People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6470|Ответить: 29
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Винегрет от Балерины .

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 17.10.2012 15:24:08 |по убыванию
Не совсем "итальянская кухня" , но многие итальянцы очень уважают эту вещь !
6 {' e& m. b$ N2 {Итак ...
" ?" Z# u; q. w' }( UБерете нежирную селедочку , две отварные картофелины , одну варёную свёклую , небольшой маринованный огурчик , маленькую "головку" репчатого лука .
8 K. R% I% D5 s- sВсё нарезать , посолить и поперчить по вкусу и заправить оливковым мсалом ( можно - ореховым ) .
) |- e* \- U- C# {. p3 N/ qПоставьте в холодильник , через некоторое время салат станет очень красивого , ровного цвета .
. E7 a# @/ Y" c7 L$ H0 NПриятного аппетита !
Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 17.10.2012 15:26:05

Re: Винегрет от Балерины .

Не совсем "итальянская кухня" , но многие итальянцы очень уважают эту вещь !
И не только итальянцы!   зачем дразнишься?  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3#
Опубликовано 17.10.2012 15:33:32

Re: Винегрет от Балерины .

Эх, а вот и немногие, увы. Очень многие итальянцы терпеть не могут сырой лук - они его non digeriscono, a digerire - это святое!
0 D' H1 S2 r; d! A# FС моим номер не проходит ни в каком варианте - ни с окидыванием кипятком, ни уксусом. Лук - только обжаренный (пассировнный), лучше с морковкой, иначе ему просто плохо.
: t6 V3 h/ M( Q* T6 |: C9 T& ]Я, правда, винегрет всегда делала исключительно овощным (минус селёдка, но плюс морковка), а с селёдкой - селёдка под шубой.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 17.10.2012 15:34:07

Re: Винегрет от Балерины .

И не только итальянцы!   зачем дразнишься?  
   - F  x; C+ R0 I, v& ~
Нууу , дык раздел- то "Итальянская кухня" . Вот я и ...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

5#
Опубликовано 17.10.2012 15:50:48

Re: Винегрет от Балерины .

Мой муж и его семья тоже полюбили это блюдо в моем исполнении, правда я тоже делаю его без селедки, только овощи (свекла, морковь, картофель, огурцы маринованные, капуста квашенная (могу и без нее), горошек зеленый консервированный, лук (маленький)режу ОЧЕНЬ мелко, сама не особо люблю сырой и большими кусками) и заправляю оливковым маслом.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 17.10.2012 15:56:08

Re: Винегрет от Балерины .

Не совсем "итальянская кухня" , но многие итальянцы очень уважают эту вещь !
0 k, `* t: Y1 w) T: WИтак ...6 C5 [/ A6 w$ L' }5 z  Y1 s
Берете нежирную селедочку , две отварные картофелины , одну варёную свёклую , небольшой маринованный огурчик , маленькую "головку" репчатого лука .
1 V% Y8 \0 W' H- LВсё нарезать , посолить и поперчить по вкусу и заправить оливковым мсалом ( можно - ореховым ) .
+ ?1 D/ g4 n, NПоставьте в холодильник , через некоторое время салат станет очень красивого , ровного цвета .  g4 h! o. v- L4 |) l" {2 {' `% e' a
Приятного аппетита !
С моими итальянцами такой трюк не пройдет...ни лука ни свеклы ни селедки они не едят...ну и ладно! Мне больше достанеться!
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 17.10.2012 16:20:37

Re: Винегрет от Балерины .

Эх, а вот и немногие, увы. Очень многие итальянцы терпеть не могут сырой лук - они его non digeriscono, a digerire - это святое!
5 _- @7 h( L* XС моим номер не проходит ни в каком варианте - ни с окидыванием кипятком, ни уксусом. Лук - только обжаренный (пассировнный), лучше с морковкой, иначе ему просто плохо.
/ ?' K/ L) {2 R2 }Я, правда, винегрет всегда делала исключительно овощным (минус селёдка, но плюс морковка), а с селёдкой - селёдка под шубой.
И моя дольче мета тоже готовит винигрет без селёдки, а вот лук добавляем в зависимости от тех, кто идёт к нам в гости - если русские или "продвинутые" итальянцы, то с луком, а если "классические" итальянцы, то без лука.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 17.10.2012 16:25:33

Re: Винегрет от Балерины .

Мой муж и его семья тоже полюбили это блюдо в моем исполнении, правда я тоже делаю его без селедки, только овощи (свекла, морковь, картофель, огурцы маринованные, капуста квашенная (могу и без нее), горошек зеленый консервированный, лук (маленький)режу ОЧЕНЬ мелко, сама не особо люблю сырой и большими кусками) и заправляю оливковым маслом.
Помню, мы с подружкой из Воронежа смеялись над тем, как по-разному мы готовим винегрет, национальное блюдо.   У меня примерно так же, как у Наташи, рецепт, но вместо гoрошка идет вареная фасоль. Испанцам нравится, особенно помешанным на здоровой еде и диетах. Типа, если нет мяса, то диетическое.
Ответить

Жалоба

0
Посты
153
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
9#
Опубликовано 17.10.2012 16:27:41

Re: Винегрет от Балерины .

Эх, а вот и немногие, увы. Очень многие итальянцы терпеть не могут сырой лук - они его non digeriscono, a digerire - это святое!
0 [/ s+ T) A$ e( L% o' t* q4 j& |С моим номер не проходит ни в каком варианте - ни с окидыванием кипятком, ни уксусом. Лук - только обжаренный (пассировнный), лучше с морковкой, иначе ему просто плохо.
Подпишусь под каждым словом !!!!! Встречала только такой вариант "любви" к луку.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 17.10.2012 16:34:02

Re: Винегрет от Балерины .

[quote]Эх, а вот и немногие, увы. Очень многие итальянцы терпеть не могут сырой лук - они его non digeriscono, a digerire - это святое!- ?) T' c* K- ?1 p
С моим номер не проходит ни в каком варианте - ни с окидыванием кипятком, ни уксусом. Лук - только обжаренный (пассировнный), лучше с морковкой, иначе ему просто плохо.
Подпишусь под каждым словом !!!!! Встречала только такой вариант "любви" к луку.[/quote]
6 P7 i7 t& f; `  x; f Больше всего это удивляет, когда это говорят люди без проблем уплетающие жаренное, мясное и мучное в один присест, но вот к луку такая нелюбовь может иметь лишь одно объяснение, а именно - нежелание иметь "крестьянский" запас из рта.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 18:38 , Processed in 7.856114 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу