People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Недопонимания с итальянцами

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

151#
Опубликовано 26.10.2012 10:13:01

Re: Недопонимания с итальянцами

ммм... не знаю... я за 1 год как в Италии... Не только в Пезаро была и в Риме.. .но и в других городах...Я,  к примеру,  так вышло что я имею кровных!!! итальянских родственников(дед был итальянец)... Дядю Джузеппе и тетю Аннализу... у них дома столько книг!!! хмм.... может на Юге Италии народ более дикий чем на Севере... Да и в Бари ездила... М....ки конечно везде есть,  но не образованность... Ах.. хотя  да... судя по бедноте речи некоторых  и грамматическим ошибкам....Но мои родственники не такие.... Их сыновья все университет закончили...А живут они в Альтавилла Вичентина, малюсенький городок недалеко от Виченцы( Венето)...Виченца в свою  очередь находится недалеко от Падуи,  Вероны и Венеции... Расисты наверное есть,  пока не встречалась... Но если так подумать... Я когда работала в Москве... На меня косились и в открытую шипели что "мол,  понаехали тут", да и в Новосибирске и в других местах... На форумах почитайте российских.. Расистов пруд пруди... А здесь... честно говоря еще удивляюсь терпению итальянцев,  когда какой нибудь африканец или индус, бангладешец....прицепится как репей и не отстает со своими розами или дешевой одноразовой ерундой.... И ведь не отцепляется...Пока 10 раз не повторишь "Спасибо, мне не надо"- не отцепится... Или еще лучше... В Пезаро попрошайки - африканцы хватают за руку типа дай им денег.... в Риме они боятся за руку хватать,  потому как наверное если нарваться на туриста,  который не знает всех этих приколов,  тот с перепугу ведь полицию позовет... Все эти попрошайки и прочая шалупонь боятся,  потому что все нелегалы... а вот приставать в самый "удачный момент"- это всегда так...  Некоторые иностранцы живут прямо в парках,  спят на скамейках ночью... ну и.тд... Противно вспоминать даже...Надоели, никакого покоя от них нет...Я в то же время не против них лично... Только так и хочется сказать: "Ребята я все понимаю что нет денег .итп... Но когда вам говорят "не надо" не приставайте,  вас и так видно,  что вы тут стоите продаете с рук ваши безделушки...Кому надо - тот и так к вам подойдет и купит..."
Повезло вам с родственниками!( это я серьезно и по доброму)
1 Z1 X6 @& F. V# J Расизм тут не только к попрошайкам, а вообще ко всем не итальянцам.
+ C5 y$ l- H. h2 R' RПримеры:4 D$ W! r4 F( q6 d
- брат моей свекрови женат на румынке уже 15 лет, у них есть сын. Женщина эта очень положительная она имеет докторскую степень, всегда милая и приветливая, очень отзывчивая, всегда старается помочь, сын у нее очень скромный и послушный... Но в городе ее ненавидят! Не здороваются, на работе пытаються подгадить один раз ложно обвинили в воровстве!!! Моя свекровь вечно делает вид что ее не замечает и пытаеться убежать подальше. Совсем недавно с этой женщиной приключился несчастный случай, она мыла лестницу и оступившись скатилась с нее прямо на улицу... Она лежала на камнях а люди шли мимо и да же не подали руку!!! И да же не поинтересовались что с ней!!! Нужна ли ей помощ!!! А у нее был перелом ноги. 0 O! p7 y" `( F* s4 U  A
- у кузена моего мужа два приемных сына из Бразилии. Замечательные добрые веселые мальчишки!!! Всегда здороваются, всегда улыбаются ... Но все их называют обезьянами говорят что они уроды,а дети с подачи родителей называют их грязными неграми и постоянно обижают. : |5 b& p- `- d' c: I/ y
- к инвалидам отношение еще хуже!! Все над ними смеются! Никогда не подадут руку помощи будут делать все чтоб ни кто не заподозрил жалости к ним.
7 C. ^; x3 R  g8 ]/ j3 eУ моего мужа есть кузина и кузен : ; Z6 k; u' }) X$ w0 W% A
Кузен имеет справку инвалида по умственному развитию, но он хороший и добродушный он работает в специально созданной программе( а вот многие здоровые сидят на шее у мамы с папой)сам ездит на автобусе в другой город сам может все погореть и приготовить( на что многие здоровые тут не способны)" A- k5 C* M8 |% V1 {# |* s
Есть кузина она то же немножко не такая как все я ее сравниваю с Форестом Гампом( это из фильма персонаж) мне кажеться она такая же как он. Она добрая и хорошая но немножко заторможеная. Ее мама не захотела отдавать ее в спец школу и она училась в обычной где учителя ее всячески оскорбляли при всем классе и несколько раз ударили головой о школьную доску!( мой муж с ней учился в одном классе) дети с подачи учителей то же к ней относились плохо. Она всегда была одна, ее никуда не звали и не приглашали. Я хотела с ней подружиться и думала, что смогу стать ей подругой и может быть помочь но моя свекровь мне не дала это сделать меня всячески тирализировали  отговаривали и доводя  до слез, запрещали к ней ходить, а сейчас вот мы далеко очень живем от нее.
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

152#
Опубликовано 26.10.2012 10:14:52

Re: Недопонимания с итальянцами

вообщем, я так понял у свекрови Ельвиры тоже имеется стойкая неприязнь к моющим средствам и она пользуется услугами своей собаки.   Экономично и главное - экологично.  
    
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

153#
Опубликовано 26.10.2012 10:19:18

Re: Недопонимания с итальянцами

вообщем, я так понял у свекрови Ельвиры тоже имеется стойкая неприязнь к моющим средствам и она пользуется услугами своей собаки.   Экономично и главное - экологично.  
После переезда в Италию  " кошмар!!!" самое часто исполькмое слово в моем лексиконе
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

154#
Опубликовано 26.10.2012 10:20:04

Re: Недопонимания с итальянцами

А вот по поводу моющих средств, так мой итальянец наоборот приучает меня как можно меньше ими пользоваться и даже открыл мне моющее свойство уксуса как альтернативу покупным моющим ср-вам(не всегда, конечно, но всё же). Может, кто-то из вас знал об этом и раньше, а я нет Так что теперь кастрюли и сковороды, а также сантехнику раз в неделю протираю уксусом - и чисто, и всё блестит как новенькое, и никакая плёнка от моющего ср-ва не остаётся.
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

155#
Опубликовано 26.10.2012 10:23:20

Re: Недопонимания с итальянцами

А вот по поводу моющих средств, так мой итальянец наоборот приучает меня как можно меньше ими пользоваться и даже открыл мне моющее свойство уксуса как альтернативу покупным моющим ср-вам(не всегда, конечно, но всё же). Может, кто-то из вас знал об этом и раньше, а я нет Так что теперь кастрюли и сковороды, а также сантехнику раз в неделю протираю уксусом - и чисто, и всё блестит как новенькое, и никакая плёнка от моющего ср-ва не остаётся.
Я не знала про уксус. Но вообще логично он же убивает бактерии и грибки.А потом не пахнет?
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

156#
Опубликовано 26.10.2012 10:28:42

Re: Недопонимания с итальянцами

Ксюш, пахнет немного, но быстро выветривается
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

157#
Опубликовано 26.10.2012 10:31:15

Re: Недопонимания с итальянцами

Кошмар какой!Не все итальянцы одинаковые.Они наоборот добрые,отзывчивые,помогут если надо.Есть в некоторых привычка нос задирать, да повыше,смешные люди.В городе когда живешь,менее заметно.Если в деревне,там все про всех знают,странно так видеть когда в одной семье или на одной улице не здороваются друг с другом.
: j* Q% q, T2 t7 s( OЯ однажды видела сценку ссоры в итальянской семье - свекровь с невесткой! Обе итальянки,это был настоящий театр! Куда только девается их "grande signorilità"?
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

158#
Опубликовано 26.10.2012 10:45:16

Re: Недопонимания с итальянцами

Кошмар какой!Не все итальянцы одинаковые.Они наоборот добрые,отзывчивые,помогут если надо.Есть в некоторых привычка нос задирать, да повыше,смешные люди.В городе когда живешь,менее заметно.Если в деревне,там все про всех знают,странно так видеть когда в одной семье или на одной улице не здороваются друг с другом. 6 e" P9 `1 c. J. o& K
Я однажды видела сценку ссоры в итальянской семье - свекровь с невесткой! Обе итальянки,это был настоящий театр! Куда только девается их "grande signorilità"?
Да , я знаю что не все. Думаю это только в деревнях и маленьких городках так.
Ответить

Жалоба

Эльвира
Посты
213
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
11.1.2016
159#
Опубликовано 26.10.2012 10:46:24

Re: Недопонимания с итальянцами

вообщем, я так понял у свекрови Ельвиры тоже имеется стойкая неприязнь к моющим средствам и она пользуется услугами своей собаки.   Экономично и главное - экологично.  
Олег, моя свекровь как раз очень "тщательно" посуду моет, в тазике с горячей водой и пол-стаканом детерсива, моющее средство не жалеют, правда потом посуда ополаскивается каплями воды.    Первое время я претендовала на право мыть посуду (чтоб есть потом поменьше детерсива   ), но свекровь отстояла свою привилегию, и мне досталось подметать пол после обеда.
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

160#
Опубликовано 26.10.2012 10:50:45

Re: Недопонимания с итальянцами

а я живу в деревне. И в маленьких городках, пока  о людях положительные впечатления.   Посмотрим что дальше будет
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 03:04 , Processed in 3.337145 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу