People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Недопонимания с итальянцами

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

171#
Опубликовано 26.10.2012 12:32:31

Re: Недопонимания с итальянцами

[quote]Такое случается в закрытых деревнях (где-нибудь в горах на пять домов ), и я их понимаю...для них это дико, видеть кого-то кто не из их семьи

& G# s9 y: ?0 l$ C2 \  Ну я тут снова не соглашусь, в нашей деревне на восемь домов  и столько же иностранок. Колумбийка, Эстонка, из Финки , молдаванка и я украинка. Летом,когда тут всякие фесты, то народ нормально относится, я бы сказала , что все как свои,это я только как собака , с понимющими глазами молчу.   [/quote]
. \# D8 l* U! @( c) UСначала то же думала что ко мне очень хорошо относятся)) улыбаются, здороваются а оказывается меня многие ненавидят   говорят что я "принчипесса сур пизелло" ( принцесса на горошине) ну и конечно разговоры что вот типо зачем такую красивую жену взял она же тебя бросит, обманет, обует...еще вечно ходят мимо меня все прям нагло разглядывают в окна подсматривают( когда мы в гостях у родителей) меня вообще это все не трогает совершенно, я просто констатирую факт))) * u9 x9 u6 M( \
И конечно ничего не имею в виду по поводу Вас и отношения  к вам со стороны горожан. Просто описала мое положение)))).  Городок с  гнильцой, мне да же муж это говорит.
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

172#
Опубликовано 26.10.2012 12:36:35

Re: Недопонимания с итальянцами

мой предыдущий пост был ответом на этот 8 h: B3 y/ O8 }0 [
     Да, я как то не заморачиваюсь, что они обо мне думают если честно я вот думаю как бы отсюда побыстрее начать выезжать и уезжать   самостоятельно...
9 q6 @8 W# w) B# }/ y7 F  Я тебе, честно, сочувствую   
1 l! [0 Z3 T" t а ты попробуй простой народный метод-фигу в кармане держать, при встрече с такими... помогает
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

173#
Опубликовано 26.10.2012 12:40:55

Re: Недопонимания с итальянцами

Городок с гнильцой, мне да же муж это говорит.

  x0 |) v7 x; a, k8 ~Вот это верно. Я бы сказала, что описанный тобой расизм и отношение к инвалидам - скорее исключение, чем правило. Да и вообще подсудное дело. Похоже, девочки правы - островной менталитет, помноженный на местечковую ограниченность. Вот переедете ещё в несколько мест - увидишь, что все или не совсем так, или (чаще) совсем не так. На мой взгляд, это именно особенности конкретного места и конкретной группы людей.
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

174#
Опубликовано 26.10.2012 12:42:00

Re: Недопонимания с итальянцами

:biggrin: мой предыдущий пост был ответом на этот
+ J! \" D7 R4 _8 c     Да, я как то не заморачиваюсь, что они обо мне думают если честно я вот думаю как бы отсюда побыстрее начать выезжать и уезжать   самостоятельно...
# R" h% \, P* F, c5 Y  Я тебе, честно, сочувствую   
1 v% a- X, J& u6 u а ты попробуй простой народный метод-фигу в кармане держать, при встрече с такими... помогает
Спасибо)))    да я уже булавками вся обвешалась и всяческими оберегами. Через дверную ручку еще умываюсь. Потому что верю в сглаз. Фигу то же буду держать))) не помешает))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

175#
Опубликовано 26.10.2012 12:45:29

Re: Недопонимания с итальянцами

[quote] Городок с гнильцой, мне да же муж это говорит.

8 r% M; S  _  HВот это верно. Я бы сказала, что описанный тобой расизм и отношение к инвалидам - скорее исключение, чем правило. Да и вообще подсудное дело. Похоже, девочки правы - островной менталитет, помноженный на местечковую ограниченность. Вот переедете ещё в несколько мест - увидишь, что все или не совсем так, или (чаще) совсем не так. На мой взгляд, это именно особенности конкретного места и конкретной группы людей.[/quote]
, f4 L  s7 z" X( b0 h3 n# sДа, думаю так и есть))) по этому мы выбрали с мужем городок где в основном живут люди переехавшие с континента. Спокойнее и приятнее там( это у меня не расизм а стереотипы, так комфортнее) и чистенько все.( а вот в Кульяри по ночам мусор на чужую территорию заметают)
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

176#
Опубликовано 30.10.2012 15:02:32

Re: Недопонимания с итальянцами

Сначала то же думала что ко мне очень хорошо относятся)) улыбаются, здороваются а оказывается меня многие ненавидят   говорят что я "принчипесса сур пизелло" ( принцесса на горошине) ну и конечно разговоры что вот типо зачем такую красивую жену взял она же тебя бросит, обманет, обует...еще вечно ходят мимо меня все прям нагло разглядывают в окна подсматривают( когда мы в гостях у родителей) меня вообще это все не трогает совершенно, я просто констатирую факт))) .
ничего себе)) нет, надо было ему в жены страшную взять-вот бы все злорадствовали в округе)))
0 p( O! F. n# t/ E) M" x, Tинтересно, что  действительно думали соседи моего Мч, когда в гости приходи к его родителям и мы там тоже были))улыбались, комплименты говорили)))но мне по большому счету все равно-мне с ними детей не крестить, а жить, (я надеюсь!!!), мы будем не там, а то я тоже научусь сплетничать из серии кто какой трактор купил
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
177#
Опубликовано 4.11.2012 11:33:48

Re: Недопонимания с итальянцами

А у меня "недопонимание"  с итальянцами возникало, когда я видела как они маленьких детей, чуть ли не новорожденных, тащат по всяким сабантуям,тратториям,  ресторанам, например, где все орут, галдят. Причем дети- то спокойно спят!! Вот в чем загадка природы.  Причем если проснутся и тоже начнут орать- это нормально. Ну и что, скажут они?    В России как? "Потише, потише, там ребенок спит" Все говорят вполголоса. Для меня это было очень удивительно .Я еще тогда подумала- ну, что за спартанское воспитание такое!    А когда узнала и  увидела как мамы до 40 лет носят своим сыночкам макароны в кастрюльке, я уже совсем потерялась в  тонкостях итальянского воспитания , так уж у них исторически сложилось" , видимо , подумала я и перестала всему этому  удивляться.
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
178#
Опубликовано 4.11.2012 11:48:58

Re: Недопонимания с итальянцами

Через дверную ручку еще умываюсь.  не помешает))))
Это что за ритуал такой?   Просветите, плиз!
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

179#
Опубликовано 8.11.2012 22:47:32

Re: Недопонимания с итальянцами

[quote] Через дверную ручку еще умываюсь.  не помешает))))
Это что за ритуал такой?   Просветите, плиз![/quote]
1 j/ N! F" L3 c3 t. ^1 h# vи меня! как это?!  
Ответить

Жалоба

0
Посты
1
Откуда
С нами с
30.1.2013
Был(а)
11.1.2016
180#
Опубликовано 30.1.2013 13:18:46

Re: Недопонимания с итальянцами

а я привыкла ко всему, просто по другому здесь жить нельзя. Может этим то она и прекрасна италия. покричишь , руками помашешь и все, спишь спокойно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:28 , Processed in 4.005228 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу