мне были подарены лет в 14." b( e0 F# K  i$ p7 s: S* r
Элин, а скажи мне....магазины "Берёзка" В     У К Р А И Н Е тоже были в советское время? Я не про моряцкие, где на боны продавали, а именно про "Березку" с чеками. В разную полосочку или вовсе без них.
Лен, да, мои первые духи были в темно-голубой коробочке, 25 мл, если не ошибаюсь стоили 40 рубликов. Это было что-то не забываемое, как наркотик!  C6 |2 a- |6 K/ D
Была "Берёзка", покупала иногда вещи там, чеки скупали под магазином.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

234#
Опубликовано 27.3.2013 22:59:03

Re: Дыша духами и туманами..

Точно! И Climat золотыми буквами! 40 р! Это были огромные деньжищи!!!!!!! 0 S, k  L& f; ^: \' C: R9 I
А сами духи....были зелёненькие? Или я опять путаюсь в матчасти?
Ответить

Жалоба

Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

235#
Опубликовано 27.3.2013 23:01:35

Re: Дыша духами и туманами..

В Киеве чековый точно был один на Сырце..Но он не Березка назывался. Не помню как, но все его чековым называли. а духи французские , настоящие продавались еще в селах в сильпо за сбор трав, когда чековый закрыли. Только можно было взятку дать и получить желанный флакон. Помню, мой второй муж своих подчиненных нагружал темой духи для жены,то бишь меня и из командировок типа на травы мне привозились Christian Dior Miss Dior в белой коробочке с плоской бутылочкой Шлейф был бесподобный..
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

236#
Опубликовано 27.3.2013 23:02:33

Re: Дыша духами и туманами..

Точно! И Climat золотыми буквами! 40 р! Это были огромные деньжищи!!!!!!!
Ага, если аванс был 30 руб. у моего будущего мужа-инженера.
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

237#
Опубликовано 27.3.2013 23:10:41

Re: Дыша духами и туманами..

Ой, что я вспомнила - были в советское время болгарские духи Сигнатюр. Мой кошмар кошмарный    Одна девушка моего потока в университете пользовалась ими неумеренно и всегда усаживалась близко от меня. Никогда не забуду эту во...извиняюсь, этот аромат    интересно, это только мои такие ощущения, или это был действительно "шедевр"?
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

238#
Опубликовано 27.3.2013 23:11:19

Re: Дыша духами и туманами..

Точно! И Climat золотыми буквами! 40 р! Это были огромные деньжищи!!!!!!! - M6 {7 t8 x8 x) Q2 Q1 \& c
А сами духи....были зелёненькие? Или я опять путаюсь в матчасти?
Духи сами по себе были не зелененькие, обычные- желтенькие. Но такие стойкие, что, когда моя мама умудрилась их разлить на себя, то её платье, превратившись в тряпку для пола, пахло этими духами на протяжении   3-х лет.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

239#
Опубликовано 27.3.2013 23:13:03

Re: Дыша духами и туманами..

В Киеве чековый точно был один на Сырце..Но он не Березка назывался. Не помню как, но все его чековым называли. а духи французские , настоящие продавались еще в селах в сильпо за сбор трав, когда чековый закрыли. Только можно было взятку дать и получить желанный флакон. Помню, мой второй муж своих подчиненных нагружал темой духи для жены,то бишь меня и из командировок типа на травы мне привозились Christian Dior Miss Dior в белой коробочке с плоской бутылочкой Шлейф был бесподобный..

8 q" S# \1 M# AДа, занятное было времечко. За  сданные кипы макулатуры  -  "Мастера и Маргариту" и "Детей Арбата", а за сбор травы - французские духи. Какие хоть там у Вас "травы" собирали?
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

240#
Опубликовано 27.3.2013 23:33:59

Re: Дыша духами и туманами..

Ой, что я вспомнила - были в советское время болгарские духи Сигнатюр. Мой кошмар кошмарный    Одна девушка моего потока в университете пользовалась ими неумеренно и всегда усаживалась близко от меня. Никогда не забуду эту во...извиняюсь, этот аромат    интересно, это только мои такие ощущения, или это был действительно "шедевр"?

, |' r3 \/ O* l4 K$ d. H1 Q2 zПомню название, но  почему-то совсем не ассоциируется с Болгарией, то бишь НРБ. Запах не припоминаю. Розовое масло их частенько встречалось. Но я не любитель пахучих масел.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.4.2024 13:52 , Processed in 3.222593 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу